Юлия Нурисламова

Кто разбирается, подскажите лучшее напольное покрытие для квартиры

Ответы
Азат Негомедзянов

Насколько я пониманию: самое дорогое и качественное - паркет из натуральных прочных материалов, затем - ламинат. По сути ламинат - это картон с наклеенной картинкой, но по внешнему виду - не отличается от паркета. Качество и цена ламината - ниже (боится сырости). Но современные достижения позволяют делать отличный ламинат - водостойкий, износостойкий (класс 32, 33). Линолеум - лучше для кухонь, санузлов, бытовых помещений. Только прочный и долговечный тип (и дороже) профессиональный или полу-профессиональный, бытовой - не прочный. Лучше - без стыков. Еще один тип напольных покрытий - мягкое ковровое покрытие - лучше для спален и "малолюдных" мест. Достоинство - мягкий, теплый. Недостаток - пылесборник и "протаптываются" тропинки, светлые тона - пачкаются. Пробковые не так широко распространены. Достоинство - мягкие и высокая шумоизоляция. Недостаток - низкая износостойкость. И наконец самое простое народное - деревянные доски (старый деревенский многими веками проверенный пол.

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Амон

смотря как быстро и как просто его хочется постелить. Самое простое - линолеум (сейчас есть очень хороший), а вот самое сложное - художественные паркетные плиты. Паркет и ламинат тоже достаточно сложно, т.к., помимо подложки (пена подстилочная) нужна идеальная бетонная стяжка, т.к., в противном случае, ламинат и паркет (а также -паркетная доска) быстро начнёт скрипеть, доставляя массу неудовольствия. Да и потом, есть разный и ламинат, и паркет и т.д. К примеру, паркет и паркетная доска бывает уже специально обработанный и с шовными "замками-защёлками" - такой паркет и паркетная доска - дороже всего, но зато - лучше, да и запах древесины будет что приятно, в отличие от того паркета, который лакируется

Юлия Нурисламова

спасибо

Юрий Бутаков

Юля.. я думаю ламинат.. у меня в одной квартире уже пять лет.. и таскали по нему.. и падала всякая фигня.. и кот хулиган.. полосатый пират... носится.. как спорткар.. на месте заводится.. проворачивая свои лапы с когтями-шипами и летит как шумахер.. выгребая на поворотах... И сырости не боится совсем.. и горячее , выдерживает.. чайник с плеты сразу ставить можно и тепло зимой ... вот! я и на других двух стелю его

Юлия Нурисламова

спасибо)))))

Юрий Бутаков

пожалуйста..

Владимир Пупин

все от финансов и комнаты зависит. для кухни - линолеум (если уронить стекло, есть шанс что оно не разобьется, да и пол целым останется), для санузла и прихожей - плитка (для прихожей - ГРЭС, покрытие устойчиво к агрессивным средам) для других комнат - штучный паркет (экологически чистый материал) хотя, некоторые в спальнях ковралин стелят, говорят - так комфортнее, но я бы лучше ковер положил.

Юлия Нурисламова

спасибо

Павел Востряков

Ламинат со временем протирается, линолеум может вздыбиться, все это выделяет вредные вещества. За паркетом нужен уход. Я залил самовыравнивающимся полиуретановым полом с блестками. Гарантия 50 лет, моется легко. По ощущениям - похож на пластик. Бывают разные цвета. Правда делал сам, если вызывать специалистов, очень дорогое удовольствие.

Юлия Нурисламова

спасибо

Андрей Кравченко

Зависит от многих факторов: в северном регионе, где чаще холодно нужно покрытие теплосберегающее, в южном, где тепло и жарко наоборот... влажность, сыро ли в квартире или наоборот сухо... Думаю, правильней не тут спрашивать, а пригласить специалиста, чтобы посмотрел конкретно Ваш пол и учел прочие факторы. Ну и, само собой, ширина кармана ))

Юлия Нурисламова

спасибо

Андрей Кравченко

и Ваши требования и пожелания тоже кстати важны. Возможно Вам важно, чтобы звук поглощался (например Вы играете на пианино и беспокоите соседей снизу) или чтобы звук шагов приглушался, если Вы или кто-то из Ваших домашних громко топаете при ходьбе... Нет 100% лучшего во всех аспектах покрытия, поэтому и ассортимент их такой широкий

Юлия Нурисламова

спасибо за подробный ответ)

Ма
Марина

Я убираю в домах .1)керамогранит...но рвёт тапки и прохладный...2)ламинат...хорошего качества(дешёвый не надо)...но остаются разводы при уборке и со временем швы расходятся3)кафель...но уронил что то всё разобьётся 4)дубовый паркет....просто чудо...натуральный..тёплый....влажная уборка хорошо...он с пропиткой ....но дорого.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Ма
Марина

Обращайтесь

Юлия Нурисламова

хорошо)

Юлечка, советов много уже дали...И всё зависит от Финансовых возможносетей...Паркетная доска кладётся на подложку и ровный пол,Хороший Линолеум хорошего Класса стойкости прослужит долго и подешевле будет (да и практично и выбор с разным рисунком широкий в Больших Строит.Магазинах! Консультацию там дадут!

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Алексей Старшинов

Все индивидуально... я бы линолеум современный выбрал класса - офис/магазин... не жадничая ... прослужит лет 30! а на кухне делают две зоны через порожек... кафель(мрамор, гранит) для влажных! помещений... рядом с плитой и раковиной... и ламинат, лучше дубового шпона где обеденная и зона отдыха...

Юлия Нурисламова

ой, спасибо)))))

Алексей Старшинов

Удачно потратить время и деньги на ремонт!

Юлия Нурисламова

спасибо)))))

Авдей Мотоциклетов

лучше толстого паркета ничего не придумано еще-в евро истерии многие срывали добротный паркет (который можно было восстановить) и клали ламинат -потом начинала болеть голова или аллергия появлялась или тупо ламинат вздымался от влаги

Юлия Нурисламова

спасибо

Светлана Борисенко

я сторонник линолиума: тепло, если с подложкой, воды и пыли не боится, не скользко, в отличии от ламинатов, царапин нет, как на паркете, выбор сейчас огромный.. да и не дорого! только выбирайте именно для бытовых помещений..

Юлия Нурисламова

спасибо

Светлана Борисенко

ремонт дело нервное, терпения вам))

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Татьяна Сердцева

кому как? если животные есть-то лучше кафель, а если нет, то на что хватит денег, смотря какой этаж если пятый можно все, а ниже , опасно могут залить, полы полетят.Меня заливали все плавало - весь ламинат покорежило.

Юлия Нурисламова

спасибо

Владимир Коробейников

Лучшее напольное покрытие если есть дети это пробковые, если для вас важен бюджетный вариант используйте ламинат, если если важен престиж без сомнения паркет, а если практичность используйте линолеум

Юлия Нурисламова

спасибо)

Владимир Коробейников

Обращайтесь если необходимо

Юлия Нурисламова

хорошо)

Семён

Мнения расходятся ... но паркет всегда считался самым экологически чистым ... или просто доска ... если с деньгами туго ... потом я бы поставил ДСП ... и тольео на четвёртое место ламинат ... и ковролин ...

Юлия Нурисламова

спасибо

Семён

😉

Денис Бах

если есть случаи с появлением случайной воды на полу: дети пришли с горки, все в снегу - то это линолиум бизнес класа (теплый, не промокает не вспучивается, износостойкий), сам ТАРКЕТ ложил

Юлия Нурисламова

спасибо. Но с водой проблем нет

Денис Бах

ну тогда ламинат хороший ложите небоясь! или паркетную доску, тоже отличная штука

Юлия Нурисламова

спасибо)

Денис Бах

😉 пожалуйста! конечно я врядли чем-то помог вам!

Юлия Нурисламова

помогли....советом)

Вячеслав Кузнецов

Если хватает финансов,то стелите паркетную доску.Очень красиво и практично!Я сначала постелил ламинат,но через год перестелил на паркетную доску.Читал,что он вреден,как и линолеум.

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Трофимов Владимир

лучшего нету - есть такое, которое нравится....кому паркет, кому палас, кому ламинат... надо выбирать из того чего вам понравилось и смотреть категорию безопасности покрытия

Dmitry

смотря куда, у меня на кухне и ванной плитка + тёплый пол, остальное паркет, на даче везде линолеум кроме ванной.
Всё зависит, чего Вы хотите и от размера кошелька

Юлия Нурисламова

спасибо)

Роман Демирчиев

Все зависит от Вашего вкуса бюджета и фантазии..... лучшее напольное покрытие это керамика! Мыть легко, не изнашивается.... Но нужна система теплый пол....

Юлия Нурисламова

понятно...спасибо)

Вера Bdfyjdf

Паркет, или паркетная доска. Более экономный вариант ламинат. Кухня, санузлы-плитка хорошего качества. Если квартира холодная-с подогревом.

Юлия Нурисламова

спасибо

Вера Bdfyjdf

И самре главное найдите хороших специалистов, проверенных, чтобы Вы видели результат их работы, иначе деньги на ветер.

Юлия Нурисламова

это точно)

Вера Bdfyjdf

Удачного Вам ремонта!

Юлия Нурисламова

спасибо)