Th
Theodore

Тунцзыдань (кит. упр. 童子蛋, пиньинь: Tóngzǐ dàn, буквально: «Яйцо мальчика») — традиционное блюдо, распространённое в провинции Чжэцзян, Китайская народная республика. Приготавливается из куриного яйца. Для приготовления блюда, считающегося «весенним деликатесом», куриные яйца отваривают в моче, собранной исключительно у мальчиков, не достигших возраста половой зрелости. После закипания жидкости яйца извлекают из неё и надбивают скорлупу с тем, чтобы моча проникла внутрь. Ужасно?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, это ж КНР. Меня больше пугают их бомбы, чем подобная рецептура.
Только я не понимаю, как может традиционное блюдо быть распространённым
в одной провинции, а не повсеместно в стране: это тогда архаика.

Нужно радоваться, что это куриное яйцо, в общем, а не чьё-либо ещё.
И радоваться, что сварено не в человеческой крови.

Вот ужасный рецепт из КНР, который, надеюсь, не существует: у новорождённого
младенца отрезаем голову, извлекаем из шеи сосуд под названием "дасиньёнь" и с его добавлением маринуем утиное мясо. Характерно, что даже истекающая кровь не нужна и она лишняя: её можно выбросить.

Th
Theodore

Они едят аборты

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, видимо, они полагают, что это лучше, чем выбрасывать.
Был у нас такой скандал в своё время: с навалом выброшенных эмбрионов.

Лучше есть аборты, чем рожениц.) Меня гораздо сильнее устрашает их отношение к своим вождям.

Th
Theodore

Меня ничто не устрашает, вождей они не едят

Светлана Гришина

Странно. Но там такие традиции. А мы, например, едим отварной язык говяжий и печень говяжью, в любом виде. И есть даже отварные почки, и прочее. А для иностранцев это шок, особенно, когда они узнают, что холодец мы варим, не просто из мяса, а с добавлением копыт поросят или копыт свиней, и ещё можно добавить лапы курей, (всё это для того, чтоб холодец застыл, стал желеобразным). И все эти блюда, традиционные для русской кухни - шок для иностранцев.

Th
Theodore

Они и окрошку на квасе не смогут есть

Светлана Гришина

А не смогу съесть Тунцзыдань. На вкус и цвет - товарища нет.

Вика Клименко

Заработок от 20000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек !
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый метод, а не бесполезный курс!
Внимательно смотрите этот сайт, и Вы получите свой заработок уже сегодня!
Подробности узнаете перейдя по ссылке
http://links1.org/tds/1ut4

Th
Theodore

Спам

Николай

Продается в Таиланде, называется ещё "столетнее яйцо". Их название происходит от их хранения в течение 100 дней в специальном блюде, которое заполняется раствором из глины, извести, соли, чая, рисовой шелухи и золы. Химические реакции в растворе, приводит к изменению цвета скорлупы, белка. желтка и конечно же изменению вкуса. По вкусу такое яйцо немного суховато и очень соленое. 🖼

Th
Theodore

Читал о таком тоже

Лида Бавинова

да всё это не важно для Бога ....как Он сказал : ВСЁ ЧТО ПОЕДАЕТЕ - ВЫЙДЕТ ,ВСЁ ИСХОДИТ ИЗ СЕРДЦА ВАШЕГО - ОБРЕЗАЙТЕ СЕРДЦА ВАШИ....и вся суть....главное чтобы помыслы наши были чистыми и по сути НЕ НАВРЕДИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ......нам противно ихнее А им противно наше - КВИТО.....😉 😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да в каждой кухне такого полно. Вы задумайтесь, что представляют из себя "лесные грибы". Кроме славянских стран их не едят нигде, и вообще в ужас приходят при мысли, что это возможно. Трюфели и шампиньоны едят тоже мало где, и только садовые

Th
Theodore

Лесные грибы едят в Скандинавии и даже в США

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В США точно не едят, клянусь. Знаю достоверно. А скандинавы - да

Th
Theodore

Мне рассказывал американец, что едят белые устрицы. Это лесные грибы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я был там - у них наши рассказы о грибах просто панику вызывают (а я таежных кровей, у меня грибы ведрами дома). Когда приезжали ко мне, и я подал грибы, у них одно только предложение грибов взвало очень сильное подозрение, что я что-то замыслил

Th
Theodore

Хахаха

Анатолий Рыбаков

это еще ладно. у некоторых народностей в пище присутствуют такие "деликатесы" как бычьи яйца и конские залупы. Вот это действительно УЖАСНО, Мы смеемся, шутим СУП ИЗ КОНСКИХ ЗАЛУП.😆 а они действительно такое ЕДЯТ 😞😞

Анатолий Рыбаков

фу .какая дрянь. печень я кушаю. и готовлю сам. а почки воняют мочой. а кишки это вообще. брррр

Th
Theodore

Высококачественная колбаса набита в натуральные кишки! Вы это зря. А почки тоже не сырьем едят.

Анатолий Рыбаков

не в кишки, а в оболочку. а почки надо вымачивать.

Th
Theodore

Вот! А оболочка это что? Это и есть очищенная кишка!

Анатолий Рыбаков

очищенная. - контрольное слово. то есть, уже не кишка ,а оболочка от кишки.

Niherasebeblia

у всех свои прибамбасы.монголы клали под седло сырое мясо,где огно во время езды верхом провяливалось и просаливалось от конского пота!интересно,а откуда они приглашают мальчиков поссать в кастрюлю.из школы штоль!

Тамара Порохня

да уж...у тайцев тоже соус популярен из сгнившей рыбы и саранчу/тараканов жарят- о вкусах не спорят...дуриан с которым даже в гостиницу нельзя входить и тд..я улиток и моллюсков обожаю-тоже нонсенс для кого то😁

Th
Theodore

А как дуриан едят? И вообще, если мерзкий запах, надо на нос прищепку что ли?

Тамара Порохня

я попробовала ноготком кусочек, запила виски-плакала весь день...запах преследовал...таксисту отдаю-говорю, вы же любите, он ржет-это для туристов

Th
Theodore

Так пишут, дескать вкуснейший плод

Тамара Порохня

брешуть...консистенция-авокадо, запах -горшок с....

Th
Theodore

А может ещё не созревший был?

Тамара Порохня

нее...уже некуда зреть было...а потом вонял весь номер в отеле все 15 дней...органикой(не путать джек-фрут)

Александр Бавин

.... и дают самым почётным гостям . Гость , что бы угодить - ест и нахваливает . И чтоб совсем понравиться хозяевам спрашивает :- А вы часто такое едите .? Хозяин :- Что Вы , мы такую гадость вообще не едим .... !!!!

Th
Theodore

Блеск! Есть фоторепортаж во всех деталях. Довольные едят.

Ve
Vesna

Нет. Уринотерапией увлекаются многие. Пить мочу-не ужасно, а яйца в моче- не самое страшное))) PS: ничего из вышеперечисленного никогда не принимала ни в качестве лекарства,ни в качестве пищи. Фуууу

Артур Недбайло

А то что самый дорогой кофе это тот, который съели обезьяны а потом высрали !!! Специальные рабочие собирают говно, отмывают кофе, жарят и подают в специальных кафе !! Это похлеще "Яйца мальчика"!

Th
Theodore

Там не обезьяны, а какие другие зверьки

Артур Недбайло

То что я смотрел по ТВ как раз обезьяны. Конечно за достоверность я отвечать не могу это СМИ !

Th
Theodore

Ну они может тоже приматы

Артур Недбайло

Возможно.

Th
Theodore

А теперь из держат на фермах и специально кормят зернами кофе, вот какие предприимчивые дельцы.

*S
* Solnyshko *

Ну не совсем так... Яйца варят целый день в моче... Другое дело, что скорлупа.. трескается от долгой варки... Ну опять таки.. КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ! НА ВКУС И ЦВЕТ - ТОВАРИЩЕЙ (как известно)... НЕТ!

Анна

помню моя бабушка(лекарь) чтобы залечить любую рану брала мочу у моего брата, прикладывала к ране и через несколько дней даже самые тяжелые раны заживали..наверное есть в этом что-то))

Th
Theodore

Кроме электролитов и следов гормонов ничего.

Анна

но раны заживали

Th
Theodore

Можно просто соленой кипяченой водой

Анна

нет...от мочи эффект лучше..

Th
Theodore

Лучше так лучше

Анна

извини))

Светлана Голофаева

Традиции других стран нам трудно понять, вырвав их из общего контекста той культуры. Можно обсудить традиции ,,захоронения,, умерших у разных народностей, они то же не порадуют слух.

Th
Theodore

100%

Людмила Барсукова

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача, Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась, Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, Вся безумная больница у экрана собралась.

Th
Theodore

Чистая правда!

Натали)))))

😱 китайцы вообще странный народ. Есть еще один деликатес, яйца варят, убирают на несколько месяцев в темное теплое место, потом достают, чистят (белок должен быть чёрный) и едят.

Th
Theodore

"столетние" яйца

Натали)))))

Наверное, не знаю как называется, такое вкусное блюдо

Th
Theodore

Блеск!

Ни
Николай

Фу мля... На ближнем востоке диликатес мозги обезьяны полу живой.. Её чем то накачивают , пристегивают всю к стуту , вскрывают череп и хавают мозги ... Какие мерзости только не едят...

Наталья Анатольевна

яйца варят не куриные, а утиные - раз, яйца не надбивают, а прокалывают шилом - два, и как раз для того, что бы яйцо не лопнуло, но выпустило запах тины, сопровождающие утиное яйцо.

Наталья Анатольевна

да пусть едят, 🙂

Th
Theodore

Но то, что они странные - это 100%. С американцами намного проще общаться.

Наталья Анатольевна

ну это как сказать 🙂 янки тоже те еще кадры... их изумительный "менталитет" не по всем вопросам дает положительный результат 🙂

Th
Theodore

Да я общался, обычные люди

Наталья Анатольевна

есть как и везде 🙂

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У них также есть фестиваль по поеданию собак, лунный новый год но это праднуют в основном старые китайцы не привыкшие отходить от своих традиций, молодёжь уже совсем другая

Th
Theodore

Они и аборты поедают

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

И такое есть, где то на юге, но это для единиц гурманов