Екатерина Оленева

А не пора ли капусту квасить, господа?!🙂

Ответы
Грач Налбандян

Зачем? Да и негде. Жена покупает головки три, я шинкую, и банки две, и в холодильник. Заканчивается, и опять. Всегда свежая, и проблем с местом и емкостью нет.

Никодим Малый

Точно так и делаю... Один недостаток - цена по году растёт...

Грач Налбандян

А, вы просчитайте, сколько к весне портиться засолки? И сколько выбрасываете. Потом прикиньте по ценам. Убедитесь, что то на то и выходит.

Никодим Малый

выходит так... 🙏

Виктор Шаламов

Как там у А.Райкина? "И несло капустой квашеной из соседнего двора..." Так что нехай соседи квасят, а нам ихнего запаха хватит.

Анатолий Муйтуев

Господ в 17-м подняли на штыки, а кто избег этой участи выкинули за "бугор" пинками под зад... Надеюсь поняли госпожа...😁

Екатерина Оленева

В 90 е на дверях закрытой булочной прочла объявление : " Господа, сегодня хлеба не будет"...

Анатолий Муйтуев

И вы рады повторить как попугай?😁

Екатерина Оленева

Ваша категоричность, сарказм и отсутствие чувства юмора в одном человеке.. поражают. Не смею продолжать разговор. Будьте здоровы.🙂

Анатолий Муйтуев

Всего доброго госпожа. Мой низкий реверанс и помахивание перед собой шляпой со страусинным пером в знак глубокого почтения...😁

Екатерина Оленева

Тронута до глубины души.

Николай (Msk)

чего её квасить то? настрогал, рассол, лук, морковка........ не пора ли мне пора в кастрюльку с бражкой заглянуть

Ир
Ирина

Ой пора

Ой, пора чамчу уже завтра промывать и заправлять буду, а потом и за нашу, русскую возьмусь. Осень....

Николай Журавлев

Через несколько дней, когда тепло закончится. А то все труды пропадут - в тепле закиснет, а не заквасится

Алекс Венцель

Уже сквасил в большой кастрюле, но что-то пошло не так или обожрался: Желудок прихватило с той капусты...

Дмитрий Сергеев

пора только зачем капуста сейчас свежая круглый год. А захотелось квашенной так раз и готово

Екатерина Оленева

Своя вкуснее. А магазинная и свежая- едва съедобна.

Дмитрий Сергеев

не у нас овощи всегда хороши

Евгений Терехов

Рановато.Её должно чуть-чуть морозом прихватить.А уж потом можно и квасить,и"канадку"делать.

Екатерина Оленева

Что такое "канадка"?

Евгений Терехов

Капуста.)Только она идёт с добавлением антоновки,репчатого лука,яблочного уксуса и прочих составных...Она маринованная,а не квашеная.Рецептов много,у каждого свой.Вот примерно,как здесь- https://1000.menu/cooking/10303-kapusta-marinovannaya-s-bolgarskim-pertsem

Екатерина Оленева

Ела, Но такое название впервые слышу. Спасибо!

Евгений Терехов

Меня просто учила делать по своему рецепту женщина,которая сейчас живёт в Канаде.Вот я так эту капусту и называю.)

Александр Бавин

Через недельку . Квасить перестанем - пенсия кончится - начнём капутю квасить !

Николай Маурин

Умные теперь "капусту" за границей квасят!!! Вы по какому рецепту?

Виктор Маркин

у тебя и так хорошие--зачем тебе капуста?🙂 ☕ 🍓 😉

Екатерина Оленева

Вас угощать.

Виктор Маркин

🙂тогда заквашивай. я острую люблю.😉

Viktor Nnn

Мы с другом взяли кочан капусты и ящик водки и неделю квасили.

Alarih

к новому году что ли...как закусь..так выпить можно и сейчас...

Та
Татьяна

Если я захочу, то куплю у бабульки на рынке тарелочку.

Дядzя Валя

не та нынче капуста..какой-то комбикорм а не капуста

Альфред Чичкок

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/195449/708a1d6a-1a61-4ee2-9281-3faac7165f4a/s1200

Акрам Кучумов

в ноябре..когда морозы наступят...а то сгниёт...

Авраам Незнанский

После заморозков господа ,после заморозков!!!!

Никола

На счет квасить это вы удачненько напомнили.