К В - 2.

где воевала испанская дивизия ген.Франко в России-и как ее называли сами немцы?

Ответы · страница 3
Юрий Баранчиков

Под Сталинградом испанцы получили таких П* *дюлей, а звались они "Голубая Дивизия"

Николай Науменко

Испанская "голубая дивизия" практически полностью была разбита под сталинградом

Виктор К

не знаю. На стороне Германии воевали армии всех государств которые она победила.

Владимир Мясоедов

http://militera.lib.ru/h/sb_crusade_in_rossia/05.html Голубая дивизия воевала на северо-западном фронте.

Шуршавчик

голубая дивизия держала оборону под Ленинградом.как называли их немцы не нашёл.

Александр Иваньков

Пожалуйста, давайте не будем об истории. Лучше о чём нибудь легком, отвлечонном.

Сергей Подоляк

Голубая дивизия, а вот где, точно не знаю, но знаю, что почти вся была уничтожена.

Григорий Шапиро

Ленинградский фронт,Голубая(Синяя)дивизия.Абсолютное отсутствие дисциплины...

Елена Воронина

В 1942 Г. под Новгородом, а в 1943 под Ленинградом. Называли Голубая (синяя) дивизия

Патрик Кутузов)

воевала на территории новгородской области и звали ее немцы "какашкавцы"))))

Галина Пономарёва

на Ленинградском и Волховском направлениях, называлась " Голубая Дивизия"

Татьяна Бурлакова

Ну и вопросики у вас на ночь, не, я ночью о немцах не думаю и не вспоминаю

Антон (Ulysses)

под сталинградом, голубая дивизия, но не уверен, что так называли немцы

Андраник Киликян

Голубая дивизия начала войну под Волховом и переброшена под Ленинград

Татьяна

не Ленинградском и Волховском направлениях. называли Голубая дивизия

Nadin Nadin

"Голубая дивизия" воевала на Ленинградском и Волховском направлениях

Андрей Мамонов

"Голубая" дивизия воевала под Новгородом и на Ленинградском фронте.....

Василий Суховей

"Голубая дивизия")? А она разве воевала? Я думал что дралась с немцами .)

Наталья Зайцева

Голубая Дивизия воевала на Ленинградском и Волховском направлениях

Наталья Аристова

Синяя дивизия воевала на Ленинорадском и Волховском направлениях