Al
Alek...

Как думаете...почему,гусь свинье не товарищ? Желательно,своими словами.

Ответы · страница 12
Tamara Cabbarova

они же разные

Al
Alek...

Мужчина и женщина тоже разные... а дружат иногда)))

Tamara Cabbarova

они люди,а те-птица и животное

Al
Alek...

Так сказать... борьба противоположностей... всё как в жизни)))

Оксана Гуляева

Итак понятно

Al
Alek...

Ну и замечательно..если понятно..))

Полина Филимонова

да фигня это

Al
Alek...

Что именно?.Не нравится вопрос...пропусти.

Полина Филимонова

фигня, что не товарищ, вопрос нормальный, совершенно разные личности могут уживаться между собой, было бы уважение

Ия Астахова

Почему это ?

Al
Alek...

Не знаю. Обувь всегда должна быть чистой)))Может из к.ф. "Человек в желтом ботинке"?

Al
Alek...

Да,да... там ещё самовар был... и шиковал.на целые пять рублей))

Al
Alek...

А который бабуля не могла втащить в электричку)))

Ия Астахова

Ого, респект , я этот момент упустила

Al
Alek...

Как это? Это же завязка...

Вова Суворов

Они разные

Вова Суворов

Это метафорическое высказывание

Al
Alek...

Это пословица.Народная мудрость.Богатого,чванливого,хамовитого человека..люди называли "гусь",за то,что простых людей он называл свиньями.Отсюда и появилась эта поговорка.

Вова Суворов

Возможно , каждый понимает как хочет

Бегущая По Волнам

потому что

Al
Alek...

Ну прямо по Антону Павловичу ))

Галина Заикина

Еда разная

Al
Alek...

Да наверное и мечты, разные))

Си
Сибирячка

Шеи разные

Al
Alek...

Возможно..если у особы по имени -Свинка.. она вообще.. в наличии...)))

Жазира

М незнала

Al
Alek...

Так называют людей разных социальных слоёв.Это поговорка такая есть.Так сказать,устное народное творчество.

Аделина Свабода

Товарищ!

Аделина Свабода

Канешна!

Al
Alek...

Это замечательно.Теперь будут есть из одного корыта)))

Paraska.volika

Не умею((

Al
Alek...

☕ 🍰 🍂

Al
Alek...

На здоровье!А не товарищи они потому,что гусь заносчивый,высокомерный..одним слово ещё тот "гусь"..))) А свинка простая..добрая....Потому и появилось такое выражение..Очень давно.

Легенда Веста

Анекдот

Легенда Веста

Пришел студент в столовую, а все столики заняты. Подсаживается к профессору, а тот говорит: - Гусь свинье не товарищ. Студент: - Ну ладно, я полетел. Профессор обиделся и решил на экзамене студента "завалить". День экзамена. Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему дополнительный вопрос: - Идешь ты по дороге и видишь два мешка, один с золотом, второй с умом. Какой выберешь? Студент: - С золотом. Профессор: - А я бы с умом взял. Студент: - Это кому чего не хватает. Профессор рассердился и пишет в зачетке "КОЗЕЛ". Студент не посмотрел и ушел. Через некоторое время возвращается и говорит: - Профессор, вы тут расписались, а оценку не поставили.

https://kotorov.ru/anek?621

Караван Марина

Не знаю

Al
Alek...

Это пословица.Народный фольклор.

Михаил Мартынов

бред

Al
Alek...

Народная мудрость и бред? Так не бывает.

Al
Alek...

Тут и думать нечего... всё и так ясно.

Al
Alek...

А тут все что-то спрашивают.На то она и спрашивалка)))