На подобии. Конечно
В смысле на подобии?
Цитата. Ваша
Что не так?
Вы читать умеете? Ответила. Конечно
Неа, в них холодно
На каком подобии?
По типу какая она была в советское время.
Это надо писать "наподобие".
И дальше что7
А может 32?
глубокая мысль
Вот и завидуй молча.
мы академий не кончали, молча не умеем

Неее, синтетика

жесть.
А цифрами.
Сколько дашь,дедуля?
25 максимум
я нет
неудобно очень...платья на них скользят и убегают в сторону...ну а с брюками это вообще лишний отрибут одежды
Вообще такое с брюками не надевают вообще то.
а я об чем
И патефон.
Как бы да.
Если денег много, можно весь квартал под ретро забацать-типа, в прошлое попали...Пока не даст, обратно нет возврата...
Это не принципиально.
Да шучу.
Точно.
О чем вы сударь?
Как приятно её снимать...
Понимаю сударь.
Нет
Но какие функции выполняла комбинация? Прежде всего, гигиенические. В те времена автоматических стиральных машин не было, да и обычные машинки активаторного типа были не в каждой семье. Поэтому платья, особенно, зимние, шерстяные, не стирали после каждой носки. А чтобы соблюсти гигиену, использовали комбинацию. Предмет белья постирать и высушить проще, чем платье, поэтому «комбинашки» меняли часто.
Еще одна функция – защита кожи. Шерстяные платья шили из достаточно плотных и немного колючих тканей. Женщинам с чувствительной кожей носить их было некомфортно. А наличие дополнительного слоя одежды (комбинации) защищала кожу от контакта с неприятной на ощупь тканей.
Летом комбинации то же носили, но с другой целью. Если платье сшито из тонкой ткани, то на солнце оно будет просвечивать. В те времена такая «вольность» считалась неприемлемой. А комбинация в этом случае выполняла функции подъюбника.
Под тонкие блузки из батиста и кружева также необходимо было надевать красивую комбинацию, поскольку ни одна порядочная женщина не могла допустить, чтобы через тонкую ткань посторонние люди могли разглядеть их бюстгальтер. А вот если через блузку просвечивает красивая комбинация, то это и прилично, и эстетично.
Следующая полезная функция – защита от статического электричества. С появлением синтетических тканей у женщин появилась проблема – из-за статического электричества юбка начинает «липнуть» к ногам и некрасиво задираться. Решить эту проблему можно было двумя способами. Первый – воспользоваться антистатиком, в ССССР продавалось такое средство – «Лана». Выпускался антистатик в баллончиках с распылителем и было довольно эффективным. Достаточно было опрыскать юбку, как проблема статического электричества моментально решалась.Второй способ избежать прилипания юбки к ногам – это надеть комбинацию. Поскольку комбинации были у всех, то многие женщины выбирали именно этот вариант.
И, наконец, не стоит отрицать и эстетическую привлекательность комбинаций, особенно, тех, что выпускались в 70-х-80-х. Если до этого времени стать обладательницей красивого белья могли только те женщины, которые имели доступ к импорту, а остальные носили простенькие «комбинашки», то позднее и в СССР научились делать симпатичные вещи.
Нет
Комбинация- анахронизм, как и чулки. Но некоторых возбуждают...
Не за это речь.
Нет, не использую. По той же причине.Анахронизм.
Смеюсь, я помню маленькая была, где то у мамы такая комбинашка была, но уже тогда из моды вышла)
Вы отвечайте за себя. Носили или носите вы такое.
Нет)))
Вот это уже ответ по делу.