Сергей Калдоркин

Ненависть разрушает человека?

Ответы
Владимир Тихонов

Изучайте эниологию. Ненависть очень полезная энергетическая субстанция. Она вливает силы в человека, увеличивает энергетический потенциал, дающий мощный всплеск всему организму от гормональной системы до опорно двигательного аппарата. Ненависть стимулирует развитие мускулатуры, укрепляет кости, концентрирует психосоматику для достижения победных целей. Умеющий по настоящему ненавидеть противника спортсмен всегда побеждает мягкотелого добрячка. Коллективная ненависть ещё более полезна она способна сплачивать: семьи, классы, коллективы, а порой и целые страны против общего врага, причём в общей ненависти весомо стимулируется порыв к созиданию, открытиям, различным ноу хау.Большая часть лучших технических достижений создана человечеством в периоды войн или подготовки к ним. Т.Е. ненависть- созидает, побуждает проявлять свои лучшие качества. Из ненависти к врагу человек способен пожертвовать собой воимя своей любимой Родины.

Анара Адамзатова

ненависть на энергетическом уровне это программа самоуничтожения. Ненависть приводит к очень серьезным заболеваниям.прежде всего она бьет по голове и по глазам.Эпилепсия, травмы, мигрень, болезнь глаз, опухоли, тяжелые кожные заболевания могут быть следствием ненависти.

Олег Пазиков

Привет Всем! Да ненависть разрушает психику нормального человека. Но есть люди которым комфортно кого-то ненавидеть. Боле того наше время выявляет много объектов из верхнего нашего окружения. Причина одна - капитализм в России.

Сауле Жумабаева

да она жрет изнутри...я сама от ненависти и обиды чуть с ума не сошла...а потом отпустила ...и знаете жизнь прекрасна....не стоит ее тратить на злобу...живите радуясь каждому новому дню....любви вам всем

Тайн@ Я :-))

ненависть разрушает прежде всего человека, который носит в себе зло. Так стоит ли разрушать себе здоровье?

Как вариант: сначала убить, а потом простить (чёрный юмор)

Просто Вишенка

смотря к кому...я мирная и достаточно толерантная Женщина.....но если опасность будет угрожать моему дому, моим детям.......могу и горло перегрызть....

Вл
Владимир

да

Надежда Кулик

да , не только того, кого ненавидишь и тебя тоже, а также способствует развитию анкологии, надо уметь прощать тогда будешь здоров и душой и телом

Елена Демидкова

я думаю нет, так как ненависть это состояние души и оно как и другие состояния должно присутствовать в каждом человеке... ну хоть чуть-чуть...

Алина Крынтовська

Ненависть разрушает человека, человек, который нанес обиду, простить очень сложно. Надо попытаться забыть этого человека, а Бог все видит!

Рашад Гаджиев

луче радоваться жизни. какой бы небыл человек плохой. если ты не будешь замечать того чего не нужно замечать. то все будет ништяк

Жанна Исахметова

Надо уметь прощать у нас у казахов есть поговорка кто в тебя камнем ты его пригласи и накорми ну это дословный перевод

Vera Gdanova

Ненависть - плохое чувство, лучше от него избавиться. Разве может ненавидеть человек с таким красивым именем - Алмаз?!

Василий Морозов

только душу и разум. физическая оболочка как правило не страдает (если ненависть не сфокусирована конкретно на ней)

Мерген Раисов

Злость ещё никого не украсила, т.о. ненависть не приносит ничего хорошего или же разрушает человека, как личность!

Ангел Небесный

Ну незнаю меня закалила конечно состояние ужасное грубость недоверие ко всем прошло слава богу время из лечило

Людмила Толстая

Да, очень даже. Очень сложно, но надо научиться прощать. Или хотя бы отстраниться подальше от этого человека.

Александр

Нет. Ненависть - обратная сторона любви. Любовь к своему Отечеству подразумевает ненависть к его врагам.

Татьяна

до основания! но тот, кто пробуждает в человеке столь сильные чувства, вправе гордиться своей харизмой!

Мэнира Курмангазиева

ненависть это негативная энергия и как правило негатив всегда разрушает всё и всяНапиши свой ответ...

Наталья Суморокова

Ненависть- очень сильное чувство, но и действительно разрушительное. Порой ненависть сильнее любви.