Анна Переверза

выходит зуб мудрости нигде не болит, можно ли удалять зуб мудр, если я собираюсь удалять 6 и 7 коренные зубы

Софья Каширская

Зуб мудрости не используют при протезировании. Поэтому на него ориентироваться не стоит. Иногда они появляются уже плохими, тогда врачи советуют их сразу удалять. Но если есть возможность, то 6 и 7 надо сохранять до последнего. Сделайте рентген, посоветуйтесь с ДВУМЯ РАЗНЫМИ ВРАЧАМИ по поводу удаления. Если мнение будет одинаково, тогда уже удаляйте.