Guki

Разделяете ли Вы такие понятия как ВЕРА и Церковь?

Ответы · страница 2
Борис Соколов (Москва)

Да, разделяю. Ибо ВЕРА - это очень личное. А церковь, в моем понимании, это просто менеджмент

Елена Гутюм

я думаю что это личное,и споры могут возникнуть с разных сторон и каждый из них пав!

Карина Серафимчук

в наше время это мало кто разделяет и понимает

Наталья Михайлова

КОНЕЧНО.ВЕРА И ЦЕРКОВЬ ВЕЩИ СОВМЕСТИМЫЕ НО. НЕ КАЖДОМУ ДАНО ИХ СОВМЕЩАТЬ ИСТИННО.

Санька

Хм...Это как? В смысле верить но не ходить в церковь, и не верить и ходить в церковь?

Татьяна Бакаева

Нет.они переплетаются.хотя у веры, могут быть разные грани.вера в человека и .т.д.

Владимир Косарев

нет,не разделяю, это одно. Церковь основана на вере. Церковь - собрание верующих

Александр Захаров

Вера - это мотивация своей направленной воли, а церковь - это свое подсознание...

Людмила Миронова

Вера у каждого должна быть в душе. Для этого не обязательно ходить в Церковь.

Елена Заруцкая(Кравцова)

да не всегда верив нужно ходить в церковь главное что бы вера была в душе

Ал
Александр

Достаточно знать изначальные значения этих слов, и все станет понятно...

Лариса Хомич

Естественно, это разные понятия. Другое дело, сочетаются ли они для вас.

Марат Чередниченко

конечно, церковь это организация типа ООО, ОАО и ЗАО, а Вера это женщина

Александр Князев

... а также религия. Всё это разное. А есть ещё образование и воспитание.

Оксана Сапожникова

да. церкви построили люди. верующий может помолиться на любом пенечке.

Ан
Анна

а как их вместе то воспринимать?)))))))я чувствую церковь и хожу в веру?)))

Андрей Науменко

Разделяю. Первое просто бесполезно, а вторые паразитируют на первом.

Ce3Am Vaizburg

Церковь - средство управления людьми с их согласия в реальном сне

Борис Красников

Да. Особенно когда вижу в церквях "бывших партийных работников"....

Одинокая Волчица

Такие понятия имеют место быть, но они ни как не связаны с собою

Лидия Зубова

Вера должна быть в душе, а в нынешних церквях сидят одни бесы.