Ро
Роллка

Если в вашем присутствии,за безобидную шалость,вашего ребенка начинает критиковать незнакомый человек,ваша реакция!?)

Ответы · страница 2
Митя Д

Ребенка, все-таки, надо держать в определенных рамках, но я постараюсь объяснить этому незнакомому человеку, что свое мнение надо держать при себе.

Ла
Лариса

В мыслях выворачиваю этого человека наизнанку и размазываю по стене))) В реале смотрю на реакцию ребёнка.Дети должны привыкать к реалиям жизни.

Аркадий Сибиряк

Вполне нормальное явление, если родители бездействуют, то пусть его пристыдят. Безобидная шалость, дает путь более серьезным поступкам.

Владимир Велединский

Скажу ребенку что его шалость не всеми была оценена по достоинству,а что вот этот критикующий видимо недопонял смысл содеянного.

N.tale

Выясню причину критики, а там решу правомерна она и возможно стоит извиниться за ребёнка или наоборот пресечь поток претензий...

Ро
Роллка

Извините)))))адекватная...воспитанная женщина))

Богдан Баега

если кто-то даже хороший знакомый не то что критикнуть -- косо посмотрит на моего ребёнка -- удавлю) мои знакомые все это знают

Любовь Т

По обстоятельствам, если замечание высказана корректно и за дело, поправлю ребенка, и в любом случае не позволю его обижать.

Костя Кузнецов

ну если в адекватном формате то поддержу критикой, а если нет то постараюсь коротко дать понять что критика неуместна

Старик Ромуальдыч

Ребёнок должен быть всегда уверен, что он под защитой своих родителей. Только это не подразумевает вседозволенность.

Назар

Тут главное адекватно и тонко среагировать на критику .... не разводить конфликт, но подчеркнуть свое присутствие 😉

ОК
Оксана Кошелева

что называть безобидной шалостью? А если и бывает то не обращаю внимания... человек обижен судьбой вот и ворчит...

Марюс Альгирдас

Конечно, в рыло мерзавцу, и пусть ребенок видит и мотает на ус, и в следующий раз он сам уже пошлет взрослого на...

Алена Шанибова

Просто промолчу. Раз человек завелся с пол оборота - значит ему все равно с кем ругаться - лишь бы поскандалить

Мария Давыдова

Если не согласна, говорю, но ребёнка отсылаю за чем- то. Если у него вопросы по ситуации, говорю с ним потом.

Анна Анна

Негативная. Терпеть не могу людей, которым больше всех надо. И это уменьшает в ребенке уверенность в себе.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Возьму ребёнка за руку и попрошу так больше не делать. Ведь незнакомый человек может оказаться идиотом.

Владимир Гамзин

справедливое преодоление возражения или регулирование конфликта. естественная социальная прививка.

Людмила Гладкова

надо в этом участвовать,а так кто знает,как и в каком тоне он критикует..в рукопашную всяко не пойду.

Иг
Игорь

"Безобидная шалость" по вашему, для кого-то может быть огромным неудобством. Просто уймите ребёнка.

Та Самая

Скажу прямо, что не для него я ребенка 9 месяцев вынашивала и в муках рожала. Пусть своих воспитывет