Viktor Piskov

Считается,что эмбрион до определённого возраста -это не человек. а что-то типа раковой опухоли, которую можно удалять , а можно не удалять, если опухоль доброкачественная. Вы согласны с тем, что до восьми недель это не человек, а просто набор клеток, который можно удалить без проблем с совестью?

Ответы
Вадим Сперанский

Я откровенно говоря считаю что и до 2х месяцев после рождения это ещё не человек. Это однако не означает что он не живой и что его можно просто так лишить жизни. Но. Стоит задуматься что есть большее зло- родить нежеланное дитя, которое скорее всегг не получит полноценной жизни или же просто отнять его жизнь до того как он может что либо почувсьвовать до того как он вообще обретет какое то подобие желания жить.

Viktor Piskov

Конечно убить куда проще, я согласен с Вами!

Леонтий Луговских

Вечная Божья Душа сначала входит в сперматозоид мужчины
и потом соединяясь с яйцеклеткой женщины в её чреве
и обрастает человеческим телом..

.и соответственно через 9 месяцев появляется на свет Божий...

так что буквально с момента зачатия любое изгнание плода из чрева матери - есть самое настоящее убийство высшего уровня.....

а Совесть - это голос Бога из сердца человека...

Николай Ланцов

Нет.
[С точки зрения генетики и эмбриологии жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащий неповторимый генетический материал.]
©️ зав. кафедрой эмбриологии Биологического факультета МГУ, доктор биологических наук В.А. Голиченков

Viktor Piskov

Я согласен с господином доктором биологических наук. Главное, что оказывается из этого эмбриона вырастет совершенно уникальный человек. Моя жена один раз сделала аборт, по молодости, так я до сих пор не могу себе это простить. У меня три сына и одна дочь, а молгло быт пятеро. Обидно, но уже не вернёшь.

Николай Ланцов

Да, это страшно😞 Мне, конечно, не понять насколько, но...
Про подобную ситуацию даже есть песня.
А можно поинтересоваться, где такое пишут (про опухоль)? Просто я знаю много вариантов, с какого момента плод начинает считаться Человеком, но вот такой, простите, бред про опухоль вижу впервые...

Viktor Piskov

Ну про опухоль надо искать только в спрашиволке. нормальные люди так не напишут.

Николай Ланцов

А, ясно.
Спасибо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это очень сложный вопрос, это вкратце не обсудить. Аборты противны, но раз уж люди берутся за секс без зачатия, приходится идти на допуски. Для счастья семьи аборты необходимы. Для милосердия они противопоказаны. Вот теперь и ругайте кришнаитов, которые допускают секс только для продолжения рода...

Ольга Филатова

Набор клеток формирует человека, а женщина берёт и уничтожает весь этот набор, чью то будущую жизнь. Очень жалко, хотя сама грешна. Во всём винят женщин, а мужчины "просто мимо" что ли проходили? Они себя виноватыми не чувствуют? Была бы от мужчин поддержка, все женщины рожали бы, не беря на себя грех.

Viktor Piskov

Никто ответственности с мужчин не снимает. Нормальный мужик не даст убить своего ребёнка.только где они, эти мужики?

Ольга Филатова

Только хотела сказать, что нет нормальных мужиков, но Вы сами ответили, что их действительно нет. Все нормальные мужики, то на подводной лодке, то в самолёте, то на войне погибают, остаются одни убогие, наркоманы и гомики. Среди такого набора есть и нормальные, но только попробуй их найти. Если, кто и находит, то это просто большая удача, подарок судьбы!

Viktor Piskov

На Востоке мужчина всё решает-когда и сколько детей ему нужно.

Ольга Филатова

Вот этим восточные мужчины мне нравятся, а то, что женщины не имеют права голоса, мне совсем не нравится.

Виктор Шаламов

Нет не согласен. Вы рассматриваете только тело как набор клеток. Но человек это не только тело, это ещё и душа. Этим он и отличается от животных, у которых есть только зачатки души, а не душа в нашем понимании. Откуда по-вашему взялось слово - душегуб? Это тот, кто губит души. То что вы и написали.

Viktor Piskov

Знания это не совсем то, что я имею ввиду. Ньютон или Эйнштейн могли сделать то, что не под силу коллективу из миллиона или даже миллиарда людей со средними способностями, собранными в один коллектив.

Виктор Шаламов

Эти времена уже прошли. Сегодня открытия в науке делаются только коллективами. Одному уже не под силу это сделать. К тому же практически все открытия сегодня совершаются на стыке разных наук. Что одному специалисту не под силу.

Viktor Piskov

Чушь! Открытия делают гении, а не коллективы. Коллективы могут только доработать идею. В бизнесе также

Виктор Шаламов

Чушь. Открытия сегодня делаются коллективами. Одному не под силу.

Viktor Piskov

Например?

Александр

Да ничего подобного. И я могу это легко доказать - две-три недели беременности не определит без анализов ни один врач, но мама будущая становится совсем другой - одухотворённой, это самое подходящее слово. Как будто на неё сходит благодать, Дух или ещё нечто хорошее...

Ян
Яна

Души в эмбрионе нет. Пока плод развивается, душа гуляет неподалёку, время от времени наблюдая. Но если телу не суждено родиться, душа покидает пространство так и не соединившись с телом. )))

Ян
Яна

А душа только у человека.

Viktor Piskov

Не может того быть! Душа есть даже у растений.

Ян
Яна

Молодой человек! Не верьте этому.

Viktor Piskov

Я точно знаю.

Ян
Яна

И я точно знаю. ))))))

Бегущая По Волнам

согласна,человек ДОЛЖЕН сам регулировать репродуктивность исходя из своего материального положения.А душа...душа приходит в тело в момент рождения и первого глотка воздуха,поверьте

Viktor Piskov

Вы видели сами лично душу? Душа, если верить служителям культа, бессмертна, поэтому душе аборт не страшен.

Бегущая По Волнам

видимо так,да

Валентина Кунина

ПРОСТО ОН ЕЩЁ СОВОКУПНОСТЬ КЛЕТОК- НЕ НАЧАВШИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ ОРГАНИЗМ для собственного роста, а когда он прирастёт плацентой к стенке матери -здесь уже сложнее...

Viktor Piskov

Резать к чёртовой матери! Ничего что его сначала режут на кусочки, а потом уже по кусочкам извлекают?

Валентина Кунина

РЕЖУТ когда сроки большие и надо избавляться по объективным причинам, А до 3-х месяцев он ещё в свободном полёте...

Viktor Piskov

Чувствуется специалист.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

беременность вообще сродни занозе... инородное тело, вызывающее аллергическую реакцию отторжения... и тут уж что победит, инстинкт самосохранения или инстинкт размножения)

Крысанов Андрей

так и до года он тоже не человек- помести его к обезьянам будет обезьяной к волкам- волком и проживи он в зверином социуме первые 6-7 лет все ,никогда человеком уже не станет.

Viktor Piskov

Значит до года тоже можно ребёнка убивать? он ведь не человек...

Крысанов Андрей

вот и я о том же если признать эмбриона не человеком значит можно убивать?

Тальяна

до 8 недель -это биомасса. после 8 недель - биологическое существо. человеком он станет только тогда, когда начнёт включать своё "Я хочу или Я не буду". но я против абортов.

Viktor Piskov

Значит пока не начнёт говорить " Я хочу" его можно спокойно убивать?

Ксения

это плод... и имеет право на жизнь... только беспомощный и бесправный.. за него решают другие... никогда не пойму наверное что его можно удалить и как на это можно решиться

Viktor Piskov

Вероятно зависит от воспитания

Ксения

от многого зависит..

Саша Маша

Для меня пока не родился эмбрион-это эмбрион.удалить можно,а проблемы с совестью у каждого индивидуально.а плод сравнивать с раковой опухолью на мой взгляд неэтично

Viktor Piskov

Правильно! Удаляйте...

Саша Маша

Ну я вообще разбираюсь в контрацепции,поэтому для меня неактуально

Viktor Piskov

Ну другим удаляйте...

Саша Маша

Мне не нравится гинекология. беременные слегка ебанутые создания, и связываться с ними неохота

Viktor Piskov

Да все женщины слегка...

Саша Маша

У беременных гормоны шкалят.это испытание и для женщины,и для ее близких.а тем кому на аборт идти наверное еще хуже.а если по медпоказаниям, так вообще бы вас за такой прост убили

Viktor Piskov

Не надо меня убивать, сам помру...

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не согласна. Через 38 часов после зачатия это уже мальчик или девочка и у них есть нервная система, которая чувствует угрозу своего уничтожения.

Алина Игоревна

В смысле, согласны или нет. У плода на таких сроках нет ничерта, включая нервные окончания. Это кусок безжизненного мяса. Считать тут бесполезно.

Viktor Piskov

А вдруг есть душа, а вы по душе скальпелем?!

Алина Игоревна

Вот...опять сломала себе нос фейспалмом.

Viktor Piskov

Ничего страшного! Зарастет.

Ма
Маргарита

вы что такое говорите!!! это же сокровище, я берегла свой животик и дети у меня так рано начали шевелиться, так интересно, как бабочки летают))

Viktor Piskov

Не все с вами согласны. Особенно женщины..!

Ма
Маргарита

это ужасно...

Viktor Piskov

А что делать? Такое воспитание.

Ма
Маргарита

не имею право их осуждать, это их жизнь

Юлия Сапожниковa

Аборт это самое вероломное узаконенное убийство,его ничем нельзя оправдать.Это жизнь ,которую дал Бог и никто не имеет права ее забирать.

Наталья Солдатова

не согласна. это уже живой организм, будущий человек, независимо от возраста. Это просто оправдание находят люди, чтобы совесть не грызла