Siyavushxan

Почему Динар самая дорогая валюта в мире? причина?

Ответы
Vera Grehko

- страна обладает богатыми природными ресурсами и экспортирует их;
- у государства веками сложившаяся сильная экономика, вызывающая доверие; предсказуемые результаты экономики важны для инвесторов, которые вкладываются в валюты (ценные бумаги сильных стран);
- валюта страны жестко привязана к другой валюте.
Если посмотреть на лидеров рейтинга самых дорогих валют, то пока за явным преимуществом побеждают страны-экспортеры с Арабского полуострова. Однако валюты этих стран практически неинтересны другим. Все понимают: когда закончится нефть (или произойдет переход к более дешевым и доступным энергоносителям), то иссякнут и доходы нефтяных стран.
В середине рейтинга «лидеров» – самые популярные валюты в мире: доллар, евро, швейцарский франк и фунт стерлингов. Экономики стран-эмитентов этих валют диверсифицированы и стабильны (они выдерживают даже финансовые кризисы) и поэтому именно они являются мировыми резервными валютами. Их стоимость обусловливает развитая экономика и спрос на них.
Подробнее на Рамблер/финансы... https://finance.rambler.ru/news/2016-09-07/samye-dorogie-valyuty-mira/

Siyavushxan

Ну так ясно теперь он дорогой но спроса на него нету.

Siyavushxan

Да не в чем проста понял почему он дорогой. Спс

MคLꭵήค

Кувейт маленькая страна, а богатства огромные.. А почему динар дорогой, потому что достаточно значимый экспорт нефтепродуктов на мировой рынок ...

Алена

Кувейтский или Бахрейнский ? Бахрейнский к доллару американскому привязан , курс уже лет 15 не меняется , а кувейтский к стоимости нефти привязан .

Siyavushxan

кувейтский конечно по вопросу же ясно.

Алена

что ясно то )) динар и в Бахрейне есть

Siyavushxan

где логика? бахрейнский динар дорогая валюта в мире?

Алена

да

Алена

сайонара

Anna Kandjarova

chernoe zoloto/ neft/, gas, драгоценние камни,zoloto i drugie metal > TORGOVLYA s nimi >Dinar ⬆️

Siyavushxan

черное золото и нефт это одно и тоже

Siyavushxan

да но ненужно было их ставит многим итак ясно что такое черное золото

Снежана

дороже фунта стерлингов?

Снежана

Есть официальные данные ?

Siyavushxan

только статистика и данные из сайтов хотя!.... да курс проверь там все точно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Динар есть в двух десятках стран. Который из динаров?

Снежана

Кувейт.... Конечно!!! Страна, в которой нет бедняков. Вообще - нет.

Алексей Заславский

Франк Лихтенштейн.

Алексей Заславский

Франк валюта Лихтенштейна.

Siyavushxan

да мне плюват на франк я про динар спрашиваю!