Bлaduмиp

Мне страшно ходить среди большого количества реалистичных манекенов...это мания (фобия)?

Ответы
Людмила Мерзлякова

Я думаю это фобия. Здесь важен Ваш образ жизни и состояние души. Если есть возможность, поживите с месяц в деревеньке, отдохните от работы, питерского мегаполиса. Приедете сходите к манекенам, посмотрите на них со стороны, посмейтесь над собой. Пройдет ...

Наталья Шилова

Я тоже один раз страшно испугалась,увидев толпу страшных чёрных мужиков почему то без лиц, кстати это было в Питере.Но потом подойдя ближе поняла,что это манекены.Просто не обращайте внимания и не зацикливайтесь на них и всё пройдёт.

Bлaduмиp

а я до сих пор не могу видеть больше 20 манекенов кучкой

Наталья Шилова

Да это ужасное зрелище.

Mirga De Gain

В каком-то смысле. Просто идет процесс обмана мозга: очень реалистичные манекены могут внушать ложное ощущение живого человека, но при этом понимаешь,то это всего-навсего кукла. Груба говоря, это психологическая борьба

Madj Bomadjuara

мне кстати тоже, все время вижу живого человека, который не двигается, пока не увижу что это на самом деле кукла. Мрачновато, особенно когда сталкиваешься с ними совершенно случайно.

Bлaduмиp

спасибо))))

Madj Bomadjuara

кстати это не фобия, что бы вы знали это рефлекс на подобие подобных, нас самих. Психика не воспринимает отражение сущности без движений, даже в зеркале мы движемся, это уже вошло в подсознание и это нормально воспринимается, "мертвые люди" естественно в психике нормально не укладываются, поэтому принимаем неловкое недоумение, рефлекс малого процента страха

Bлaduмиp

мне аж полегче стало))))

На
Натали

Манекены действительно вызывают негативные реакции, ведь это ненастоящие люди.А мы созданы так, чтобы воспринимать реальных личностей, а не наоборот.

Bлaduмиp

спасибо

Людмила Кривцова

Возможно и то,и то.не знаю.Представьте,что будет с вами,если с каждым захочется еще и поздороваться..)О них нужно забыть,ведь это просто..

Жа
Жанна

Это педиофобия. Почитайте. Если это Вам затрудняет жизнь, обратитесь к психологу. Явление нередкое и вполне поправимое.

Любовь Соловей-Грищенко

Это явление я бы назвала охлофобией. "Охло" - толпа. Фобия - страх. Многие люди этим страдают.

Илья Цыганов

Я их с живыми путают, голова вертется начинает, и живого человека хер найдёшь

Уральская Рябинушка

Ходите среди виртуальных манекенов-они безопасны, и никакой фобии

Татьяна Лебедева

То же самое и про тебя можно подумать, "реалистичный манекен"...

Л*
Леночка *

я тоже считаю, что манекены не должны быть похожими на людей

Галина Самарцева

нормальная реакция нормального человеческого организма

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ну это фобия или даже мания какая то ...надо к психологу...

Bлaduмиp

снова к психологу))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне тоже не приятно на них смотреть!

Bлaduмиp

А я заметил ряды таких большие

Bлaduмиp

и не только в Питере

Ирина

нет . если можете среди них ходить, то ещё не фобия

Нэли Берека

Не обращай внимание на манекены . Ищи человека .

Bлaduмиp

Так я не одинок в этом???

Нэли Берека

Конечно ! Люди начинают просыпаться .

Вероника Солдатова

Я однажды манекена перепутала с человеком 😄

Lord Knovs Tears

И то и другое,смотря как к этому относиться!

Ксения Лепанова

Не думаю...Просто Вам это ОЧЕНЬ неприятно..

Татьяна *

мне тоже! а если расчлененка- вообще жуть