Eustace

🖼 Используете вы знания своего французского в очереди?)))😁😉

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"
"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"
И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?"

Михаил Цветаев

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"
"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"
И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?"

Сергей Субботний

вот.... мой кабинет на 7-ом этаже. утром возле лифта - аншлаг. воинствующая толстая бабуля не пускает меня в лифт. еду следующим рейсом. эта же бабуля-танк стоИт возле кабинета и опять не пускает меня. интересно. ........ и вот , она же у меня на приёме. притензия, что она прождала лишних 4 минуты. наглости человеческой нет предела.

Al
Alexc

бывало приходилось, но не французского а латыни. заходил за угол, дописывал сверху направления пару слов красным карандашом - и сами работники в белых халатах протаскивали мимо очереди ... давно было - сейчас таким уже не балуюсь

Искорка.

Очередь обычно ко мне, я медик. И "французский" использовать нельзя, даже чтоб убедить эту толпу вести себя как люди...

S V

Толпа будет тогда заниматься всё это время самолечением...поговорят о болячках и разойдутся...)

S V

Мне приятней по бульварам и переулочкам бродить...)

Eustace

..в кайф.. в Ботаническом или.. в Царицыно.. тоже приятственно)

S V

По центу повсюду ходить пешком и возвращаться домой пешком...)

Eustace

щас стало получше..) када убрали палатки 👏

S V

О это да....но, в переходах возобновляют...зачем, когда столько места наверху неарендованного....правда дорого, но снизить и вернуть продавцов в нормальные условия труда...

Я С Марса

жуть какая)
у меня вот даже карточки нет в поликлинике.
не понимаю тех, кто туда так рвётся)

Андрей Всехмудрейский

Конечно. Только скажешь- Мсье, же не манж па сис жюр,- и сразу без очереди пропускают😆😆😆

Вячеслав

А у нас выделили кабинет для тех кому "Просто спросить" и все... И посадили там ясень.🙂

Айгуль Карашашева

Иногда полезно посидеть в очереди, и общаться с каждым на доступном ему языке

Наташенька

🤣🤦‍♀️ не нравятся мне очереди...поэтому не хожу я по больницам)))

Владимир Герасимов

Место в кабинете надо занимать ДО прихода пациентов))

In
Ingritis

Иногда хочется применить знание дзю до и дзю после!

Sonik In The Фингерс

Врачи всегда ходят в гости к друг другу

Natali Shelkovica

🖼

Алексей Генералов

Только -Пардон, Вы здесь не стояли!

Niemand Против Войны

А че студенты к врачу попёрлись?!

Анаско

А я и не знаю ваш Французский

Анаско

Нет, не травма. Нервное заболевание,. рассеянный склероз

Анаско

Что делать? А жить то хочется, не только жить, но красиво жить

Eustace

ко всему привыкаем.. и преодолеем

Анаско

Ходим на красивые стрижки, мелирование, наращивание ресниц, ногтей. Чего не делала, когда здоровая была

Eustace

во всём есть свои прелести

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Исключительно со словарем

Eustace

ну.. как минимум на снятие гипса)))

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Кто вам его одел ?)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Что он делает в нашем дуете ?)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Третий нам не нужен )

Александр Грызлов

Ну чтож приходится стоять

Александр Грызлов

Хорошо

Римма Дунаевская

Вы разве не поняли того, что это "повествование"-байка от имени врача, которого не пустили в кабинет, на своё рабочее место?

Александр Грызлов

Понял, а я про себя

Римма Дунаевская

Караул! Трудно жить без ч/ю?