Ог
Огуречик

Слово - Врун, происходит от древнерусского - Вор он. Так говорили ещё 40 тыс.лет назад руссены-харийцы,обозначая этим словом лживого,неправого человека. По английски- Wrong(врон) значит - неправ,и происходит от русского Врун. (А от какого русского слова происходит - Wright (райт) Прав (?)

Ответы
Бела Михов

ага. И в Киевской Руси говорили тем же высоким штилем как сейчас:))

Бела Михов

Первым центром русских земель, где сидел ГлавКнязь, был Киев.

Ог
Огуречик

20000лет назад центром всего Мира была Аркона Святороссов.А Киев,это центр провинции Великороссии Киевской Руси,Малороссии.

Бела Михов

20 000 лет назад славян ещё не было. Гоняясь за миражами и выдумывая, вы не бережёте и даёте уничтожать Церкви свою замечательную историю.

Ог
Огуречик

Ты это всё еще пройдёшь,у тебя всё впереди.

Бела Михов

Да, знаешь, как-то у моего народа с историей все в порядке. Это русские мечутся в комплексах, что молоды. Смешные вы:))

Анна Носова

интересные факты! Спасибо! А ответа на Ваш вопрос нет...

Ог
Огуречик

Древнеславянское,святоросская Правь

Александр Коньков

правь. обитель богов, небо

Ог
Огуречик

МОЛОДЕЦ!!!! ПРАВИЛЬНО!!!!!!

Александр Коньков

стараюсь. для эта тема интересна. это же наша история

Александр Коньков

а вот ок, не наша. без обид

Ог
Огуречик

)))) по нашему будет -ОХ!(О Хорошо!))))))))

Станислав Яремчук

какая чушь...

Чёртов Ноябрь

Н-да.. Чего теперь только не придумывают.. Мне это напоминает идеологию нацистов в Германии времен "Аненербе"