Джиюга Грэй

Сёстры - близнецы вышли замуж за братьев - близнецов. По идее, дети рождённые у этих двух пар должны быть похожи, как две капли воды, как Вы считаете?

Ответы
Константин Полиновский

В 50% случаев они генетически тоже будут, по сути, родными братьями- но не факт, что близнецами. Даже дети у одной из этих пар не обязательно похожи друг на друга - тут тоже 50:50. У мальчика Y-хромосома от отца (а у того - от его отца), а Х - от матери (и тут лотерея - или бабушкина,или дедушкина). У девочки одна Х-хромосома от отца (а у того - от его матери), а вторая Х - от матери (и тут та же самая лотерея - или бабушкина,или дедушкина). Так что даже родные братья и сестры могут быть непохожи - одни пойдут в бабушку по матери, а другие - в дедушку по матери

Майя Петрова

У нас в родне есть такой случай. У одной пары 3 детей, у другой - 7 (есть и девочки, и мальчики). Есть похожие друг на друга двоюродные и родные, есть нет. Есть похожие на мать или отца, есть похожие на старшего брата матерей, есть похожие на дедушку - в общем, комбинации генов - самые разные...

Джиюга Грэй

Урррра!!! Бывает всё-таки!!! Спасибо Вам, Елена!

Katastrofa

Нет, не факт что доминирующие/рецессивные гены будут в таком-же порядке как у одного из них, так-что один может выйти рыжим как предок который жил 700 лет назад а у другого болезнь костей которой болел его предок за 2000 лет до нашей эры

Th
Theodore

Не обязательно. Похожие однояйцевых близнецы, а остальные дети от одних родителей уже менее похожи. А здесь и родители разные. Поэтому, в данном случае сходство безусловно будет, но вовсе не как две капли воды.

Татьяна Ивченкова

Насчет похожести ничего не могу сказать, но вот действительно уникальный случай, когда у двойняшек (брат и сестра) дети родились в один день (по дате) с разницей в 12 лет.

Джиюга Грэй

Класс! 👍

Андрей Ильин

Привет. У меня хорошие знакомые расширяют свой интернет магазин. И требуются сотрудники. Тебя доход интересует? Могу вас состыковать на встречу либо созвонитесь)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И даже если это двойняшки, а не близнецы - все равно дети могут отличаться. Вариативность генетических законов Менделя пока еще никто не отменял.

Ал
Алексей

Вот, вот. Объясни ей, Виктор, для начала, что близнецы и двойняшки, это разные понятия. И просто близнецы друг на друга не похожи. А то смешно такую серость читать.

Андрей К

Если какой нибудь негр дорогу не перешел. Не факт. Генетика предполагает раличные варианты. От прежних поколений тоже передается много чего

Alex Potjomkin

Это зависит от генетики. Могут унаследствовать черты дедушек и бабушек Что чаще всего и происходит. Не считаю. Не будут похожи.

Елена Головнёва. Https://vk.com/id89433012

Думаю да,у нас был такой случай и у них было так,что у одной пары дети были похожи на папу,а у других на маму...так что разные

Шевченко Валерий

Ну да я в этом ничего не понимаю но думаю что да только у адной если будет девочка а у другой пары мальчик то тогда как?

Ел
Елена

Совсем нет.Яйцеклетки и спермотозойды могут нести в себе разные наборы хромосом.И не факт что совпадет у обоих пар.

Денис Шаповалов

Там чьи гены сильнее будут.думаю дети не будут похожи прям один в один,но несомненно высокое сходство будет

Yu
Yui

Возможно

Денис Шаповалов

Я не знаток генетики и евгеники.меня больше инт.отношения между мужчиной и женщиной...

Елена Островская

генетика- странная вещь...Совершенно нет...Разве братья и сестры одних отца и матери - совершенно идентичны?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

не будут похожи т к в любом человеке заложены гены семи поколений а это 64 предка...😉 Упппссс.....

Владимир Фефилов

основные признаки передаются через поколение...от деда к внуку..например..а там нет близнецов...

Джиюга Грэй

Вот и Вы сразу о генетике. Жаль, что никто даже не попытался представить, КАК это может быть. Всё равно. спасибо за ответ.

Ал
Александр

Эээээ перебор??? Вы хоть ботанику изучали!!! Не говорю о генетике!!! Мимо детство школы прошло??))

Джиюга Грэй

Да так, открывала учебник. и закрывала. Гуманитарий я. Поэтому вижу, что в Вашем предложении "Мимо детство школы прошло??))" неправильно расставлены слова. Нужно так: "Мимо школы детство прошло??))". А мимо Вас, видимо, фантазия проскочила, не умеете Вы представлять, что было бы, если бы... 😉

Ал
Александр

Телефон в руках

Ал
Александр

Левая телефон правая руль!!!)))

Джиюга Грэй

I'm sorry.

Ал
Александр

А что норм когда в пробке стоишь

Джиюга Грэй

Удачи и свободных дорог! 😉 👋 👋 👋

Ал
Александр

Спсибо

Андрей Акбаров

Нет , не похожи, мои племянницы, тоже вышли за братьев, по два ребенка пацаны, не похожи.

~L
~Eva Lansca~

неа ,тут уж как получится ; хотя ..... моя троюдродная сестра копия моя младшая сестра !!

Ekaterina Gundina

Не обязательно. Не забывайте о рецессивных генах. Они всегда могут о себе напомнить.