Ольга........

Взаимосвязь(контакт)-с другим человеком можно наладить при соблюдении условий-не оказывать давление на свободу выбора и не нарушать психологические границы личности .Правильно ?

Ответы
Михаил Зарипов

Согласен. Мой комментарий - бывает, что этот человек примет данную этику (которую я всемерно поддерживаю и придерживаюсь) за слабость и начнет ставить свои условия и свои правила. Тогда придётся расстаться.

Ольга........

Соглашусь.....

Михаил Зарипов

У меня похожая этика. Я считаю, что двоим следует быть вместе, если каждому из них по каждому пункту (спорт, путешествия и т.д.) не хуже, чем по отдельности, а по каким-то пунктам (достаточно 1-2 пункта) лучше, чем по отдельности. Поэтому мой принцип - ни в коем случае не давить на человека. Итог один - пытаются строить. Мне это не нужно.

Ольга........

Договариваться.....особенно в зрелом возрасте...

Михаил Зарипов

На словах да. Дело в том, что каждый и каждая готова достать звезду с неба, подарить весь мир, любить крепче и красивее всех и прочее и прочее. Это глобально. А мелочи - например, запереть за собой дверь, закрыть воду, наконец, просто не выпивать из моей чашки чай, не ломать ручки ( у многих есть милая привычка брать твою вещь и "играться ей", стуча и отламывая), наконец, просто дать поспать хотя бы 7 часов в сутки - здесь либо непонимание, либо обида.

Ольга........

Да....у вас большой список....мелочей...

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Правильно, только иногда из-за отсутствия понимания теряешь контроль,и тогда лучше разбежаться чтобы никого не доставать излишним трепетом

Ольга........

Согласна.....

Олег Николаев

Об этом говорил еще Чернышевский, давая наказ молодоженам... И он (как и ты) был прав

Елена Данилова

Ну, ментально верно. А как сие осуществить эмоционально -физически?

Ольга........

Принимать таким ,как есть.....

Елена Данилова

😨 пример можно хоть один из жизни?

Ольга........

Из моей?....В отношении своих друзей и подруг -у нас именно так принято.......хотя спорим иногда так,что ....

Вадим Веслополов

Нет .. - иногда можно наладить просто поглядев в глаза...🤔

Ольга........

👌-Можно....не спорю....

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Niemand Против Войны

Нет, мадам. ЧересчЮр заумное не может быть правильным. ))

Виталий Рогов

Любое несогласие это давление на свободу личности?

Ольга........

Нет.....

Виталий Рогов

Ну, слава Богу! Какие -то подвижки из тупика определились

Ольга........

Виталий ,я тоже ,своими несогласиями ,не очень давлю на вашу свободу выражения мнения ?

Виталий Рогов

Несогласия всегда оставляют накапливающиеся отчуждения. Люди должны стремиться к взаимопониманию, не забывая, что общаешься с человеком с его человеческими слабостями, а это трудно и этому нужно учиться и не всем эта наука даётся

Ольга........

Хорошо....я думаю ,что мы пока учимся......вместе...

Виталий Рогов

Надеюсь,

Константин Гусев

а можно с сделать наоборот,если бежать некуда!

Игорь Качесов

Это да!

Со
Солнце

,,свобода выбора,, - очень сомнительный пункт.

Ольга........

Почему ?

Со
Солнце

Вас могут обработать очень тонко.. Женская эмоциональность может навредить вам . Дудьте осторожны .

Ольга........

Спасибо......вы уже не первая предупреждаете....👌👌👌

Nikola Mahkov

-верно!-не заходи за черту!-и себе не пускай!--

Fy
Fyntolog

согласен. но уж больно научно написала))

Ольга........

Поняли же ? значит умник....🤗

Fy
Fyntolog

ох уж эти Оли😜

Таяна

Правильно. Даже если человеку 10 лет.

Ив
Иван

если с женщиной- то неправильно

Ольга........

Для чего-мужской шовинизм ?

Ив
Иван

Женщины не любят мужчин-тюфяков..

Ольга........

Опыт?

Ив
Иван

Невнимательна.. уже написал это выше.

Нина Ананьева

можно и с этим наладить контакт

Андрей Метлицкий

Наверно, психологам виднее...

Олег Плахотин

А смысл какой во всём этом?

Ольга........

В налаживании контактов смысла нет ?

Олег Плахотин

Всё по идее должно происходить без каких либо усилий или условий

Ольга........

По идее-да.......но сложно....

Олег Плахотин

Было бы желание

Ольга........

Это главное....

Олег Плахотин

Чего и вам желаю

Ольга........

Я вам тоже....

Нептун

ну вот, сразу ограничения

Ольга........

Нет....это всего лишь значит-----убить в себе дух насилия...

Нептун

убить 😆 херачить этот дух ножом его

Забава Путятишна

Некоторые прут как танки

Ольга........

И что получается-канонада......