Оке Ания

Микроволновая печь вредна?

Ответы · страница 2
Роланда Берг

Все относительно! Жить тоже вредно! ))) Каждый день жизни это шаг к смерти.

Неклюет

Вредна если стоять над ней и наблюдать в окошко, как там пища греется.

Неклюет

Не вреднее, чем пища, которую собираетесь греть.

Оке Ания

Пища после согрева такой становится..

Неклюет

Исследования по вредности излучений токов высокой частоты показали, что они завышены. Не вреднее излучений телефона.

Оке Ания

Знакомились с данными исследованиями?

Неклюет

Специально нет, но попадались статьи на эту тему.

Оке Ания

А мне почему-то напротив попадаются статьи, говорящие о вредности данных излучений

Владимир Кириллов

Не меньше, чем дигидрогена монооксид и хлорид натрия. Страшная вещь...

Владимир Кириллов

Про что угодно можно страшилок насочинять.

Владимир Кириллов

Если что, то дигидрогена мооксид и хлорид натрия - это вода и поваренная соль. А микроволновым излучением и солнце не брезгует.

Оке Ания

Значит СВЧ не вреднее солнца?

Владимир Кириллов

Ну, если очень нагнетать страсти - то вредна. А так - нисколько.

Владимир Кириллов

Не опаснее обычного гриля.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Если нарушено защитное покрытие на стекле, то для мужчины опасно.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Высокочастотное излучение имеет свойство нагревать предметы ИЗНУТРИ.

Оке Ания

То есть может мужчину изнутри нагреть?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Особенно очень важный орган 🙂

Евгений А.

Нет, если исправна и нет повреждений внутренней обшивки камеры.

Niemand Против Войны

Не сажайте туда сушить кота, и не будет ничего вредного, мадам.

Зеркало

Безусловно. Если туда голову засунуть и ухитриться включить.

Зеркало

Насчёт пользы не знаю. Тёплая пища как, полезна или её просто есть приятней?

Оке Ания

Тёплая вкуснее. Но не вредна после СВЧ?

Зеркало

Это зависит от того, была ли она вредна до СВЧ. Скажите, вы вообще, что такое микроволновая печь, представляете и как она работает?

Зеркало

Понимаете, в чём дело, всё, что делает СВЧ-печь - это нагревает еду. Единственное отличие от разогрева на огне - то, что она разогревается сразу по всему объёму, а не снизу вверх. Может ли от этого еда стать вредной? Не знаю. Наверное, может, если она в принципе может стать вредной из-за нагрева, но в этом случае, её и на огне тоже разогревать нельзя.

Оке Ания

Спасибо огромное за полный рассуждения ответ

Алексей Генералов

Всё вредно через меру, даже жареная тушка сочного цыпленка! ))

Георгий Бешляга

Конечно вредна ! Только надо посмотреть для кого и для чего !

Оке Ания

Для людей если по назначению

Георгий Бешляга

Да не вредна ! Я просто пошутил !

Георгий Бешляга

Да не за что ! 🌷🌷🌷

Георгий Бешляга

Это только рисунки, тебе лучше подарить живые цветы !

Ислам Осмоналиев

В современном мире много что вредоносного вокруг и около))))

Ислам Осмоналиев

Тем не менее используем в бытовых условиях.... парадокс.

Ислам Осмоналиев

То что едим, или пьём, все считается вредно.

Михаил Давыдов

http://всеволожскийфорум.рф/uploads/monthly_08_2015/ 🖼

Михаил Давыдов

Автор ...Александр Михайлуца

Оке Ания

Я про имя фамилию.. Не про то, как рифмуете

Михаил Давыдов

🤔....................😛

Михаил Давыдов

мне то за что......просто делюсь хорошим настроением

Оке Ания

За то и благодарю..🔮

Чеширский Кот

да если её не мыть в ней селятся довольно вредные бактерии

Viktor Nnn

вообще! даже продукты из неё теряют полезные свойства.

Оке Ания

Я тоже читала об этом и сюжеты смотрела

Viktor Nnn

нет конечно. микроволны вообще то в военных целях разрабатывали. разогрев пищи побочный эффект.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да всё вредно...даже сама жизнь...от этого даже умирают

Оке Ания

Но качественней и здоровей приятнее жить...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

У тебя дома нет микроволновки????и шампунем ты не пользуешся???

Оке Ания

Дома есть. Шампунем пользуюсь

Оке Ания

)))Не откроешь сам, потому что слова "жа" нет. Некогда сидеть

Pas-De-Chat

не более чем краска для волос которой Вы пользуетесь

Оке Ания

А если краской не пользуюсь, то вредна?

Ляля

Если не станете есть на голодный желудок,то не очень

Улугбек

Весьма вредна... Слишком много энергии потребляет...

Улугбек

☺️😌

Оке Ания

☺️в остальных случаях безвредна?

Улугбек

В малых дозах и алкоголь приятен....

Улугбек

😊😜😚😌

Ад
Адский

если бить ей по голове или другим частям тела, то да

Ҭɑлùя

Вообще вредно даже жить - от этого в итоге умирают...

Валерий Герасимов

Вредно абсолютно ВСЁ!!!!.....Зависит только от дозы.....