Ва
Валя

«Если ты взял змею за голову, то все остальное у нее просто веревка». Как это понять?

Ответы
Анна Савина

Змея уже не сможет принести тебе вред. Хотя... Если ты взял за голову удава например, то не факт, не факт. Его тело уж точно веревкой не будет.

Ва
Валя

Ну буквально бывает и так. В эту поговорку вложен смысл. Решая проблемы, начинай с главного и действуй твердо и решительно!

Анна Савина

Понятно.

Сергей Антипин

когда Сталин умер, например, вся злостная система умерла вместе с ним, родилась другая, отличная от него система, не ах, но другая

Ва
Валя

Понятно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

имеется в виду, что ты контролируешь её таким образом. но так ведь далеко не со всякой змеёй.

Ва
Валя

Это поговорка со смыслом

Огненный Муравьед

Если ты взрыватель из противотанковой сины вывернул, то тротилом из нее можно песку топить.

Злой Русский

Если взяться сразу за главное, то остальное решится без проблем

Ва
Валя

Прям в точку, здорово!!!!

Елена Данилова

Ты её обезвредила. .страшное только у нее в голове.

Ва
Валя

Решая проблемы, начинай с главного и действуй твердо и решительно! Такой смысл содержится в этой поговорке народности Акан. Здорово да?

Елена Данилова

Прикольно! 😊

Валерий Герасимов

Тело змеи не представляет никакой опасности...

Ва
Валя

Правильно. Хотите поделюсь смыслом этой поговорки? Мне очень нравится.

Валерий Герасимов

Я в курсе смысла...

Ва
Валя

Ок

Th
Theodore

Именно так и есть. Голова у змеи самое главное.

Маргарита Волкова

Ну не ужалит, остальное то че точно веревка😁

Степан Никулин

зависит от змеи. с удавом такое не прокатит...

Ва
Валя

Ну да. Смысл этой поговорки в том, что решая проблемы, начинать нужно с главного и действовать твердо и решительно!

Степан Никулин

с утра не был тупым до офигения) вроде как, догадался про что речь)

Максим Jw

Посмотри на Ютубе как змееловы ловят змей.

Ва
Валя

Спасибо! Но это поговорка. О чем она?

Людмила Канивец

Просто! Взять змею и подержать за голову!

Noname

Ага ага, особенно у питона и анаконды

Ва
Валя

Это поговорка. О чем она?

Noname

Особенно о анаконде....

Викентий Ви

Всё остальное уже не опасно...

Татьяна Tatiana

без головы змея бессильна....

Ва
Валя

Точно! Так говорят в народности акан про проблемы, решая их нужно начинать с главного и действовать твердо и решительно! Как вам смысл?

Татьяна Tatiana

хороший смысл! спасибо за вопрос!

Ва
Валя

Пожалуйста!!!

Alex Dark 🇷🇺

нет,вы плохо знаете змей

Иван Петров

Но если это удав, то нет

Ва
Валя

Спасибо! Это поговорка. Но смысл глубокий.

Михаил Косарев

Укусить не может

Ва
Валя

Это да.

К.а.н.он

Почти буквально)

Иса Джи

Жесткие Истории

Иса Джи

Да

Ва
Валя

Ок. Решая проблемы, нужно начинать с главного и действовать твердо и решительно!

Иса Джи

Змея за шеей.. это СМЕРТЬ, поэтому веревка...удавка

Ва
Валя

Ой, что так мрачно?

Иса Джи

Так яален символ