Ценитель Прекрасного

Почему передовая наука и технологии сейчас не в стране с "лучшим в мире образованием", а в "загнивающей и отсталой", "вот-вот пойдущей ко дну"?

Ответы
И*
Ирина *Z

Страна со всего мира собирает ученых и технологии сегодня тоже не из своих институтов собирают. Пользуются спросом мигранты из "стран с лучшим образованием" и награждают гринкартами именно таких
Ко дну пойдут тогда, когда покупать будет не на что, то есть когда за долларом даже наклоняться никто не будет .
Никто не верит что такое возможно.
Но сегодня никто не станет зарекаться, что такого никогда не будет

И*
Ирина *Z

Это был тот момент, когда были ограблены обычные граждане, а капиталисты стали еще богаче.
Вот когда банкирам в США вдруг будет выгоднее избавиться от доллара, вы этот момент даже не увидите. Бизнес, и ничего больше

Ценитель Прекрасного

Окей. Значит, избавляться от бакса?

И*
Ирина *Z

Зачем? пока выгодно работать с баксом, то будем работать с баксом .
Успеем избавиться

Ценитель Прекрасного

А то я уже хотел бежать продавать.

И*
Ирина *Z

Если вы знаете что ждать, то вы этот момент точно не пропустите и поймете когда пора.

Антон (Ulysses)

лучшее в мире образование, увы, в прошлом. В период конца 50-х - начала 70-х Советский Союз вполне мог похвастать передовой наукой и технологиями, в физике, космосе и военном деле несомненно. А сейчас что? ЕГЭ и, прости господи, болонская система

Ценитель Прекрасного

А разве в Штатах не она же? Я не в курсе.

Антон (Ulysses)

я тоже. но. посмотрите на американских победителей олимпиад по физике и математике. васпов, там не более 10%.

Ценитель Прекрасного

Получается, там каким-то иным образом пользуются своими образовательными научными достижениями, чем не там. Более эффективно используют свои 10%, чем те, у кого этих процентов больше.

Антон (Ulysses)

не... они используют 90% натурализовавшихся эмигрантов. но они богаче и пылесосом тянут таланты со всего мира

Ценитель Прекрасного

Раз уж я столкнулся, похоже, с думающим человеком, скажите: вы согласны с тем, что каждый разумный - богат? (само собой, это не значит, что каждый богатый - разумен)

Антон (Ulysses)

Нет, в общем случае. Во всяком случае в исторической перспективе. Можно еще говорить, что большинство разумных не нищие, но тут возникнут трудности с определением, что такое нищета, бедность и богатство. На Земле полно людей, для которых 100 баксов богатство

Ценитель Прекрасного

Спасибо.

Анна

Так она и раньше там была. А сейчас нормальные умные люди едут туда, где они смогут нормально работать. Увы,но в России и Беларуси это сейчас не возможно

Альфахомяк

Потому что всегда найдётся бандерлог, который будет готов сдохнуть как лошара за "загнивающий и отсталый запад"

Ценитель Прекрасного

И поэтому наука и техника на Западе лучше, чем в сруси?

Альфахомяк

Прежде чем назвать других дураками, убедись что сам не пидорас. Вонючая особь из вонючий страны, думай о своём дерьме и будет тебе счастье.

Ценитель Прекрасного

Не слышу ответа. Какая причина того, что наука и техника на Западе лучше, чем в сруси? Или поцреот забуксовал на простом вопросе?

Альфахомяк

Если червь спрашивает, почему медведь не может поиметь орла, то это вопрос исключительно риторический, у червей все вопросы риторические.

Ценитель Прекрасного

Червь тут не спрашивает, а делает потуги ответить. Но не срастается у него жопа с головой.

Альфахомяк

Ты примитивная как улитка и тупость твоё кредо, укродотище-попрошайка.

Александр Рюрикович

Горят все "передовые технологии" запада на предовой НЕДОстраны "у" под ударами Российского оружия.😂👏👍

Ценитель Прекрасного

Так это вы непередовые технологии не можете победить уже почти два года?

Александр Рюрикович

Россия воюет против всей наты. Уже скоро прекратятся поставки вооружения и разъе@ашим фашиков.😂👏👍

Ценитель Прекрасного

О, а НАТО и не в курсе про то, что с ним аж Россия воюет)

Александр Рюрикович

Не один сочувствующий и пособник нациков не уйдет от наказания.💣🔫🪓😂

Ценитель Прекрасного

Это верно. Ни один рашист.

Ли
Лия

Про образование миф.Да и все умны туда стремятся.Здесь нет никакой базы для науки.За 30 лет асе разрушено.

Язва Сибирская

По-моему в России ты уже и образование-то никакого не осталось только одна пропаганда

Ir
Irа

"загнивающей и отсталой", "вот-вот пойдущей ко дну".... Придумки ведь))

Ценитель Прекрасного

Есть же верующие в скорое обанкрочивание Америки и доллара.

Ir
Irа

Есть, но что толку то?))

Ценитель Прекрасного

Ну вот как они себе это объясняют? "загнивает запад", "наше лучшее образование", но... покупают айфоны. Лол, чем они думают вообще?

Ir
Irа

Они не думают 🤷‍♀️

Hi
Hiреr

потому что кто-то врёт)) не будем показывать на него пальцами

Va
Valekxxx

Потому что в главе стоит единая Россия партия ублюдков

Олег

Почему у нас деньги просят за лечение за рубежом?

Ол
Олег

да? там? не рассмеюсь пока, но очень близко уже...

Валерий Дементьев

потому что первая является колонией второй

Ценитель Прекрасного

жоска..

Аркадий

Последние 70 лет разве было по-другому?

Ценитель Прекрасного

По ракетам и балету да.

Аркадий

Как бы маловато будет...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

мифы с реалиями имеют мало общего

Ценитель Прекрасного

Какой-то же логикой они руководствуются.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

понятия не имею.для меня это второй год как загадка

Лисий Хвостик

Даже не представляю о чëм вы!? 🤔

Евгений Во-Ин

Скоково? Чубайс! где этот рыжий?

Ценитель Прекрасного

Быстрее всех сообразил.

Евгений Во-Ин

презираю

Пилбил Денегнедавал

Ну, как то так случилось, ёпта!

Ма
Маргарита

Сильно сказано. Но, ни о чем.

Ценитель Прекрасного

Это о целой стране. Разве она - ничто?

Ма
Маргарита

Теперь да

Ценитель Прекрасного

Как безнадёжно звучит( А ещё безнадёжнее то, что я в ней застрял.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Всему своё время, вернутся.

Ценитель Прекрасного

Искренне желаю удачи. Лишь бы инженеров и учёных, а не военных.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Военные специалисты нам тоже пригодятся, на случай, если в очередной раз какие-нибудь недоумки решат дёрнуться на нас. Специалисты будут разные и вы со временем в этом убедитесь.

Ценитель Прекрасного

Пока только вы на кого-то дёргаетесь.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Вы на один глаз слепой и точно знаете, что врёте. Это от ненависти к нам. Понимаю. Я слишком хорошо вас знаю и точно знаю о чём говорю.

Ценитель Прекрасного

Зрячий на оба, и описываю реальность, в которой живу. Ненависть у меня к милитаристам и захватчикам. К остальным - иные эмоции.
А откуда вы меня знаете?