Алексей Невский

Какая профессия подходит человеку с синтетическим типом мышления?

Ответы
Елена Кирпичникова

Синтетический стиль мышления (синтетик) - человек все время стремится создавать что-то новое, оригинальное, может комбинировать и стремиться объединить несходные, а иногда и противоположные данные и идеи. Склонен к теоретизированию и к мысленным экспериментам. Часто задает себе вопрос: "Что будет, если…?". Такие люди стремятся к созданию по возможности более широкой, обобщенной концепции, позволяющей снять противоречия различных подходов, примирить противоположные позиции. Склонны замечать противоречия в чужих рассуждениях. Видят мир постоянно меняющимся и любят перемены, часто ради самих перемен, ради разнообразия.

Светлана Мариева

Синтетический стиль мышления (синтетик) - человек все время стремится создавать что-то новое, оригинальное, может комбинировать и стремиться объединить несходные, а иногда и противоположные данные и идеи.

Dt
Dtank

Ну, думаю журналистом, статистом..и вообще, что значит "синтетический тип мышления"..Типа, такой умный, но применить знания на практике не получается?..

Лариса П

Насчет профессии не знаю, но такие люди - прекрасные начальники, организаторы. Лидеры, в общем.

Лариса П

Аналитическое...

Светлана

у меня такое))

Лариса П

Синтетический склад, мне кажется, более сложная форма... У меня тоже скорее аналитический.

Светлана

да такой наверное у шпионов)))

Лариса П

Точно!

Вадим Достоевский-Ака

выращивать натуральные продукты,а ты думал наверное в конторе сидеть и в носу ковырять

Полинка Опалева

Менеджер по ландшафтному дизайну

Сапиюла Султанмагомедов

полимерно-каучуковая профессия

Zh
Zhanna

многое подходит наверное

Маргарита Кожемякина

не знаю

Елена Кадралиева

работа на конвейере