Вл
Владимир

какая толщина плиты в сантиметрах "дольмена"?и из какого языка пришло это слово,кельтский или бретонский?

Ответы · страница 6
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Толщину не знаю.;они разные.А пошло от бретонского="каменный стол"

Елена Пименова

кельтский язык пришел в британию.насчет толщины да фиг его знает

Владимир Мясоедов

Владимир Каркин, пора вырасти из штанишек! Посмотри в Интернете!

Валентина Клименко

У каждого свои дольмены , и кельты от бритонцев не так уж далеки.

Александр Бедренко

толщина кельтских дольменов разная(бретонский-тоже кельтский)

Валерий Зиновьев

да ты просто полиглот какой то. это что сейчас в школе проходят?

Николай Никулин

Толшина солидная, у каждого своя, а языки происходят из латыни

Татьяна Иванова

не знаю, я не энциклопедия; да, и блондинкам можно быть глупыми

Светлана V

Бретонский "каменный стол". Ширина плит разная - 18 см, 20 см, 23 см.

Аленa Волжанкина

Сначала научись писать слово - "британский", а потом рассуждай

**
***********

кельтский вроде..а см не знаю хоть и рассказьвало телевиденье

Вероника Елизарова

Умничаешь?! Что такое дольмен знаю а остальное для знатоков...

Shaman

ты все умничаешь))спрашивай то,что не знаешь))это не экзамен))

Сергей Даценко

обращайтесь пож в википедию там все по тех части и не только

Инесса Демченко

вроде бритонский и вроде они разные бывают...а так фиг я знаю

Татьяна Тупикова

вопросы в google ищете??? сами та знаете ответы на эти вопросы???

Dmitry Sazonov

Из того же из которого пришло слово вимана... и это не хинди!

Ирина Филина

по-моему разная толщина. А из какого языка пришло - не знаю

Галина Берёзкина

Дольме́ны (от брет. taol maen — каменный стол) . Я читала 20-30 см.

Кузнецов Евгений

Сложно сказать. Попробуйте поискать ответы через "Поиск".