Александр Денисов

ДУМ запретило заключать браки мусульман с иноверцами- это что возвращение в каменный век ...? как вы относитесь к этому?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Ха!!! Я башкир, женат на русской!!! Дочка башкирка замужем за русским!!! Сын женат на татарке. Кстати я брак регистрировал в ЗАГСе и потом мы поехали в мечеть. Там мулла нам прочитал суллу из Корана, а муэдзин 3 раза (днем, вечером и утром следующего дня) об этом сообщил на весь белый свет!!! Для того чтобы венчаться в церкви что мне пришлось бы делать, а??? А вообще мы светские люди...

Eлена Вологжина

Это возможно только в странах, где ислам - официальная государственная политика. Правда есть ряд стран, которые провозгласили себя светскими, но таковыми не являются. Есть и бытовые преграды, когда родители жениха требуют, чтобы девушка иноверка приняла ислам. А вообще я против всякой дискриминация, и религиозной.

Александр Петрович Кудрявцев

я не мусульманин не знаю насколько это оправдано. Вообще во многих религиях при браке обязателен переход в одну религию. Но насколько это оправдано в современном мире? У мусульман слава богу нет однополых браков так может эта мера защита от будущего нашествия геев и лизбиянок?

Павел

Религия - штука сложная. По мне так - если считаешь себя верующим, относишь себя к определенной конфессии - играй по правилам. А то превратили веру в балаган, вон, пидоров уже венчают. Свободная личность, чо хочу то ворочу - да пожалуйста! Тогда к Богу не лезь. Вот так как-то.

Александр Денисов

хорошая мыль

Светлана Костина

Рекомендация не запрет.И чаще всего,когда мусульманин надумал жениться,то его избранница тоже принимает его веру.У нас по Саратову столько девчат в хиджабах мотаются славянской внешности.

Александр Денисов

В ТАТАРСТАНЕ наоборот никакой разницы в нашей семье 50 на 50 и ни каких проблем

Галина

ВЗЯЛИСЬ БОРОТЬСЯ ЗА ЧИСТОТУ НАЦИИ. ИДЕТ ВРАЖДА ПОВСЮДУ, ЛЮДИ СХОДЯТ С УМА ,ЧЕМ Я ПОМЕШАЛА ОДНОМУ, НЕ ЗНАЮ КАК И НАЗВАТЬ ,ОН ВИДИТЕ ЛИ ВСЕХ СТАРУХ ОТПРАВЛЯЕТ В ЧС . И ЧТО ЗА УМНЫЕ ТАКИЕ ПОШЛИ .

Александр Денисов

Может это продолжение от КОВИД-19?

Галина

а кто их разберет , даже ник забыла посмотреть .

Уася Вялый

Православным тоже нельзя совершать обряд венчания с иноверцами. А если переночевать под одной крышей (даже в многоквартирном доме) где живут евреи, то отлучение от церкви нахрен!!

Александр Денисов

Закбрак и венчание это разные вещи

Вадим

Это неправда.Не запретило,а не рекомендует. Запрет касается только лиц духовного звания.РПЦ,кстати,тоже не рекомендует заключать браки с иноверцами.

Clan

Нет. Это значит, что можешь сразу пробить в голову басурманину, который клеится к славянке. Потом сослаться на их старших (вы ж свататься изволили...)

Александр Денисов

господин безымянный а если славянка влюбилась в мусульманина то её то же убивать четвертовать проклинать или?

Clan

Колхоз - дело добровольное.)

К@
Калинка @@@

Плохо. Не стоит забывать, что Россия страна многоконфессиональная. Стоит жить по одним законам. Так и до рассизма недалеко

Александр Денисов

полностью с вами согласен!

Недобрый Самаритянин

Главное, чтобы секас с ними не запрещало. Тогда очень легко минус превратить в плюс. Хорошая отмазка получается.

Александр Денисов

об этом ничего не сказано

Недобрый Самаритянин

Ну и ладно ить. БУМ считать, что жениться не обязательно на правоверных мусульманках. Вах.

Лека Лютер

Я считаю, что браки, как часть светской жизни людей, не должны регулироваться по религиозному признаку.

Александр Денисов

я согласен

Елена Асвойнова-Травина

В принципе, если мусульманин хочет заключить брак с иноверцем - точно ли это мусульманин?

Олег Драг

А раньше мусульманка могла быть женой к примеру крестьянина ? А такого примера не знаю.

Алекс Венцель

А по моему верное решение, меньше ссор будет в семьях на религиозные темы...

Геннадий Агеев

к этому все идет. скоро ведьм на кострах жечь будут. сплошное мракобесие.

Helena Veselova

РПЦ тоже не одобряет. Но запретить на юридическом уровне не может никто.

Александр Денисов

Лена слава богу это желание не вех мусульман а только части- УЛЕМОВ это не закон

Helena Veselova

Всё верно. Не закон. 🙂

Беатрис

если пара разных религий, то на берегу договариваться, как дальше жить

Edward

а что в этом такого прям жесткого? это уже давно практикуется.у нас в поселке есть пример когда девушка приняла ислам, вышла замуж за чеченца.

Беатрис

Часто

Edward

да

Любовь Вотинцева

А МНЕ ФИОЛЕТОВО ! СЕЙЧАС и нормальные то не хотят браков заключать !!!

Михаил Пухов

Это слепое следование "Моисееву закону". Приверженность традициям.