Солоха

О чем можно поговорить с таксистом?

Ответы
Li Si Cin

Дорога дальняя мне приключилась
В такси я ехал и в дороге
С таксистом речь моя все длилась
О мире, в сущности, и боге

Таксист сказал, что он живет нормально
Всю жизнь проводит он в дороге
Смотрел все время в даль печально
И был каким-то одиноким

В его работе, что? Крути себе баранку
И думай, сколько заработаешь за раз
И каждый день вставая спозаранку
Он на рабочем месте через час

В конце работы, дико уставая
Бредет, не замечая жизнь вокруг
В своей постели сладко засыпая
Он сладко спит себе, как вдруг…

Приснилось, что он служит в модном банке
Клиентов море в этом сладком сне
Что он живет в шикарном таком замке…
Однако он по-прежнему на дне

И никакого в жизни нету толку
И сущность мира заключается в вине
И бог все время тычет в бок иголки
Да, все мечты банальны о «руне»

Шофера слушал я с тоской и изумленьем
«Эх! Люди многие любимой мной страны
Испытывают муки, нищету и невезенье
И знают как для них все ценности важны»

Так думал я, конец пути был близок
И выходя таксисту я сказал
«Твой труд отнюдь не так уж низок
Цени, что бог по жизни дал!»

Таксист с улыбкою пожал мою тут руку
Завел мотор и лихо укатил
А я, развеяв разговором скуку
Своей дорогой, к дому поспешил

ом
олег морозов

Сижу один в газели с водителем, ждем на конечной остановке когда народ заполнит машину. Водителю стало скучно, решил поприкалываться.
Говорит: "Сейчас поржем". Уходит с водительского сидения и садится рядом со мной пассажиром. Газель постепенно забивается народом. Через 5 минут все места заняты. Сидим ждем...
Народ начинает возмущаться, мол никто не видел, куда водила делся? Я сижу, молчу 🙂
Через 15 минут все уже просто матерятся, водитель подливает масло в огонь, возмущается больше всех. Потом выкрикивает "А нафиг нам водила? Я сам вас отвезу" и садится за руль. Такие ошарашенные лица и такой тишины в маршрутках я никогда не видел

Солоха

баян

ом
олег морозов

ну да

Например о том ---------не находил ли он в своей машине пять лет назад оставленный вами кошелек с десятью тысячами долларов...... 😆 ....а то вы можете написать на него заявление об изнасиловании....

О, таксисты всякие бывают! У меня знакомый историк таксистом вечерами подрабатывает - прекрасный эрудит! А вот клиенты не всегда адекватные попадаются)))

Ирина Шурман(Уткина)

Вообще не люблю когда они пытаются вызвать на разговор, нравиться ездить молча. И в машине своей люблю ездить одна, включив радио.

Владимир Ильин

О чём вам угодно, но помните, что есть информация, которая уменьшает вашу безопасность, и безопасность ваших близких.

Андрей Григорьев

Скажите просто "Довели страну..." и содержательный разговор на все время поездки вам обеспечен.

Никита Козлов 78Rus

О чём угодно! Пишу об этом на основе своего опыта работы в такси (25 лет).

Александр Мелихов

Абсолютно на свободные темы,чего боятся,если Вы видитесь мгновение

Сергей Белых

Обо всём, это психологи. Им могут быть сопоставимы только гаишники.

Виталий Калашников

Таксист почти как ГУГЛ, говорите на любую тему, он все знает.

Соколов Владимир

Скажи только - ДОВЕЛИ страну. Все остальное он скажет сам

Деркач Иван

Если хотите нормально доехать, лучше его не отвлекать...

Евгений Шведовм2033/нф

О ПОЛИТИКЕ,О СПОРТЕ,ПОГОДЕ,БАРДАКЕ В СТРАНЕ....

Сабир Аманов

о цене на бензин и о тачках и конечно о жизни

Дм
Дмитрий

попросить выключить счётчик, чтоб не тикал

Сергей Сергей

лучше не отвлекать.а то разговора не будет

Три Метра Над Уровнем Неба

можно песни попеть,дорога веселее будет)

Юрий Васильченко

О стоимости топлива и их тяжёлой жизни))).

Сергей Алексеевич

о красоте города по которому вас везут....