Зоя

У монашек стопроцентное попадание.....в Рай?

Ответы · страница 2
Helg Sibiryak Питер

тото среди монаХОВ есть гомосеки и педофилы. Грешат, замаливаю и попадают в рай, абсурд. Не верю я этому.

Зоя

Скорей всего,они грешней нас,простых мирян.Мы не лицемерим.

Helg Sibiryak Питер

Тоже верно.

Зоя

Грешат и молятся.Так можно любое преступление оправдать

Анатолий Плотников

смеётесь -нет конечно в ад БОГ создал женщину для семьи для детей а они отлынивают от своей обязанности

Зоя

А молитвы,отречение от мира?

Анатолий Плотников

я и говорю -молитвами тут уже не поможеш такой грех ничем не замолиш

Владимир Жуков

Вы стремитесь в Монашки попасть? Не понимаю, что такое Рай и что такое Бог? Объясните пожалуйста, Зоя Х.

Зоя

Нет.Не стремлюсь.Рай и Ад у нас в головах.Это мысли,а не какое-то географическое место

Владимир Жуков

Немного логика присуща, но не совсем понятна для меня. Добрый день. Я был на эксурсии в Эстонии в монашеском монастыре. Но там мне показалась духовная нищета и мне так их жалко стало. Их там в то время было около 90 девушек. Но все одно интересно сними было побеседовать. Это было в советское время, сейчас даже не знаю, что там. местечко Куренеме. Пишу по памяти, если не по- эстонски. то явно ошибка. и в то время много было желающих туда попасть. Но в то время действующий девичий монастырь.

Зоя

Интересно,что толкает молодых девушек в монастырь?

Владимир Жуков

Вы девушка, Вам такие поступки должны более ясно представляться, чем мужчинам. Если жертвовать, то ради чего, тоже не понятно. Женщины должны детей на свет воспроизводить, это самое главное их предназначение. Или я что-то не так понимаю?

Владимир Жуков

С Рождеством Христовым, если это для Вас приемлемо. Всех благ и здоровья, Зоя!

Константин Стемковский

Вульгарен, груб и необуздан,
я в рай никак не попаду,
зато легко я буду узнан
во дни амнистии в аду.))

Неравнодушный

Конечно. Но только нужно согрешить: иначе не покаешься и возгордишься. А гордыня смертный грех.

Неравнодушный

Так ведь даже рождение человека невозможно без плотского греха. Что уж говорить далее.

Зоя

Неужели нас создали для греха?

Неравнодушный

Конечно, вся логика жизни, особенно современной говорит о борьбе с ближними: при капитализме человек человеку волк со всеми вытекающими последствиями, увы. Без этого не подняться ни самому, не поднять детей.

Неравнодушный

Так это при социализме можно было поставить к стенке директора Елисеевского магазина за воровство, а при капитализме Васильеву за многомиллионные дела освободить досрочно.

Неравнодушный

Люди гибнут за металл (деньги), сатана там правит бал.

Александр Кобликофф

не факт монашки тоже люди и грешат как и мы но у них конечно немного всё по другому как у нас

Александр Кобликофф

а Вы в РАЙ хотите попасть через монашество

Зоя

Нет.Обычным человеческим способом

Александр Кобликофф

ну хотя бы церковь посещаете надеюсь

Александр Кобликофф

а как тогда кто вам обьяснит как в РАЙ ПОПАСТЬ ТО ЕСЛИ НЕ СВЯЩЕНИК

Я Одна Такая

Нет Зоя..... Туда не войдет ничего не чистое....так написано....только те кто имеет любовь Божию

Олег Самохин...

"После встречи со мной.... да грешен батюшка грешен"- из признаний на моей исповеди..

Олег Самохин...

ради спасения чужой души...

Олег Самохин...

Я далек от религиозных этикетов... Зоя а вы что хотите в Монастырь?

Олег Самохин...

Ну тогда и не думайте о этом состояние человека- монах - монахиня- поживите на земле- это прекрасно... пусть даже и грешно но увлекательно... а не беса подождут!!!

Саша Наумов

рай это все относительно. для кого то и спать в подвале рай. или на нарах то же рай.

Зоя

Да.В мире всё относительно.Но тут имеется в виду божественный Рай

Кларис

Не факт. Грехом считаются плохие мысли. А человек слаб и фантазии бывают разные.

Зоя

Тогда туда никто не попадёт

Трофимов Владимир

такое же по очерёдности как у обычных грешных.... у схим - монахинь может быть 100%

Трофимов Владимир

на момент избрания Алексий был митрополитов Калининградским и Питерским... и команда политиков вертевшаяся у престола власти тоже была питерская ....

Зоя

Точно.Хоть церковь и отделена от государства

Трофимов Владимир

отделена от государства видимыми законами.... но ручкаются и лобзаются за кулисами так же

Трофимов Владимир

так они же у кормила власти...

Зоя

И знают ведь,что Бог не накажет

Алексей Бурханов

Это ещё не доказательство что монашки попадут в рай если они живут в монастыре

Зоя

Ну они же с утра до вечера молятся Богу

Алексей Бурханов

Все зависит от того какие мысли их одолевают,можно находиться в монастыре а мысли могут блуждать где угодно

Зоя

В Рай попадают или нет из-за мыслей,а не деяний?

Алексей Бурханов

Сначала идут мысли ,а потом уже последствия

Михаил Светлов

у них - стопроцентное "попадание" лишь в одном случае - в случае разврата...))))))))))

Зоя

В таком случае они Рая не увидят

Константин Воронин

Зная нашу РПЦ и ПГМнутых тётенек - вот куда они точно не попадут, так это в рай.

Сергей Захаров

можно в миру душой пребывать с Богом и находясь в монастыре пребывать в миру

Сергей Захаров

но в монастыре для человека есть важное преимущество: не отвлекаться от Бога ни на мгновенье даже во сне!

Зоя

Вот именно.Мы в этой сутолоке не только помолиться,но и о себе забываем....

Сергей Захаров

Точно! А еще у нас есть очень серьезные помощники в уклонении от Бога, которые пользуются для этого нашими недостатками...

Сергей Захаров

Ваш ум не посещали ли очень плохие мысли о ком либо или о чем либо, в Вашем сердце не случались ли бури или негативные чувства? Не было ли желаний что-то сделать недоброе. Пусть даже в малом: ответить злом на зло, плохим словом на плохое слово, обидеться, ревновать, быть равнодушным, и пр. Откуда все это? Сами ли мы все это производим? Как показывает опыт со времен творения человека - нам в плохом помогают падшие ангелы, невидимые телесными очами - противники Бога!

Сергей Захаров

следить за собой, за своими мыслями, чувствами, настроением, контролировать свои действия и поступки, выбирая доброе. но как показывает опыт святых, без Бога это делать в Истине, Добре, Чистоте и Любви человеку не по силам. Но что бы быть с Богом, нужно смирение, чистота сердца и души, вера, соединяющая с Богом... А начало всему желание быть с Богом и покаяние... Он Сам вразумит

Денис Анцупов

Монашки такие же люди как мы с вами поэтому 100% попадание у них не получиться

Зоя

А молитвы,а отречение от мира?

Денис Анцупов

Не греши и не будет тебе Суда Божия

Зоя

Суда Божьего никто не избежит

Денис Анцупов

По делам вашим да будет вам

Шу
Шурик

ни у кого нет гарантии, всё зависит от Бога и от нашего искреннего желания

Зоя

От нашего желания-не верю.Все желают,но не всех пропустят

Шу
Шурик

искреннее желание идет от сердца в котором живет душа

Зоя

Будем надеяться на лучший исход

Шу
Шурик

мало надеется, надо творить бескорыстное добро и любовь

Александр К.

Нет... У них, возможно, настолько мысли греховны, что и в ад их не возьмут))))

Александр К.

Конечно! Вы то не обременены никакими обетами))))

Александр К.

Угу.. Нет надобности искать морковку нетертую....)))) Анекдот: Береженого Бог бережет,- сказа монахиня, надевая презерватив на морковку)))))

Зоя

Бедные они бедные,любовью обделённые!

Александр К.

Поди ка все равно у них там блуд имеет место быть)))))

Александр К.

Священники - то не все имеют табу на общение с противоположным полом..)))) Только черное монашество... Белое имеет семьи....)))

Виктор Посесор

если в Раю все монашки и монахи а в Аду грешники то Я пожалуй буду здесь

Иван Фоменко

Их и в ад пускать нельзя,они больше всех остальных обманывают Бога!

Иван Фоменко

А сколько младенцев закопано в садах при монастырях?А сколько их сброшено в пропасти из окон кельи?

Зоя

Лучше бы в бэби-боксы отнесли.Да.Они хуже мирских.Мы же спим с мужьями,а они-с теми,кого Бог пошлёт?!

Иван Фоменко

Организм своё требует ведь!Приди хоть кто-нибудь!!!

Зоя

Это-настоящий грех,даже для нас-мирянок.С кем попало,кто подвернётся

Зоя

Это их не оправдывает.Никто силком их в монастырь не толкал.

Зоя

Но другие как-то живут,в одиночку детей выращивают