Мария Григорьева

Прислушиваетесь ли вы к своей интуиции? Или чаше слушаете свою умную голову

Ответы
Володя

Да, у меня главный паразит и пенсионер организма - мозг, он знает, что для меня лучше. Шопенгауэр – Согласно с тем, что мозг является паразитом и пенсионером всего остального организма, добытый человеком досуг, позволяя ему пользоваться своим сознанием и своей индивидуальностью, составляет плод и прибыль всей жизни, которая в остальном являет собой одни труды и заботы. В виду сказанного достойный человек поступит чрезвычайно разумно, сократив в случае надобности свои потребности ради того, чтобы сохранить или расширить свою свободу, и ограничить с этой целью свою личность, всегда стремящуюся к общению с людьми.

Захар Исаев

В журнале Psychology Today (Психология сегодня): «Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных... областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их».

I.𝕂öt

интуиция это опыт, если ты профи в каком-то деле, то можно сказать что интуиция работает, как опознаватель знакомой тебе ситуации т.е. ребенок который увидит мяч и скажет что это мяч, мы к этому отнесемся равнодушно, хотя это та же самая интуиция, потому что у ребенка есть уже опыт распознования

Катя Капитонова

Интуиция - инстинкты, а они чаще правы, нежели голова. Ум включает в себя опыт, страхи, фантазии и тд. И тоже, смотря где его включать. Не в каждой ситуации нужно включать ум, не в каждой нужна интуиция

Мария Григорьева

Согласна с вами

Ольга........

Интуиция всегда права....в критических ситуациях ,мозг не успевает сработать , а если есть время на решении ситуации -тогда подключается разум....и тогда кто-кого переспорит....🙂

Ел
Елена

Не прислушиваясь. Я просчитываю все ситуации. Которые могу просчитать и принимаю решение. Которое устраивает в равной мере меня и всех участников проблемы или ситуации.

Александр Кузнецов

Интуиция работает на основе данных головы. Это взаимосвязанная система. Только они и доносят по-разному. Чаще конечно голову - у неё более чёткие пояснения.

Светлана

Интуиция у меня как раз связана с головой, а вот все хочухи идут от чувств и эмоций. Вот их-то и надо в этот момент игнорировать...

Анатолий

Если б Вы знали, как мне трудно жить на этом свете! - Интуиции у меня нет от рождения, а ум в своей голове я так и не накопил...

Елена Данилова

А как её слушать -интуицию? И как понять, что это говорит сейчас именно она, а не умная голова?? В чем различие их голосов?

Soul Stealer

Если интуиция Включается,то начинаю анализировать.Но за частую верю интуиции и трезвому уму.Зависит от ситуации

Александр Иванович

О да , но больше всево слушаю вас и ваши мудрые изречения!! И паллитрой мы с вами обретаем великолепную интуицию.

Александр Иванович

И согласен с вами это очень весело.

Елена Бажан

Раньше только голову, сейчас в советники к голове беру и интуицию 🙂 и жалею, почему не делала так раньше.

Владислав

содержимое головы это ошибочные суждения других голов,они не покинули бы их уст будь они не ошибочны,

Bony Brain

Только интуиция - разум включается когда приходиться рпазгребать последствия энтузиазма интуиции))))

Люблю Тюльпаны

Слушаю голову, но, несколько раз, убеждалась, что интуиция подсказывала правильное направление

Юрий Дивеев

Интуиция - неосознанная мудрость предков. Люди прислушиваются, но продолжают её нарабатывать.

Lady Winter 🇷🇺

Стараюсь слушать интуицию. Если проскочить ее советы, и сделать по уму, черти что получается..

Мария Григорьева

Это точно

Владимир Тунгусов

Интуиция это подсознательный опыт, на подсознание нельзя сильно надеяться особенно молодым.

Валентина Пашина

Конечно интуицию. В споре с головой интуиция побеждает всегда. И на 90% она оказывается права.