Елена

Венчание в церкви, его плюсы и минусы

Ответы
Леонид И Татьяна Мусины

и сейчас начнут коментировать клуши у кого брак распался-минусы-прийдется исповедоваться пост держать брак небесный онулировать...................а плюсы-это очень трогательно-не так официально как в загсе.красивая церемония после которой точно знаю один паря боится гнева господа и не изменяет жене.а мои родители прожили 39лет обвенчались на серебряную свадьбу это было что то снова свадебное платье машины памятники(БЫЛА НАСТОЯЩАЯ СВАДЬБА)все с восторгом вспоминают церемонию венча6ия-главно подобрать свидетелей своего роста или выше не стоит издеваться над ребятами им еще тяжелые короны держать

Владимир Паршин

там напутствуют невесту быть плодовитой как Сара(Сара забеременела в 90 лет. так в библии) жених возвеличься, как Авраам (см. библию быттиё 12)

Сергей Ткачев

НУ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ ВЕНЧАНИЕ НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ В ЖИЗНИ, Я ЗНАЮ ДЕСЯТОК ПРИМЕРОВ РАЗВОДА...ПОСЛЕ ВЕНЧАНИЯ..

Олег Красник

Это личное решение венчающихся,какие могут быть плюсы или минусы,насильно ведь никто ни кого не тащит.

Антон Васильев

в венчании не может быть минусов. Люди пришедшие к венчанию все для себя решили и поэтому только плюсы

Елена

Солидарна с вами)))

Мария "б"

один единственный минус:если не уверен,что проживешь с этим человеком всю жизнь,лучше не венчайся

Елена

Согласна

Мария "б"

один единственный минус:если не уверен,что проживешь с этим человеком всю жизнь,лучше не венчайся

Маруся Климова

не приемлю. только при условии долгой жизни вместе, можно подумать. а так вообще к чему это все?

Wladimir Dick

Возможно только один раз. (исключение: вдовци и вдовы). А вообще впечатлителная процедура.

Валерий Зубарев

кто хочет пройти этот обряд ....нет проблем= но это не гарантия хорошего брака....

Елена

Гарантия хорошего брака зависит от мужчины и женщины

Валерий Зубарев

кто хочет пройти этот обряд ....нет проблем= но это не гарантия хорошего брака....

Катерина Соколова

Трудно ответить. Посмотрите у А.И. Осипова, он хорошо об этом говорит

Нелля Паветко

Венчание считается до конца жизни, а вы уверены на 100%, что он твой?

Елена Ткачёва

Это должен быть осознанный шаг .Развенчиваться очень проблемно .

Ир
Иришка

для верующих истинно это плюс а неверующих ничего не значит

Елена Володина

минусов не знаю, а плюсы что Бог хранит наверное

Ирина Лейтнер

должно быть для всех-во всем только плюс

Тот Самый

а разве в церкви...в Боге есть минусы?

Абдусатар Сарыбаев

В духовности плюс, а в деньгах минус

Сергей Сметанкин

Плюсы -красиво,минусы - дорого.

Елена

Да не дороже обычной свадьбы

Сергей Сметанкин

Без обычной регистрации .не принимают.