Sevеrin Zanko

Если попытаться найти объяснение любви с логических посылок, то вопрос и вовсе окажется запутанным. Например, в философском энциклопедическом словаре написано так: «Любовь — в широком смысле стремление друг к другу, предполагающее в своем существовании уважение друг друга и даже способствующее этому». То есть речь преимущественно об уважении друг к другу? Но уважать можно ведь и без любви. Разве не так? Как видим, философия ситуацию не проясняет в достаточной мере. Увы и ах!

Ответы
Ольга Козлова

а зачем всему искать логические объяснения?

Sevеrin Zanko

Спасибо. Я эзотерику совершенно не терплю, любую религиозность и т.д. Я - математик с довольно здравым рассудком.

Ольга Козлова

а как быть с ощущениями?

Sevеrin Zanko

С ними всё в порядке. Я же человек....и как мои считают - прекрасный человек.

Ольга Козлова

а почему тогда не согласились? мне правда было бы интересно)

Sevеrin Zanko

ок

Гаалка Убрамик

приветик ты поменял аватарку

Гаалка Убрамик

в дестве хотелось быть взрослым в теперь наоборот

Sevеrin Zanko

Нет. Хотелось ...многого...счастливым быть, не сгинуть....

Гаалка Убрамик

ну это и есть взросление

Sevеrin Zanko

совершенно верно....так и сталь закаляется