Владимир Герасимов

Грета Тунберг - исчадие ада или райский ангел? Почему?

Ответы
Андрей

Сама по себе эта девочка всего навсего больной человечек, которому ещё и эго раздули неимоверно. Сказать что мне её жалко, пожалуй нет. Некто пытается использовать структурно - безструктурный способ управления, для созидания мировой структуры угнетения общества и уничтожения природы. Да, за благовидными, на первый взгляд, словами девочки о сохранении экологии, стоят планы уничтожит природу как таковую.

Владимир Герасимов

Хм. Интересный взгляд. Такого поворота я не ожидал. У меня другое мнение. Спасибо.

Геннадий Попов

На мой взгляд ни то ни другое. у нее редкая форма аутизма - синдром Аспергера. Люди с таким диагнозом могут зацикливаться на каких-то вещах, идеях, мыслях. похлже ее кто-то запрограммировал на такое поведение и делает на этом какой-то капитал, может и не денежный, а политический

Владимир Герасимов

Политика сейчас везде. Ваше отношение к тому, о чём говорит Грета.

Геннадий Попов

А я как-то не интересуюсь

Сергей Субботний

гретта тунберг - больной ребёнок. или, как модно сейчас говорить, особенный ребёнок. следы даунизма налицо. (на лице), честь и хвала родителям, что они вЫходили и выростили, подлечили больного ребёнка, и теперь зарабатывают на нём неплохие деньги.

Владимир Герасимов

Врач-физиономист? Потрясающий диагноз!

Сергей Субботний

а есть такой врач?

Владимир Герасимов

Так это же ВЫ!

Genadij Kozlovskij

Ни то и ни другое. Что за мода кидаться в крайности. Она обычная девчушка, с благими намерениями и с недостаточным образованием и мудростью., девичий.максимализм используют некоторые взрослые дяди в своих корыстных целях.

Владимир Герасимов

Используют. А в чём корысть дядей и тётей кидающихся в крайность по осуждению её слов и действий?

Genadij Kozlovskij

А это тоже отсутствие мудрости и ещё избыток агрессии присутствующий в обществе.

Владимир Герасимов

Что Вы! Эти люди себя считают образованейшими умнейшими людьми, готовыми ставить диагнозы кому угодно, с первых строк, по интернету))

Genadij Kozlovskij

Это наверно их комплексы...

Сергей Пастухов

" в общем-то добрая, но плохо информированная девочка" . А вот кто её информирует и использует ..
По моему вот они адские.
Но мнения как я понял разделились. - Мировая война " бобра с ослом", или "Медведя с Быком".

Владимир Герасимов

Мнения на этом сайте ПРОТИВ Греты. Говорят, что она лжёт и с экологией у нас на планете всё в порядке. Вы тоже так считаете?

Сергей Пастухов

Видишь ли Владимир. Я не думаю что сама Грета лжет. Она несомненно убеждена в том что вещает. А прикол в том, что например моё мнение по вопросу не более аргументировано чем её. Сформировано моё мнение в какой-то мере случайно. Но я за него держусь. Ибо это тоже вера.
А конкретно, я убеждён, что человечество конечно влияет на экологию. И способно очень сильно подгадить себе же существование. Локально это просто очевидно. В глобальном масштабе не так очевидно. Но сомнительно что мы можем уничтожить вообще биосферу на Земле, , это вряд-ли. Кишка пока что тонка. Исходя из такого представления эта "зелёная возня" , не борьба за человечество, а за интересы какой-то ограниченной его части. То есть форменное паскудство.

Татьяна

Грета- ваш кумир. Чтобы люди вам не ответили, вы оспариваете их мнение, порой с ехидством. Она и не ангел, и не исчадие ада(надо же додумались до такого).

Владимир Герасимов

Оспаривать мнение без аргументов - глупое занятие. Вот и у Вас, есть мнение, а аргументов ... не имеется))

Татьяна

я не интересуюсь, чем занимается Грета. Знаю, что по-детски борется за чистоту планеты. Иногда следила за её мимикой и проявлением эмоций во время её выступлений. Впечатление, что девочка с психическими отклонениями. Хотя дело благородное- борьба за экологию.

Владимир Герасимов

И что же Вас заставляет ехидствовать по поводу благородного дела, экологии? Зависть?

Татьяна

Это вы ехидствуете! Чему завидовать? То чем она занимается, благородно, но абсолютно бесполезно. И не нападайте на своих оппонентов, а то вы на все ответы подобную хрень пишете в комментариях. Есть девочка, хотя и не совсем здоровая, но делает нужное дело. Ну и пусть, да и родители от этой деятельности цапнут свою долю славы. Это мой ответ. И, предвосхищая ваш следующий ко мне вопрос, ответу: нет, я не врач Греты

Владимир Герасимов

Вопросов не будет, поскольку довольно ясно ответили о своей зависти. Родители Греты не бедствовали, славой не были обделены и никакого отношения не имели на взгляды дочери.

Татьяна

Какая зависть? Упаси Господь иметь такого ребенка. Мне и слава её не нужна, и борьбой за чистоту земного шара публично заниматься не буду.

Морок

Обычная маленькая дурочка которую кто то использует в своих корыстных целях. К то му же мне кажется, что у нее слегка кукушка поехала

Владимир Герасимов

Она врёт и никаких проблем экологии не существует?

Морок

Они всегда существуют и будут существовать пока мы идём по этому пути развития

Владимир Герасимов

Общей массой, стройными рядами. И не дай Бог, что кто-то покусится на наше священное право засирать планету.

Морок

Это уж точно

Галя

Очень хорошо,что детям сейчас предоставляется трибуна. Интересно будет посмотреть, кто из нее вырастет.

Ин
Инна

Ни то, ни другое. Просто недалекая девочка. И рядом не нашлось адекватных взрослых, чтобы ей разъяснить

Владимир Герасимов

А что ей надо разъяснять?

Ин
Инна

Что она не права, и ей ещё рано лезть в политику

Владимир Герасимов

Грета лжет и у нас с экологией всё в порядке?

Ин
Инна

Нет, конечно, но в крайности впадать не нужно.

Владимир Герасимов

В какую крайность она впала?

Владислав

Жалко девчонку. Она кажется больна, а ее эксплуатируют для собственных выгод политические уроды

Владимир Герасимов

Это её выбор. Даже не выбор родителей.

Владислав

Она еще ребенок. Я видел фото одного из выступлений.

Владимир Герасимов

Ребёнку жить в этом мире. 🖼

Владислав

С этим я согласен и кричать надо нам и не только кричать... идти и убирать за собой грязь. У нас это уже стало правилом. Убираем всем миром и власть тоже во главе. Приятно когда чисто и красиво. У нас чисто. Лично сам с мужиками выпиливали всякую поросль из посадок, красили деревья, выгребали мусорки из прудов. Еще очень много, но если делать, то все получится

Владимир Герасимов

Вот и получается, Владислав, что Вы в одной связке с политическими уродами. Не обидно это слышать от тех, кто даже бровью не повёл, зная о таком. Проходил детскую площадку, где дети после детсада играют с родителями. Вся закидана фантиками от конфет и жвачкой. Смена растёт!

Любаша

Всё с подачи её семьи. Ну как ещё можно прославиться и огребать кучу денег, только через неё.

Владимир Герасимов

Семья об этом узнала чуть ли не последней))

Алексей Корнилов

просто тупая девочко распиаренная родителями и обществом, кукла, не те нынче герои, не те ...

Владимир Герасимов

Надеюсь, геройства Вам не занимать?

Алексей Корнилов

мне, пожалуй не занимать)) а если для вас она является кумиром ... вспомните саманту смит, грета даже сандаля ее не стоит☝️

Владимир Герасимов

Саманта обратилась к руководителям государств, а тупая Грета решила обратиться ко всему миру. Грета не подозревает, что тупее её оказался почти весь мир, считающий, что право загрязнять планету есть у каждого. Наивная девочка.

Ирина

аферистка малолетняя..жить уже учится по нормам современной морали с двойным лицом...

Ирина

так я за экологию по тв не вещаю..нет...это не лицемерие...вот если бы я орала с трибун об этом-тогда -да....лицемерие

Владимир Герасимов

Интернет тоже трибуна, до которой Вы смогли дорасти. Это Ваша ЗАВИСТЬ, Ирина? А то, что Вы против экологии, то это тем более не делает Вам чести. Фото на память 🖼

Ирина

это ваша зависть..ежели вы приписываете свои чувства другим😦🤭...вот и не засирайте планету...но тихо и мирно...😂как это делаю я и моя семья.👍

Владимир Герасимов

Борец за экологию с экологами))

Ирина

экологи -это те кто на деле срачи не делает...а не вопит показушно на весь мир...бегая со школьных занятий...готовится дэфочка в большую политику вступить...там такие горлопаны нужны🤭

Дайлова Надежда Гомель

Обычный ребёнок. С заложенными амбициями, на котором кто-то хочет сделать деньги.

Владимир Герасимов

👍 Вот только насчёт КТО-ТО не совсем понятно.

Дайлова Надежда Гомель

Мне тоже.

Елена Василенко

Эта девочка не вполне адекватна, по-моему, но ее используют в политических целях

Владимир Герасимов

А я показал абсурдность Ваших мыслей по поводу слов Греты. Грету не устраивает ЭТО

Владимир Герасимов

Про Агафью Лыкову Грета благоразумно умолчала))

Елена Василенко

Да я поняла, нас всех это не устраивает, но, если пойти дальше, то, чтобы сохранить планету, надо отказываться от благ цивилизации. Грета, например, утверждает, что самолеты загрязняют атмосферу. А про Агафью - это до чего мы можем дойти, если пойдем в этом направлении.

Владимир Герасимов

Кто Вас убедил в том, что на фото - это прогресс?

Ѻлегъ

несчастный ребёнок, которому "промыли" сознание и используют в своих целях

Владимир Герасимов

А цели-то какие?

Ѻлегъ

Володь, а для тебя разве является тайной истинное лицо Greenpeace?

Владимир Герасимов

Не является. Но это не даёт нам право бороться с Greenpeace с помощью загрязнения планеты УМЫШЛЕННО. Тем самым давая им козыри в руки.

Ѻлегъ

а ни кто и не говорит, что нужно загрязнять землю. напротив, нужно помочь ей восстановиться. Greenpeace же преследует совсем не эти цели

Владимир Герасимов

Прочитайте коммент ещё раз и заодно ответы на него. Может быть мнение изменится))

Евгения

Больной ребенок, которого используют богатые мира сего в своих целях....

Евгения

Я за границу не езжу. А там, где отдыхаю, всегда убираю и за собой, и за другими. Так что оставайтесь при своих фото))

Владимир Герасимов

Чувствую, что вокруг Вас чистота. Всё на соседнем участке))

Евгения

У меня нет участка. А собрать в пределах видимости за свиньями, что ж, приходится... и совсем не понимаю вашего сарказма....

Владимир Герасимов

Редко такое встретишь: борца за экологию против экологов, которых назвали скорее представителями тёмных сил, чем светлых. Но мне повезло! Оттого и сарказм по поводу нашей беседы. Успехов!

Евгения

И вам удачи!

Алекс Венцель

Она там одна, а в России таких тысячи...Одна Собчачка чего стоит...))))))))))

Анна Ванна

Говорят, эко проект. Ну и пусть, лишь бы ее деятельность была услышана.

Владимир Герасимов

Её слова услышаны многими, но не так, как ей бы хотелось.

Галина Болотова

Дурочка с переулочка Живет ни своим умом А кому=то это надо Вот и все!

Владимир Герасимов

Как всё просто. Вы СВОИМ умом до этого дошли или подсказал кто?

Галина Болотова

Стараюсь жить без подсказок