Суссанна

Кем был по профессии Артур Конан Дойл,автор рассказов о Шерлоке Холмсе?

Ответы
S J

Достоверно известно, что "...в 1881 году он окончил Эдинбургский университет, где получил степень бакалавра медицины и степень магистра хирургии...", а вот твое утверждение насчет "...окулиста-офтальмолога..." еще нуждается в ссылках на первоисточники.

Алина Расулова

всемирно известный шотландский и английский писатель — автор детективных произведений о сыщике Шерлоке Холмсе, приключенческих и научно-фантастических — о профессоре Челленджере, юмористических — о бригадире Жераре.

Super Joke

На твои настойчивые повторения об офтальмологии копирую: "...В 1881 году он окончил Эдинбургский университет, где получил степень бакалавра медицины и степень магистра ХИРУРГИИ..."

Митя Галин

вот если бы он бухал, то написал бы "следствие ведут знатоки"! а так, нарик англейский, понаписал нероссийской херни...

Анжела Тиканова

если не ошибаюсь, то врачом, но знаю точно, что работал в учебном заведении

Елена Трущенко

Артур Конан Дойл получил диплом бакалавра медицины и магистра хирургии.

Серёга ******

сорри за мат, но, блин, в душе не ебу, да и вот не пофиг, явно кем-то был)

Маруська С

Не утверждаю что точно, по моему он по профессии врач кардиолог.

Константин

Офтальмолог вроде... Но он наверное и сам то об этом позабыл...)))

Настёна Заборовская

Честно не знаю. самой интересно стало! подскажите пожалуйста)

Роман Серышев

самому интересно, наверное скучная была у него профессия

Davron Mukhuddinov

Доктор, и по-моему, ещё морские путешествия совершал.

Lаzy

доктор-это точно. Какой именно-забыл, а гуглить-лень

Нина П

.. Артур Конан Дойль был офтальмологом по профессии.

Александр Наумов

"анатомопатолог", с наркологической зависимостью

Юля Умничка

не помню его биографию, но чту его произведения

Татьяна Шемарина

а кем? Я думала он просто писатель был. И только.

Фрося Бурлакова

у него была слабая левая, зато сильна правая.....

Алена Назарова

ВРОДЕ ОКУЛИСТ ПРОСТИТЕ ЕСЛИ НЕВЕРНО... 🙂

Ник - То

Не задумывалась... Наверное врачом?