Ал
Алексей

Больно ли удалять не прорезавшийся зуб мудрости?

моему ребенку пол года назад сняли брекеты.. . перед тем как их поставить врач предупредила что ей придется удалять зачатки зубов мудрости (чтобы они не сдвинули соседние зубы, так как места для них совсем нет) и вот буквально на днях у нее над 7 зубом появилось что то вроде этого:

кто нибудь знает что это такое?? ? и больно ли будет удалять не прорезавшиеся зубы мудрости? дочке 15 лет) очень волнуется, жалуется на боли около этого наростка.. . подскажите что мне делать????

Юрий Самотолков

Ничего страшного.
Это не костный отросток, а часть десны.
Удалять этот зуб не надо.
Проконсультируйтесь у другого специалиста и оставьте зуб.
У меня всю жизнь зуб мудрости жив-здоров.

Нюша

под анестезией НЕ больно! У страха глаза велики. Перед походом таблеточку валерианки выпить и глицын под язык.

Павел Антонович

обычно их не удаляют а десну надрезают чтобы он вылез. Болит потому что при росте зуб в десну упирается и рвет её.

Кристина Захарова

А может не нужно удалять? Зуб постепенно выйдет сам. Он вроде здоровый (не гнилой) . А боль - это естественно, пройдет постепенно. Это все врач решает.

Если нужно удалять, то не больно с анастезией

Алексей Мирсаетов

небольно скорее страшно и неприятно