Евгений

Может ли бог создать такой тяжелый камень, что не сможет его поднять?

Ответы
Sasha Pogorelkina

Бог это мифический персонаж. Ну даже если бы он и существовал бы на самом деле то нахрена ему камни то тягать он что дебил что ли...

Наталь

Может. Ничего же не мешает ему в случае нужды сделать этот камень подъемным)

Евгений

Т.е. это беспринципное существо?

Наталь

Абсолютно!!!!!!

Евгений

))))

Юрий Молотов

Уже создал, свободу выбора человека

Евгений

Т.е. создав свободу выбора человека, он не знает, как поведет себя человек?

Юрий Молотов

Именно

Евгений

Тогда какой же он всезнающий?

Юрий Молотов

Он Всемогущий, а знает он всё, кроме того, что каждому дао право, выбирать

Евгений

Какой же он всемогущий, если не может чего-то знать?

Юрий Молотов

Вы ограниченный человек, не желаю продолжать с Вами бессмысленный разговор

Евгений

Ахахаха! Да, я ограничен логикой и знаниями, в отличие от верующих, вера которых в несуществующее не ограничена ничем.

Нина Ермак

Но всё кругом это пустота

Евгений

Эво как!

Нина Ермак

Всю нашу Землю можно уместить в спичечном коробке. Всем правит энергия

Евгений

Может ли энергия содать такую энергию, которую не сможет контролировать?

Посторонним В

Легко. Он же Бог!

Посторонним В

Существа? Бог есть Дух

Евгений

Час от часу не легче. А зачем духу все это?

Посторонним В

Нам ли понять?

Евгений

Позиция нежелающего ничего понимать слепого беспроигрышна.

Посторонним В

Ну и стойте на ней сколько вам угодно.

Владимир Косенко

ему это не надо

Евгений

А что ему надо?

Владимир Косенко

спроси у него

Мудрец Шести Путей

Ересь

Евгений

В чем?

Мудрец Шести Путей

Я вижу поднеси себе камень на свой путь создай преграду себе из ничего и трать время на это преодоление хотя её могли и не быть и ты тратил делами время своё

Евгений

Давай я подкину тебе немного запятых - ,,,,,,.., А то до мудрости шести путей я не дошел и этот наборо слов не понял.

Граф Монте Кристо

Нет

Евгений

Значит он не всемогущий.

Граф Монте Кристо

Аллах великий и все хорошо знает он

Евгений

Знает что? Что не может ?

Евгений

Ты же только что сказал, что он не может создать такой камень.

Граф Монте Кристо

Нет.я не сказал так.просто ты не поняла

Евгений

Так он может создать такой камень?

Евгений

Значит, он может создать такой камень, что не сможет поднять. Какой же он тогда всемогущий, если не сможет поднять?