Ольга Борисовна

Скажите, а ревность это грех?

Ответы
Александр Квадратный

Это болезнь, бред, дурная трата нервов, времени которого всегда так не хватает!!!Подозреваешь! Иди сама туда куда ходит он! Или наоборот, пусть идет туда куда ходишь ты!!! И ВСЁ!!!!

Ольга Борисовна

зовёт, но я не хочу видеть подозреваемую

Александр Квадратный

Кто зовет ?он её домой зовет? Или она вас к себе?

Ольга Борисовна

он зовт меня на работу к себе, а там она

Владимир Мазур

Отвечу вопросом на вопрос. Что вы охотнее простите мужу: то, что он Вас ревнует или то, что он Вас ВООБЩЕ не ревнует. (полное отсутствие ревности).

Ален Боше

Это глупость..." Ревность , по меньшей мере не логична...Вас любят или Вас не любят... В обоих случаях ревность - бессмысленна" К.Маркс. 😉

Андрей Васильевич Кудинов

… специально повторяю для всех Дам; я не к столбам Её ревную, Её ревную я ко всем мирским Богам))))))))))))

Михаил Лавринцов

Не знаю , но знаю что ревность разъедает душу , это очень поганое чувство и я его у себя искоренил.

Михаил Лавринцов

Я просто считаю , надо доверять своей половинки , а если она даёт повод для ревности , тогда лучше не жить вместе.

Ольга Борисовна

бывает и не в ней дело, если она привлекательна,то явно с ней будут флиртовать, и вы же это заметите!

Михаил Лавринцов

Я же не имел ввиду что кто-то будет флиртовать , я имел , если она даст повод.

Ольга Борисовна

я поняла, но в основном мужчины это считают поводом

Дмитрий Лебедев

Да. Это чувство собственничества на то, что не твое, не вещь. Как жадность только страшнее.

Ольга Борисовна

а почему её не записали в список грехов?

Дмитрий Лебедев

Ну это комбинация, производное. "Не пожелай" же есть... пусть не точное совпадение...

Дмитрий Лебедев

Виталий Романчук

да эсли ревнуе к каждому столбу и потом приходиш домой и она устраивает тебе истерики

Бахыт Бабаева

старайтесь контролировать свой эмоции,сохраняйте равновесие от греха подальше

Валерий Чикало

Ревность всем естественна.... А вот перебор ревности, как любой перебор - грех....

Maga-Mёd Kvazar

В 10 смертных грехах, этого пункта нет...Видимо тот кто писал, сам ревновал 😉

Maga-Mёd Kvazar

Вообще-то было 12, потом стало 10, потом 7, скоро ни одной не останется 😀

Ольга Борисовна

😝 точно

Тринадцатый...

Здесь же вычитал. Ревность-это подозрение,что из меняешь не только ты.

Yevheniy Kharchuk

появляется от желания использовать портнера как собственную вещь

Yevheniy Kharchuk

Да жадность один из пороков т.е.грех

Лариса

Ревность - это стах.Во всех его вариантах.Грех - не понять этого.

Лариса

Я так поняла,что вы не совсем согласны с моим мнением? )

Ольга Борисовна

ну не совсем, я думаю ,что ревность это жадность

Лариса

Ну да,а ещё - эгоизм.Но..корень у них один..)

Лариса

)) С наступающим!!!)

Лариса

Спасибо!!!

Александр

обвинение другого в том что готов сделать или сделал сам

Александр

это? нет просто черта характера.

Ольга Борисовна

а я с вами не согласна , что это из за того что сам хочет или сделал, я считаю что это банальная жадность

Ольга Борисовна

я вот не гуляю но ревную сильно

Алексей Шутов

Будите ревновать будите РЕВЕТЬ она от этого слова!!!

Алексей Шутов

Кто ревнует!!!

Алексей Шутов

Ревность от слов РЕВЕТЬ!!!Чего тут не понятного?

Алексей Шутов

Всё то слушай наши слова БЛАГОДАРЮ-ДАРЮ БЛАГО!!!!

Алексей Шутов

Да много таких слов!!!Спасибо-Спаси бог,Ненавидеть-не видеть!!!

Алексей Шутов

Умница!!!

Алексей Шутов

Не стоит!!!

Rico Martini

Это глупость. Ревность унизительна для обоих

Счастливый..

Нет..это должно быть..только не чрезмерно..

Счастливый..

Ну как..нормальный мужик или женщина должны знать чем занимается ее или его половинка..я имею ввиду контолировать..только не усердствовать конечно..вот и все..

Эдуард Гараев

это скорее глупость и болезнь, чем грех

Валерий Шилов

Относительно православной церкви - да.

Олег Тафинцев

полный отстой.и себя губишь и близких.