Tania Tatiana

Я думаю быстрее, чем хожу и даже бегаю. Может у меня крыльев не хватает?

Ответы
Сергей Чугуевский

Иногда я пишу сквозь слезу на глазах
Добывая значения правильных слов,
И они словно птицы щебечут в устах,
Избавляясь от наших ненужных оков,
Разлетаются стаей с собою маня,
На зарницу, к восходу, туда, где тепло,
Я за ними бегу, не хватает и дня,
Мне хотя бы за ними...одно бы крыло...
Отстаю, устаю, очень много оков,
Снова стаями птицы щебечут в устах,
Добывая значения правильных слов,
И я вновь напишу, сквозь слезу на глазах...

Tania Tatiana

если это ваши стихи- низкий поклон вашему таланту. и стихи Лины Костенко: А й правда, крилатим ґрунту не треба.
Землі немає, то буде небо.

Немає поля, то буде воля.
Немає пари, то будуть хмари.

В цьому, напевно, правда пташина...
А як же людина? А що ж людина?

Живе на землі. Сама не літає.
А крила має. А крила має!

Вони, ті крила, не з пуху-пір'я,
А з правди, чесноти і довір'я.

У кого - з вірності у коханні.
У кого - з вічного поривання.

У кого - з щирості до роботи.
У кого - з щедрості на турботи.

У кого - з пісні, або з надії,
Або з поезії, або з мрії.

Людина нібито не літає...
А крила має. А крила має!

Сергей Чугуевский

мои...спасибо!

Есть последние...те, кто упали,
Отдавая полеты за нас!
Чтобы мы и за них продолжали,
Этот странный, у жизни, рассказ!
Мы не знаем о них ничего,
Даже если бы нам показали...
Объяснили бы, как, для чего,
Они крылья свои поджигали!
Как кричали в падении этом,
Как молили у Бога за нас!
Оставаясь невидимым светом,
Согреваемый души сейчас:
Не забудьте, последнего взмаха,
Не истратьте, напрасно, прощения!
И пускай даже нашего праха,
Не останется после падения!
И когда наступают печали,
Вспоминай, что такое терять...
Есть последние...те, кто упали,
А могли бы и дальше летать!

Tania Tatiana

Печально, но правда... А я летаю весело)): Я не хожу, я по жизни танцую,
Я в музыке сплю, я сердцем пою.
Мелодия мысли уносит повыше,
Где, вспыхнув от Солнца, лучами горю.
Летаю на крыльях пониже над морем,
Вдыхая прохладу, дышу глубоко.
И с новыми строчками, нотами, звуками
Легко танцевать и жить мне легко.

Сергей Чугуевский

Читай меня по азбуке морщин,
По черточкам рассыпанным годами!
Волос мои, седеющих, жасмин,
Расправь, своими нежными, руками!
Читай меня по радости в словах,
По редким, искренним, признаниям!
По трещинкам, от ветра на губах,
Не доверяй, досужим, предсказаниям!
Читай меня по бисеру из глаз,
Его немногие, увидеть, постарались!
По суете обычных фраз,
Которые, сегодня, расплескались!
Читай меня по сердцу, по душе,
Читай...пока тебе их открываю!
Забудь привычное клише,
Ты сможешь, прочитать, я знаю...

Сергей Прохневский

Ха-ха-ха! Однажды спасал умиравшую девочку которая лежала в реанимации. Мне пришлось гнаться за её душой. Гонка была классная. Цифры только мелькали. На табло 300 000. Я спрашиваю? Это скорость? Откуда-то сзади - да. Я - в километрах? Нет в парсеках в секунду. Для справки 1 парсек = 4 световых года. Вот такая скорость мысли.

Tania Tatiana

да уж.. научный прагматизм

Сергей Прохневский

Можно сказать - около научный. Официальная наука экстрасенсорику не признаёт. Данные, слишком противоречивые. Не вписываются в "стройную картину мира". Ну, как раньше электричество, не вписывалось в механику.

Виктор Шаламов

Реактивный двигатель вместо крыльев быстрее. Летят два змея-Горыныча - отец и сын. Мимо пролетел реактивный самолёт. Сын говорит - Ну и быстро же летают эти самолёты. Отец отвечает - если тебе поджечь хвост, то ты ещё быстрее него полетишь.

Tania Tatiana

значит и хвоста мне тоже не хватает))

Виктор Шаламов

Вместо хвоста - реактивный двигатель. И крыльев не нужно будет, руками можно будет управлять.

Саша Москвин

Слишком хорошо развит разум,это не у многих,то что чем быстрее бегаете это лиш скорость(у кого-то быстрая скорость,у кого-то медленная,как развивать так и будет)

Михаил Светлов

Если бы Вы думали медленнее, чем ходите, Вы бы умерли с голоду, патамушта не успели бы подумать, что пора подкрепиться и попить, чтобы выжить...))))

Tania Tatiana

точно! наверное медленнее я думаю только про еду))

Seriy Kot

Почему-то вспомнил: "Согласно исследованиям английских учёных, крольчиха даже не успевает сказать, что у неё болит голова!")))

Seriy Kot

Так он Вас и на небо забрать тогда сможет!!! Не страшно?

Seriy Kot

Не торопитесь туда, успеете. Побудьте ещё немножко здесь ...... в спрашке)))

Tania Tatiana

спасибо! только посплю немножко))

Seriy Kot

Как, Вы уже спать???

Seriy Kot

✌️

Сергей

О!... какой феномен!... Хотя, лично по-моему мнению, мысль - она ВСЕГДА быстрее (даже быстрее скорости света!)... 😉

Александр Ксенофонтов

К Вашим стройным и красивым ножкам точно крыльев не хватает. Полагаю Леонид Осипович мены поддержит.

Tania Tatiana

кожаные ремни-портупеи резали вместе))

Александр Ксенофонтов

Мы даже одноклассницам поручали на уроке труда прошивать такие медиаторы на машинке швейной, т.к. материалы тонкие были.

Tania Tatiana

вот! солдатские над было брать

Александр Ксенофонтов

Потом из каблуков делали. На наждачном станке обтачивали на уроке труда, когда препод покурить уходил. Такие были самые надёжные.

Александр Ксенофонтов

Эт точно. У нас 0030. Пора баиньки. Удачи Вам во всём и с наступающими праздниками - День печати, День Радио, День Великой Победы.

Александр Покалин

Зачем? Тогда мысли не приземлиться могут и напрочь улететь... Лучше уж мыслить надёжно приземлённым...

Александр Покалин

Тогда летайте, если крылья подвернуться...

Руслан Чермашенцнв

А прикинь, пошла, уже пришла; а вот куда,,, ещё не успела придумать. Нее пусть лучше так как есть 😉

Денис Ноздрин

Если вам мешает жить то что вы думаете быстрей чем ходите то таки перестанет думать или ходить

Tania Tatiana

точно, надо начать летать))

Василий Комышний

Мысль имеет одну из самых высоких скоростей во Вселенной. Боюсь, крыльев будет маловато))

Василий Комышний

Не поможет)))

Василий Комышний

Переход))

Василий Комышний

Страшного в этом ничего и нету. Но, по-моему, и здесь дел невпроворот. Боюсь, до октябрьских не управимся))

Василий Комышний

Та забей))

Василий Комышний

Занимайся делами, и будь человеком)

Валерий Киселев

Это очень хорошее качество! Некоторые сначала бегают, а потом думают: куда же я прибежал?

Го
Горец.

Вообще-то я с детства считал, что скорость мысли намного превышает скорость света.

Го
Горец.

Может и крылья есть у всех. Только раскрывать не умеем ?

Го
Горец.

А с кем ты там на аве ? Лицо знакомо. Вспомнить не могу. Что-то сбивает. Наверное потому, что пялился на твои ножки. Красиво.

Го
Горец.

О, да очень уважаю. Не только за песни, но и за характер.

Shtribun Shtribun

Берегитесь диареи! Понос - он быстрее мысли, не успеешь подумать, а он уже в штанах!

Анатолий

Хотите, чтобы у Вас было позднее "зажигание"? Тогда и больных ног вполне хватит...

Анатолий

Pasha Melnik

вообще то мысль быстрее света. вы хоть катапультируйтесь все равно не успеете))

Tania Tatiana

главное, чтобы никто не догонял))

Pasha Melnik

тогда вы с песней думайте нас не догонят ))

Александр Себихов

А как Вам удаётся сравнивать быстроту полёта мысли с быстротой ходьбы и бега?

Tania Tatiana

легко, также как и летать))

Александр Себихов

Так летаете Вы всё-таки быстрее или как?

Tania Tatiana

и в реале похоже. всё делаю одновременно)

Александр Себихов

Ну, если получается, то хорошо! Удачи!

Юрий Степанов

Просто у вас мысли-скакуны.... спросите у Газманова, как он с этим справляется