Keeper Keeper

Князь Владимир крестил Русь, при этом население сократилось на 70 %- стал святым. Император Николай развалил Великую Российскую империю- стал святым. Кто следующий святой???

Ответы
Анна Улитина

Князья, императоры, президенты, святые... Ни к одной из этих категорий людей лучше не относиться,у них настолько сложная жизнь, что мы даже догадаться не сможем, почему они поступали так,а не иначе... Мы живого Горбачёва не смогли не понять, не простить, не объяснить... А лезем со своими современными мерками и устоями судить императоров... А стать святым может каждый, надо только прожить и умереть достойно, пострадав за людей или отечество... Так что в очереди за святостью место следующего всегда свободно...

Геннадий Михайлович Кислов

Развалив Русь на 12 уделов - Он Русь "уделал" и стал РАВНОАПОСТОЛЬНЫМ.. Император НИКОЛАЙ НЕ РАЗВАЛИВАЛ Великую Российскую Империю! Это сделал ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НАРОД!, Примерно так, как в 818 году.... Вот сейчас "свято" кувыркается в Гипер-КОЛОНИИ, проклиная и благословляя Временщиков у Власти... "Освятился", обверзавшись...

Валерий Чикало

Мои "святые" не совпадают с признанными. А в чем святость императора Николая? Да и, прости Господи, "святость" Владимира для меня под вопросом... Его жизнь и поступки - не соответствуют....Владимир святой за то, что крестил... Это что же все крестные - святые?

Алексей Бочаров

хорошо составлен вопрос. думаю с кандидатурой проскочили, т.к. много живых свидетелей, но к ней ещё попытаются вернуться. А вот с Николаем тёмная история, не уверен что он напрямую виновен в крахе империи.

Евгений Корольков

откуда такие сведения - 70 процентов?. При Николае Россия стала супердержавой..А тебе зачем следующий?..Больше проблем нету?..

Олег Кирьянов

святых больше не будет за славный народ наш за все калена убиенных невинно Создатель земли нашей спросит ...ШЫва

Keeper Keeper

ок

Mark Panov

Святой - величина не абсолютная, а относительная - для вас это святые? Для меня - проходные личности...

Валентина Новокшонова

Мы с Вами в то время не жили...точных летописей нет...не все правители стали святыми...

Виктор Привалов

Кто сокращает ясно,а вот святым.......хотя кто знает,это не от народа зависит!

Куляш Джексембиева

ну их на фик,надоели они все,власть им только нужна,а до народа им дела нет

Светлана Мартыненко

Почему при князе Владимире население так сильно сократилось?

Keeper Keeper

Крестили насильно...от этого и междуусобные войны начались. Большинство не хотело принимать христианскую веру...

Светлана Мартыненко

Да уж. Грустно.

Кохинор

😮 Дорой друг , вы занимаетесь тем что передергиваете факты

Ma
Marriedmooncat

Горбачев ешо не святой? )))) ну видимо Путин следущий ))))))

Келли

Да язык у меня не поворачивается их назвать святыми))

Татьяна Овчинникова

вам это важно? Попробуйте на кофейной гуще погадать

Татьяна Семилетова

Надеюсь, что следующий святой придёт уже после нас.

Ку
Кудесник

как это кто ? тот кто добивает свой народ сейчас !

Шарова Лариса

а разве жизнь зависит только от одного человека?

Гульнара Нариманова

Неужели? Не может быть! Это тот, о ком я подумала?

Сергей Куликовский

Христос сказал что церковь Его (вся!) оскудела.

Keeper Keeper

(((