Норма

Вы были в Греции? Там правда всё есть?

Ответы
Владимир Демидовский

Я не был в Греции. Там была моя дочь,в Афинах,жила целый год,когда играла за местную команду высшей лиги в гандбол. Она поехала туда с мужем и годовалой дочерью. Им выделили двухкомнатную квартиру,одну из принадлежащих хозяевам команды. Из-за незнания языка,мужу невозможно было найти работу,хотя тренер не возражал,если бы дочь брала с собой девочку на тренировки.То есть,жили на одну зарплату,которая у гандболистов на порядок ниже,чем у футболистов и на два - чем у хоккеистов. Поэтому жаловались на дороговизну продуктов. Акклиматизироваться у них не было проблем,потому что климат в краснодарском крае мало отличается от Греции. Примерно через месяц они позвонили и со счастьем в голосах и радостным смехом рассказали,что продукты в магазинах общего доступа на улицах - для туристов,а местные знают,где прячутся магазины "для своих",и есть такие же ночные рынки. Они сразу на радостях купили картошки и маринованной селедки. Как будто дома побывали. Когда они приехали в отпуск,пошли по магазинам и на рынок за продуктами,я видел,что каждый раз,прежде чем купить,у них шевелились губы - переводили в евро. В конце концов они сказал,что в Краснодаре продукты и фрукты стоят столько же,как и в Греции. Единственное,что тогда у нее зарплата была 1500 евро. А у нас еще были советские зарплаты,и чуть выше в коммерческих структурах.

Норма

Значит там все как и здесь?

Владимир Демидовский

Кроме зарплат

Норма

Зарплаты везде - даром не платят )

Владимир Демидовский

Или платят минимум. Даже есть придуманная норма - "социальная корзина". Она Вас устраивает?

Норма

Меня с детство трясло от норм и правил)))) У меня на них аллергия)) &

Маргарита Радзивилл

нет, там есть все, что есть и в других странах, кроме греческих развалин. Вот вспомнила четверостишие, которое в 1921 году написали, когда Есенин и Дункан (27 дет и 44 года( стали жить вместе. КУДА ЕСЕНИНА УНЕС АЭРОПЛАН? В АФИНЫ ДРЕВНИЕ К РАЗВАЛИНАМ ДУНКАН

Норма

👍😂

Михаил Зарипов

Всё - не знаю... Но на Крите есть: храм Диониса, пещера Зевса, океанариум (на мой взгляд - лучший в Европе), музей в Ираклионе с теми фресками, которые вошли в школьные учебники истории, а также отличная природа, горы и песчаные морские пляжи.

Норма

На Крит аэрофлот не летает(((

Герман Арутюнов

У меня осталось тягостное впечатление. Экономика разваливается, а народ сидит на верандах и балконах в Афинах и пьет кофе с ледяной водой...Какое там "все есть", им бы запустить желание жить у нации. А нация отдыхает...

Норма

Но ведь ОТДЫХАЮТ ))))

Герман Арутюнов

А надо работать...Петр 1 вон заставил Россию проснуться, так такой скачок был вперед...

Норма

Так работать или проснуться ?

Герман Арутюнов

И то и другое. У нас, когда Гагарин полетел в 61 году, был такой всплеск народной энергии, на десятилетия вперед наработали...

Норма

Другое время было )

Виктор Шаламов

Как говорил кондитер Дымба (греческого происхождения) из фильма "Свадьба" (1944 года) по рассказам Чехова А.П. - В Греции всё есть.... И тигры, и кашалоты, и омары... Всё есть.

Норма

Кроме денег)))))

Виктор Шаламов

Деньги тоже есть. Раньше их называли драхмы.

Норма

Так он же так говорил)))

Виктор Шаламов

Про деньги он ничего не говорил. Посмотрите этот гениальный фильм на Ю-Тубе

Норма

Посмотрю)))

Ke
Keeper

Был лет тридцать тому назад в командировке в Афинах. Трамваев там не было (а наши советские саратовские троллейбусы были). Сейчас, говорят, даже лёгкое метро пустили.

Норма

В Афинах не была ещё))) Только на пляжах

Наргиз Рустамова

только в Индии,Турции и Таиланде)) не вижу смысла ехать в Грецию,когда турки возят по бывшим греческим землям и постройкам😂

Норма

Конечно ))))

Наргиз Рустамова

👍😌 спокойной ночи вам) у нас третий час ночи)😁😁

Норма

Спасибо )))) Взаимно ))) Сладких снов вам )))) Интересных )

Норма

💋👄

Александр

Несколько раз..Насчет всего трудно сказать, но в принципе как в любой европейской стране..Хотя и победнее все выглядит..

Анатолий Долгов

Наверно есть ... Мне ближе то что для себя родным считаю ... зачем нам все ..... для счастья полного нужна одна лишь малость

Wi
Wiliam.68

🤔
Там 100% нет моего дома, моей работы, моих друзей....
.. меня!!!
Вывод: В Греции есть не всё.
🤭😉☺️

Норма

И не поспоришь)))

Боря Липский

и наши там есть,
и готовы отозваться на помощь.
мне помогли,огромное спасибо.
Афина! я помню и не забуду никогда!

Норма

😁👍👍 Хорошие воспоминания )

Гуманоид Нордического Типа

Там много культурных ценностей древности. В России этого нет. Там древняя цивилизация, по земным меркам.

Норма

Да я не против, Вера))) Просто не поняла о чем вы)))

Вера Попова

у него написано что он из симфераполя украина

Норма

Аааааааа... Их здесь много таких)))) Вояк диванных))) Плюньте)))

Вера Попова

уже

Норма

Вот и правильно)))

Анатолий Макаров

сдохла Греция, а такие красивые сказки писали, вот как за несколько столетий можно разложиться

Анатолий Макаров

кто, кто, ну напротив которую мы захватили, ну крым называется

Норма

МЫ не захватывали - само пришло )))

Анатолий Макаров

ну не придирайся

Норма

Повторяю для тех. кто в танке - На Ты - Не Общаюсь! Еще одна ТЫчка и игнор )))

Анатолий Макаров

да ради бога

Си
Сибирячка

Была. Про все, не знаю Знаю, что там любят шубы покупть. Я одна без такой покупки возвращалась

Норма

Я шубы люблю дома покупать ))))
В жаркой стране шубу нормально померить трудно )))

Си
Сибирячка

Там спец экскурсия на фабрику.

Норма

Я знаю))))
Нго примерить шубу, оценить её СПОСОБНОСТЬ СОГРЕВАТЬ В ХОЛОДА в жаркой стране оченть сложно )))

Си
Сибирячка

Так мы все готовим телегу зимой, а сани летом. А потом у нас акции в летнее время

Норма

Не вопрос))))
Делайте, как ВАМ удобно )))

Кл
Клара

сейчас все есть везде.Так что мы все как в Греции,только были бы деньги,а они зло.

Кл
Клара

если все заработано честным трудом,то зачем отказываться.Так же важно,чтобы при этом исследовать Библию,так как яхта и наличие денег,это не сможет скоро спасти никому жизнь.Все будет разрушено,только после Армагеддона люди будут все заново отстраивать.

Норма

Вы реально думаете, что Гундяев изучением библии свои миллиарды заработал?

Кл
Клара

а что толку,скоро пищи не будет,миллиарды кушать не будешь.

Норма

У него - будет )))

Кл
Клара

все съедят черви,против Бога не попрешь.

Петр

Да. Всё есть, если деньги имеешь в наличии... А бесплатно на тебя и комар не сядет.

Норма

А чо вы со мной на ты разговариваете? ?)))) Комар-то как раз и сядет бесплатно )))

Петр

А Вы Эзопа знаете ? Он из Греции, однако...

Норма

И чО? )))

Петр

Ничо...

Норма

😁

Никита Анохин

Парфенон, Линдос, Родос, Фесалис, Эфес, Коринф - там все есть, если это интересно!

Норма

Вы там жили? Или просто путешествовали? )

Никита Анохин

Путешествовал!

Норма

здОрово )))

Изя Поцман

Как-то не довелось.... Вот потому и неправда - что там всё есть.... меня там нет..

Норма

Тоже так)))

Анатолий Корольков

Онасиса не стало и многое поменялось да и Греция стала частичкой Евросоюза

Норма

Это все точно... Но теплого моря у них никто ещё не отнял )))

Ирина

Я не была, подруга недавно вернулась, говорит, что всё есть и даже больше)))))

Норма

😁👍👍👍

Ирина

🤗🤗🤗🤗