Александр

Говорить правду - терять дружбу?

Ответы
Аннет Фобс

Говорить правду нужно тактично, тогда она не помешает дружбе, а вот скрывать правду от друзей, значит не доверять им... Какие же они тогда друзья, если не заслуживают доверия???

Нелюша

ЕСЛИ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - ПОЙМЁТ И ПРИМЕТ К СВЕДЕНИЮ! ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ ДРУГ У ДРУГА ХОРОШЕМУ, ПОМОГАТЬ В СТАНОВЛЕНИИ ЛИЧНОСТИ И НЕ ТОЛЬКО!!!

Elena Koroleva

сказать можно по-разному- можно сказать так, что опустишь человека ниже плинтуса, нельзя говорить "я считаю,Что Ты, Вася!!!!..." лучше сказать " мне кажется.. Вася..., что

Оксана Блонар

это что же за друзья такие,что из-за правды дружбу прерывают?Может не так правда высказана?Или не правда совсем это,а претензия?

Надежда Мохир

Да, так получается, и выходит, что человек-враг скажет тебе правду, а друг не скажет, и кто тогда друг?

Ва
Валенсия

нет..настоящий друг всегда выслушает и правду и критику в свой адрес и сделает положительный вывод..

Светлана Стефанова

Надо так уметь говорить правду,что бы никого не потерять.Говорить-то по разному можно

Асажж Вентресс

зачем такой друг ,которому нельзя сказать правду?! Поддакивать ему все время, што ли?

Ирина Журавлёва

смотря,как говорить.Если с внутренним спокойствием,не навязывая,то и обид не будет.

Ludmila Shorna

Верю. Только она всё время изменяется. Вспомни физику: закон сохранения энергии.

Ирек Садыков

абстрактно.. из этой логики следует, что фундаментом дружбы является ложь!!! ))))

Дмитрий Попов

Лучше открытое обличение, чем скрытая любовь!!! Так сказал Господь в писании.

Владислав Масловский

это не друг. который не принимает твое мнение...если спорит - это хорошо...

Наталья Ru.

НЕТ, НЕ ПОТЕРЯЕШЬ. СО ВРЕМЕНЕМ ЧЕЛОВЕК ВСЕ ПОЙМЕТ И ВОСПРИМЕТ ПРАВИЛЬНО

Александра Козлова

дружба на то и нужна, чтобы понимать друг друга и поддерживать во всем.

Галина Козловская

я думаю,что правду можно не говорить только тогда,когда ложь во благо

Ирина Иванова

зачем такой друг,дружбу с которым можно сохранить только солгав?

Дмитрий Петелько

если это настоящая дружба, то это не имеет значения какая правда)

Beybala Poladov

Нет, если есть шанс- надо сохранить дружбу. А иногда приходится

Диана

Почему же? Умный поймет и примет... и дурака потерять не жалко! ))