Владимир Рассадин

Может кто знает...есть ли прививка от рабства?

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Пожалуй, она сейчас не нужна. А нужна, наоборот, от разнузданной "свободы". Так называемой, естессно.

Н.
Наталия .мехрякова

это психологический хороший вопрос...здесь нужна помощь специалистов и повышать в себе самомнение

Аринка

есть...иметь одругу или друга Водолея- они революционеры по характеру,хотя и достают неуёмностью

Владимир Рассадин

Я сам Водолей, только не кого спасти не могу от этой заразы.

Аринка

не может быть! У меня.подруга Водолей- так забодала уже ,бунтую по-чёрному

Владимир Рассадин

Бунт от рабства не избавляет...Вообще-то чаще всего человек и не знает, что он раб, но гадостей на этой почве делает много.

Аринка

не делай того.что не хочешь.чтоб сделали тебе. Постарвйся иметь своё мнение

Владимир Рассадин

Да, Сын Человеческий все объяснил....Только все как было, так и есть...

Аринка

Увы ! Виноваты мы сами. Исправляться надо

Валентина Горобец

а мы рабы государства зачем вам еще прививка ведь регистрация по месту жительства - это рабство

Миледи

Есть только забыли место куда ставят и когда (пример левая голень, в 3-ю пятницу, 5 новолуния...)

Анна Лаутеншлегер

Думаю клеймо раба мы получаем в момент рождения. Мы все в какой-то степени рабы в этом мире.

Владимир Токарев

Ее давно нашел Моисей. Только у нее есть недостаток - большой инкубационный период - 40 лет.

Наталья Казарина

Есть. 40 лет по пустыне Моисей водил евреев, чтобы избавиться от духа рабства. Попробуйте.

Галина Мамаева

Каждый человек – отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть.

Lyudmila Harkova

Есть! Это предел терпения, после которого или смерть или освобождение. У каждого он свой.

Ирина Емельянова

нет, тем более в нашей стране, ее и не разрабатывают даже, при всех "нанотехнологиях" 😄

Марина Жаббарова

если у человека есть сильный внутренний стержень то его никакое рабство не поглотит.

Татьяна Бадмаева

Что вы это изобрели .И от безделья задаете эти вопросы.Это ваша работа ! Я вас понимаю

Яника Терещенко

Книги нужно в мозг вкалывать. Когда твой разум свободен, ты найдешь выход с рабства.

Нина Дехаль

Если рабство в душе и в голове, то прививка, даже если она была бы, не помогла бы.

Людмила Кашигина

Инъекция в виде счета в банке с большим количеством нулей. желательно в валюте

Наталия Соловьева

Нет, есть наследственность и адреналин страха помереть. Он и делает прививку.

Валерия Полякова

от рабства прививка не помогает. это уже диагноз.хочешь быть рабом- будь им....

Zinaida Shkolnik

Нет.Чувство собственного достоинства не прививают..Оно есть или же его нет...

Виктор Проскурин

Вы в том смысле,что чаша терпения российского народа,похоже,с дыркой в дне?..

Владимир Рассадин

Я в том смысле, что либо по совести жить не выгодно стало, либо совесть другой стала. Может свободу совести истолковали не так.

Виктор Проскурин

Ну,во-первых,свобода совести есть нечто иное... А во-вторых...Вот Перельман,доказавший теорему Пуанкаре и отказавшийся от нобелевской премии,по совести поступил? А смысл?

Владимир Рассадин

Вот это, "нечто иное" и есть основа совести. “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24). Вот и смысл поступка Г.Перельмана.