Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Некрасивых женщин не бывает!”-
Заявляю скептикам иным.
В женщине мужчина открывает
То, что не заметно остальным.
Время обороны набирает,
Как мотор на взлетной полосе…
Некрасивых женщин не бывает,
Жаль, бывают счастливы не все.
В переливах радуг и росинок
На земле, под небом голубым
Не бывает женщин не красивых
Среди тех, любит и любим.
Годы, вы над женщиной не властны -
И, конечно, это не секрет,
Для детей, все матери прекрасны,
Значит, некрасивых женщин нет!
Пусть дожди звенят на тротуарах,
Пусть снежинки кружатся, дразня -
Знаю: не бывает женщин старых,
Если есть их юности друзья.
Женщина и в горе забывает
Подвести своей любви черту…
Некрасивых женщин не бывает,
Только нужно видеть красоту!
Из стихотворения «Некрасивая девочка» (1955) советского поэта Николая Алексеевича Заболоцкого (1903—1958):
И пусть ее черты нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, —
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом ее движенье.
А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди? .
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
красота как цветы на траве. взошло солнце и увял цвет и ветер развеял его. красота суетна. больше всего хранимого храни сердце своё из которого источники жизни. вот истинная красото - сокровенный сердца человек кроткого и молчаливого духа. в мире же этом всё наоборот теперь. хамство и наглость почитается за счастье.
Первым человеком, который прыгнул с парашютом, был француз Андре-Жак Гарнери. В 1797 году он прыгнул с высоты 600 метров и успешно приземлился.
Парашют Гарнери имел форму зонта, был сделан из белого брезента и достигал 7 метров в диаметре.
Именно этот француз считается первым парашютистом в мире
Огонь, конечно, но только не в пылающем сосуде. Как же сосуд может пылать? Весь стих убили! "Огонь пылающий - в сосуде!"Или, на худой конец, - "огонь, пылающий в сосуде." Пожалуйста, любите русский язык!!! :'(
Эти строки из стихотворения «Некрасивая девочка» (1955) советского поэта Николая Алексеевича Заболоцкого (1903—1958). … А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди?
Сосуд в котором пустота Или Огонь в пылающем сосуде? это божий дар,мудрый человек её приумножает,добавляя к ней душевную красоту,а глупый растрачивает,превращая её в пустой сосуд.
Сосуд в котором пустота, это глупость а не красота! Огонь в пылающем сосуде быть может тоже не прекрасен. Уж лучше, чтобы было всё, чтобы понять чтото для себя.
Молода и чиста, безгреховна любовь,
Лишь одно в этом мире духовно- любовь.
Кто не знает любви, не пылает любовью,
Тот мертвец, ибо жизнь безусловно- любовь.
:",,,что есть красота и почему ее обожествляют люди? -Сосуд она,в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?" Заболоцкий, если не ошибаюсь
красота это внутреннее равновесие человека.люби себя и все кругом покажутся козлами.а если тебя кто то не любит то это первый козел.
это божий дар,мудрый человек её приумножает,добавляя к ней душевную красоту,а глупый растрачивает,превращая её в пустой сосуд.
Красота есть то, что доставляет эстетическое наслаждение, будь то сосуд, огонь или квадрат Малевича. Всяк видит по-своему.
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра - Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!!
красота — в определенном соотношении частей целого, в симметрии и упорядоченности, органической цельности. Аристотель
Ну такую красоту ненадо конечно с пустотой внутри ...и огня в сосуде тоже не по кайфу, руки можно ошпарить ....
Середина.Не понимаю,почему распространена теория того,если девушка красива,то она глупа.Это не всегда так.
Красота она ведь разная=)) Бывает и Внутренняя которую не так лгко различить от внешней Привлекательности
Красота - понятие немного субъективное... Сосуд - это форма. А форма не всегда соответствует содержанию.