Люда-Мила Новицкая

Назовите пять дней подряд, НЕ называя чисел (цифр, числителей) (например : 1, 2, 3,..) и НЕ называя дней недели (например : понедельник, вторник, среда...))))?

Ответы
Андрей Урусов

Я целовал тебе... прекрасные глаза...
Я звал тебя в свои простые сны…
Ты зашла лишь раз…на огонек…
И заблудилась в пламени весны
Моих ночных, замысловатых строк…
Ты бродила в лабиринте фраз,
И любовалась звездочками рифм…
А я писал тебе щедро, каждый раз
Любви меняя радужный мотив…
Я пел тебе словно летом соловей,
О красоте твоих безбрежных глаз,
О темноте счастливейших ночей,
В которых пропадали каждый раз…
Ты несмело подпевала в такт,
И целовала нежно светлый сон,
Как будто бы предчувствуя антракт
Тебя не отпускал с рассветом я…
И все писал тебе легкие слова,
Шептал тебе нежно сладкое "люблю"…
Я весь горел, кружилась голова…
Я умолял не приходить зарю…
Казалось звезды понимали нас,
Подмигивали сотнями огней,
И продлевали ночи ход на миг…
И снова обнимал тебя Moрфей.
С рассветом, расставаясь, как на век,
Я целовал тебе прекрасные глаза,
И провожал тебя холодный снег…
Ты молилась, как на образа,
На новый день и торопила миг
Волшебной ночи, где ты и я,
Обвенчаны в один секундный блик
И влюблены в один прекрасный сон.

Люда-Мила Новицкая

Красивый стих))

Андрей Урусов

Я обнимаю вас своей любовью,
Мои далёкие, но верные друзья,
Вас радостью сейчас побеспокою:
Я понял, без вас мне жить нельзя!
Сегодня солнце встало на рассвете
И стало нам от этого теплей!
Как хорошо, что есть друзья на свете,
Ведь вместе, правда, в жизни веселей!
Я вам, мои хорошие, желаю
Такой любви, какую Бог даёт,
За вас Его с утра я умоляю,
Пусть вам благословение пошлёт!
Пусть каждый день вас радует Собою,
Вы - украшение Небесного Царя!
Пусть Он Купает вас Своей любовью,
Полёт души вам каждый миг даря!!!

Андрей Урусов

Я помню твои ласковые руки,
То робкие, то страстные слова
И расставанья горестную муку –
Всё, от чего кружилась голова.

Счастливые улыбки и свиданья,
И запахи, летящие в окно,
Восторженные, нежные признанья.
Я помню всё, что было так давно.

Нелепое, поспешное прощанье,
Твой поезд, убегающий в туман,
И глупые, пустые обещанья,
Ненужных слов спасительный обман.

Любовь, любовь… Болезнь неизлечима,
Лекарство невозможно подобрать.
Несётся время вдаль неумолимо –
И прошлое не в силах я унять.

Оно манит, тревожит, беспокоит,
Издалека, из юности зовёт.
Оно напоминает всё былое,
Любовью трепетной во мне живёт

Елена Галкина

Только что в группу себе смастерил это пособие чтоб дети легче запоминает дни недели, и паровозик из ромашкой везет вагончики 5 штук и последний из них позавчера, затем вчера, потом сегодня и далее завтра и послезавтра, а в них кармашек для движения дней неделей и в цвете радуге понедельник красный, оранжевый вторник и тд до фиолетового воскресенья и играя дети легко усваиваются и эти Понятия и дни недели, я творческая натура и придумываю все всячину

Елена Галкина

Скучаю, ностальгия по Родине

Люда-Мила Новицкая

А почему уехали?

Елена Галкина

Учиться в Иваново, в университет и там судьба сложилась

Люда-Мила Новицкая

Понятно!))))

Елена Галкина

А я уехала из Иваново и живу и работаю в Подмосковье

Алексей Несонов

плохой день.. хороший день.. плохой день.. хороший день.. плохой день.. хороший день.. хм.. хреновый день.. чо та совсем хреновый какой-то день.. вообще не день.. ну когда же это кончится день.. ну..так себе день.. о, а этот ничего так.. смотри ка, вроде поперло!.. Во, хороший день то какой!.. Вау! Классный день!.. Зашибись как мне везет то!.. Да не.. это просто не может быть - нереальный день!.. обычный день..

Люда-Мила Новицкая

Хи-хи......:D

Виктор Пузарин

Лучше я назову вам 33 глагола из моей жизни: Я просто жил

Родился, плакал и играл.
Смотрел, учился и читал.
Любил, надеялся и ждал.
Творил, скучал и вспоминал.
Грустил, стремился и страдал.
Служил, работал и мечтал
Женился, верил, танцевал.
Сажал, растил и собирал.
Хранил, варил и угощал.
Смеялся, строил, отдыхал.
Писал, воспитывал, шутил.

Ну, вот и всё…
Я просто ЖИЛ!

Виктор Пузарин

Не отпусти
(Песня)
Слова: Виктор Пузарин и Ирада Хаит - музыка Павел Савин

Я сердце свое тебе не дарил
Его навсегда твой взгляд покорил
Оно так забилось и вдруг замерло
Но мне почему-то стало светло.

В глазах закружилось, могу и упасть,
Мне сердце сказало, с тобой не пропасть.
С ним спорить не стану, я верю ему,
Твоим оно стало, навек по-всему!

Припев:
И если слеза с твоих глаз упадет
То мой поцелуй ее быстро сотрет
Шепнешь мне на ушко простые слова,
И вновь закружиться моя голова.

С тобой я усну и с тобой я проснусь.
Тебя потерять больше жизни боюсь!
Как воздух мне нужен, нужна так и ты!
Прижми меня к сердцу и не отпусти!

Когда ты уходишь, то ночь настает,
И сердце колотится - спать не дает,
Когда тебе больно, то больно и мне,
А если смеешься, я счастлив вдвойне.

Ничто не обидит, пока мы вдвоем,
А за руки взявшись, к вершине дойдем.
Ты самый мой близкий, родной человек.
Ты будешь со мной, а с тобой я навек.

Припев.
И если слеза с твоих глаз упадет
То мой поцелуй ее быстро сотрет
Шепнешь мне на ушко простые слова,
И вновь закружиться моя голова.

С тобой я усну и с тобой я проснусь.
Тебя потерять больше жизни боюсь!
Как воздух мне нужен, нужна так и ты!
Прижми меня к сердцу и не отпусти!

Люда-Мила Новицкая

А услышать эту песню можно?

Виктор Пузарин

Попробуйте набрать в Яндексе "Павел Савин Не отпусти слушать онлайн"

Люда-Мила Новицкая

Хорошо

Виктор Пузарин

Только сначала фамилию, а потом имя.

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Александр Себихов

Будний, рабочий, праздничный, предпраздничный, выходной... Зимний, и пр.; Солнечный, пасмурный. дождливый, тёплый, жаркий, прохладный, холодный;
Юбилейный, свадебный, радостный, долгожданный,чёрный ( 😙 )...
Ещё?

Люда-Мила Новицкая

Вам виднее))

Александр Себихов

Во-во!...

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!)

Юрий Фолин

Как обычно - с "бодуна", ну вроде-бы отходняк настал, сегодня не на что пить, коплю деньги к выходным, сегодня домой пораньше и по-быстрее! Ведь впереди выходные! (только не подумайте, что я "алкаш", просто избрал эту тему).

Люда-Мила Новицкая

Тема - фи!)

Ivan Zyev

300 РУБЛЕЙ В ПОДАРОК ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!
Получите 300 рублей в подарок
от компании First Funds
при регистрации в системе,
которые сразу же начнут
приносить Вам первую прибыль
от инвестирования.
http://ffunds.ru/r/u7111

Алексей Шубин

В понедельник я влюбился, а во вторник я страдал, в среду я влюби признался, а в четверг ответа ждал. В пятницу мы поженились, А в субботу подрались. В воскресение в суд подали и конечно развелись.

Людмила Теперик (Назарович)

начну с того, чтобы вы с ориентировались, сегодня среда, это значит: сегодня, завтра, послезавтра, вчера, позавчера. Я запуталась, но мои пятиклассники сразу разгодали вашу задачку. Интересно

Дмитрий Носырев

1).Встреча 2).Заигрыш 3).Лакомка 4).Разгуляй-четверок 5). Тёщины вечера... И в качестве бонуса ещё два дня, идущих вслед пяти вышеназванным: 6). Золовкины посиделки 7). Проводы, или Целовник.

Катюша Тянка

что они делают
🖼
и
🖼
и
🖼
и
🖼

Кот Базилио

Я вначале на пальцах считал, не получалось... Упустил ключевую фразу - пять дней - Тогда всё получилось.. Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра...😜 Во как..))

Люда-Мила Новицкая

Я ответила))

Кот Базилио

вижу

Кот Базилио

Эту удаляю...

Люда-Мила Новицкая

Какую?)

Ал
Алексей

позавчера, вчера,сегодня, завтра, послезавтра. а теперь Вы ответьте - зачем Вам энциклопедическая информация. или Вы проверяете умственные способности будущих собеседников?

Александр Скирмантас

начало рабочей недели;день,следующий за началом рабочей недели; середина недели; день,следующий за серединой недели;последний день рабочей недели или день -перед выходными

Люда-Мила Новицкая

Чтобы люди могли попасть в канализационные коллек­торы или добраться до других подземных коммуника­ций, используются люки. В подавляющем большинстве случаев крышки люков имеют круглую форму, а не квадратную или прямоугольную. Почему?

Александр Скирмантас

Я с детства не любил овал, я с детства ромбик рисовал. Поэтому для меня это неразрешимая задача

Люда-Мила Новицкая

Крышка квадратного или прямоугольного люка может провалиться в люк, так как длина диагонали люка больше длины стороны крышки. Крышка же круглого люка провалиться не может, как ее ни поверни. Поэтому круглые люки удобнее и безопаснее квадратных)))

Александр Скирмантас

Вот,видите,я же говорил,что никогда не догадался бы.Теперь я буду умничать и задавать Ваши тесты своим знакомым. Посмотрим ,сколько у меня знакомых дураков

Люда-Мила Новицкая

Просто Вы не думали....сдались сразу.... яа вот если бы подумали, то отшадали бы))

Алмаз Базарбаев

самый счастливый день, на кануне счастливого дня, за день до кануна счастливого дня, (после самого счастливого дня), день похмелья переходящий в самый счастливый день.

Люда-Мила Новицкая

А самый счастливый день - это пьянка?

Алмаз Базарбаев

Нет, почему же. Наркотики, любовь. Все это дурман, вибирай которй по нраву.

Люда-Мила Новицкая

Никакой!

Александр Панфилов

Могу и больше.. День защитника Отечества, аккуратный похмел, день рождения брата, аккуратный похмел, день рождения отца, а там уж как пойдет..Каждый год по разному!)))

Александр Панфилов

Надо трудиться, пока жив еще..)

Люда-Мила Новицкая

Всем надо трудиться))

Александр Панфилов

ну вот я и занимаюсь))

Владимир Довнар

даже все семь. день после выходного: день перед серединой: средний день: день после середины: день перед выходными: день начала выходных: выходной день. пожалуйста.

Владимир Довнар

вообще то шутка, а так вот - Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.

Владимир Довнар

прикольно?

Люда-Мила Новицкая

Ухохочешься

Владимир Довнар

ха-ха-ха

Юрий Онищенко

У нас с женой строго-секс только в те дни когда есть буква Р-пронедельник вторник среда четверг прятница сруббота воскресенье а стирка полы баня между делом

Woldrews

Пони дельник, тоесьл делать пони. Втор Ник, то есть второй Ник(колай) Среда явно не химическая, это людская среда обитания. Чёрт вверг меня в четверг. Пьяница.

Люда-Мила Новицкая

Какая ерунда...)

Woldrews

С ерундой, "с" ерунда, а он серун да?