Al
Alek...

Как думаете...почему,гусь свинье не товарищ? Желательно,своими словами.

Ответы · страница 4
Веселая Я

Гордо голову гусь держит...кверху все задирает,а свинья то к низу рылом

Ко
Константин

свинья обиделась, гусь каждый год на юг летает свинью с собой не берет

Айсель Волобуева

Двое, в корне разных существа, не могут быть по одну сторону баррикад.

Айсель Волобуева

Вы везде будете комментировать?😀

Виталий Лисичкин

потому что так и тянет ее ущипнуть а она жирная клюв соскальзывает )))

Al
Alek...

Скорее не жирная.А просто щетина у неё жесткая)))

Наталья

Потому что гусь птица. а свинья - животное. какие могут быть товарищи!

Наталья

да. наверное. а сами не знаете точного ответа?

Саша Иванов

Незнаю вот я например такой гусь, что любой свинье в товарищи гожусь.

Мельникова Галина

Свинья животное приземленное, а гусь при желании и взлететь может.

Al
Alek...

Это точно.А вообще-то перенося на людей...социальное положение разное. Поговорка,в адрес людей придумана.

Мельникова Галина

Так и люди есть приземленные, без желания взлететь

E C

потому, что у них разные кулинарные пристрастия и интересы в жизни

Elena Serafinovich

свинский чиновник уважает только гусей причем обратка не пащет

Мир

Своими словами: товарищ тот, кто с тобой с одной посуды хлебает.

Товарищ Товарищасухова

Да я такая свинья, что с любым нормальным гусем договорюсь. 🤣

Al
Alek...

Сухову привет. Абдуллу,расстреляй,Джавдета - не трогай,он мой.

Al
Alek...

Абдуллу пожалел?Тогда Сухов тебя к ногтю)))

Товарищ Товарищасухова

Что-то ты напутал, Alek... ))

Al
Alek...

Да нет.Адуллу надо кончать... Петруху жалко.

Людмила Сергеева

Гусь экологическую траву щиплет ( значить чистый), а свинья...

Al
Alek...

Где Вы экологическую траву видели...после кислотного дождя?

Людмила Сергеева

Это уже другой вопрос....Но, трава отличается от навоза...

Al
Alek...

Естественно... навоз чище... но свинка,не ест навоз...

Елена Стоянова

Разный биологический тип. Разное детство) Пристрастия в еде)

Лю
Любовь

Гусь сухой из воды вылезит, а свенью в грязи повалятся тянет.

Марго Винтер

Гусь-птица царская и гордая.. а свинья..свинья и есть -свинья..

Ел
Еленка

Потому что разные у них приоритеты в жизни, хотя конец один.

Ladi Le

Просто разные до безобразия, как интересы, так и поведение.

Валерий

Потому что только один из них может как следует набраться.

Ия Слезовская

Есть такие ГУСИ,что с любым свинтусом общий язык найдут....

Al
Alek...

Совсем не спорный.Пословица - народная мудрость.А вот почему и что...можно догадаться...

Марина Мирных

Гусь птица,свинья зверь.А вообще то они неплохо уживаются