Марина

Не договаривать правду или лгать во спасение ?

Ответы
Виктор Соловьев

Если твоя неправда несет зло, то душа твоя у врат великих страданий. Если неправда несет разочарование, то сие будет злом. Неправда, покрывающая зло, - еще большее зло. Но неправда, несущая благо, есть мудрость.

Виктор Соловьев

ВЫ ЖЕ ГОВОРИТЕ ДЕТЯМ ПРО ДЕДА МОРОЗА.))))

Сергей Фокин

Есть люди впечатлительные и если им сказать правду, то они для себя становятся угрозой. Лучше если правда придет к такому человеку частично.

Сергей Фокин

Так что правда часто угрожает нам чем ложь нашему мнению.

Сергей Фокин

От меня тоже долгое время правду скрывали, а когда узнал я сам не знал как в это поверить и что я должен с этим делать.

Сергей Фокин

Пока не понял не смог принять, а принять смог когда сделал то что позволило рассуждать об этом имея должный статус.

Марина

очень вам желаю гармонии и взаимопонимания

Сергей Фокин

Да я и сам себе такого желаю.

Талгат Калаев

если это поможет сохранить отношения, то лучше первый способ, если же не помогает то - второй )

Марина

мудро ,спасибо за понимание)

Ѻлегъ

полуправда хуже лжи а лож не приемлема ...лучше уж так и сказать, что не можешь сказать правды

Лена Глотова

Кидая спасательный круг, не угодите им по голове... А то вместо спасения, утопите

Валерий Рудаков

это тонкая психология и ОНА ежедневно проходит по ЖИЗНИ с малого возраста

Валерий

Лгать во спасение! Если бы я не лгал, давно бы был в местах отдаленных!

Турчик Владимир

Первое. Или второе, если касается безнадежной онкологии....

Владимир Ефимов

И то и другое, как правило, во имя собственной выгоды.

Владимир Ефимов

Вернее - это не естественно для мира Бога, но естественно для мира дьявола

Владимир Ефимов

Кто боится, тот не развивается, цепенея от страха....

Марина

верно подмечено, не трусить..)

Владимир Ефимов

Именно!

Марина

спасибо за поучительный,полезный ответ

Владимир Ефимов

Берите на здоровье и на пользу...

Елена

Быть добрым или правдивым? А вместе не получается....

Валентин Корзинов

чтоб сохранить праву можно и приврать или умолчать

Алексей Пигулевский

А во спасение кого? Или недоговаривать для кого?

Nikolai Garskov

Две разные ситуации. По ходу развития сюжета....)

Ьъ

Всех люблю но справедливость восторжествует

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Лучше промолчать.правда не всегда нужна.

Виктор Абрамов

Уж лучше недоговаривать, если выбирать

Валентина Недосейкина

ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА-ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ

А#
Александр ###

Если не договаривать, то это тоже ложь

Улугбек

Ориентируйтесь по месту и ситуации...

Lаzy

Только-не лгать. Фигня выходит...