Леди Кена

Почему так часто приводят в пример СССР....что было необычного в те годы???

−1
Ответы · страница 16
Алексей

хрени западной , типа барби и кена не было

Марина Леоненкова

Много бесплатного- учеба, медицина, отдых

Всегда Котов!

молодость тогда была. остальное - неважно

Алексей Викторович

Стебутся, чтобы скрыть свою ничтожность.

Алексей Викторович

Просто послушай-всегда это плевок в ту сторону.

Леди Кена

Так многие нахваливают СССР

Алексей Викторович

Самое главное отличие-нет радости от жизни, она просто пропала, а тогда была.

Galina Shirokova

И это правда. Радость пропала.

Рафаиль Канюкаев

придуманный рай всегда лучше реальности

Рафаиль Канюкаев

да не было никакого рая, просто люди придумали себе этот рай, хотя многие помнят пустые прилавки, огромные очереди за дефицитом, все были одинаково нищие

Владимир Ефимов

Они были молодыми и потому счастливыми...

Николай Вогарь

Было много хорошего и плохого тоже было!

Николай Вогарь

В двух словах не расскажешь?

Ferro Et Igni

Фильм Иван Васильевич меняет профессию)

Master Roma Mamedov

Люди,приветливые, благодарные,душевные

Master Roma Mamedov

Человек становится ничтожным и циничным только при капитализме,деньги портят людей

Master Roma Mamedov

Почти всегда,Мисс!

Master Roma Mamedov

Всегда пожалуйста!

Бе
Безилмэн.

Езжай в Северную Корею,да гляди на Союз.

Бе
Безилмэн.

Реальнее картину хоть получишь.

De
Deluuxe

Все было и дорого и дёшево одновременно

De
Deluuxe

Машина за 1000 рублей так посмотреть дёшево , а если сверить с зарплатами тех времён , то дорого что ужаснуться можно

Игорь

Интернета не было. Ходили в библиотеки.

Игорь

Конечно. Встречи с друзьями, родственниками. Праздники вместе. Да и многое другое.

Игорь

А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизор (интернет) мне природу заменил.

Алла Орлова

все было обычное, это сейчас необычное

Алла Орлова

необычно например то, что детей учат родители и репетиторы, а должны бы кажется учителя, и в пакете с молоком должно быть молоко, как минимум ...и т.д... много несуразицы

Oleg Mirov

вранья было меньше.и жизнь улучшалась.

Леди Кена

А Вы жили разве при СССР?Вы же ребёнком тогда были)))как и я

Валя Весна

Не застала, но все кого знаю - хвалят..!

Валя Весна

Значит правда, было лучше чем есть..! А стоило огород городить...?

Валя Весна

Уже не вернуть, тем кто рушил - стыдно, а тех кто строил уже наверно и нету...

Валя Весна

А вот кому стыдно, пока живы построить не дадут, тогда все убедятся что вот кто виноват был..!

Валя Весна

Отсюда вывод - нам не вернутся в прекрасное далёко...((

Валя Весна

Жаль конечно, но будем только облизываться...

Андрей Науменко

Реально работающие социальные лифты.

Андрей Науменко

Человек, который действительно учился, готовился, трудился, мог достичь реальных успехов, определённой доли известности и положения в обществе.
А сейчас большая часть населения в статусе "колхозной лошади".

Андрей Науменко

Пожалуйста.

Максим

В те годы это не считалось не обычным)

Максим

А что озвучивать то. Эта эпоха ушла и все что было то ушло. Осталось только сравнивать плюсы и минусы.

Максим

Из плюсов. Квартиры, лечение, образование бесплатно. Люди добрее, воспитаннее, образованнее. Безработицы 0. В принципе другое отношение к жизни. Из минусов, даже не знаю . Для меня это счастливые времена.

Н_
Ник _ 1989

Молодость у этих людей была в те годы.

Ма
Маша

Люди добрее, отзывчивее, была совесть

Ма
Маша

Дети воспитанные.Не то, что сейчас..В большей части не добитые придурки

Джами Асад

Об этом не расскажешь, этим жить надо!