Масяня Девушка

Как Вы считаете, наша Солнечная система появилась сама, или её кто-то разумный создал? (без религии)

Ответы · страница 19
Сергей Николаевич

а что вам то с того - хотиет создателю претензии предъявить 😄

Масяня Девушка

Отнюдь! Самому создателю интересны мысли о Вашем возникновении!

Сергей Николаевич

а как моль в шкафу - было сыро и тепло и опа - появилась моль -и та ки жизнь в космосе

Масяня Девушка

Если Вы так себя позиционируете - Ваше личное дело!

Николай

А вы можете обосновать создание ее (без религии и инопланетян ))

Масяня Девушка

А ...Вы можете опровергнуть?!

Николай

) Чтобы "опровергнуть"... нужна основа........ что опровергать!!!??????

Unknown User

никто разумный не мог сотворить такую хрень. Разве что по пьяни

Руслан Бойко

Вы как родились сами или вас создали.Само ничего не происходит.

Иван Федорович

Это ересь! Есть Земная система, а гелиоцентризм это от лукавого

Ан
Анатолич

само даже говно появиться не может Если есть куча есть и хозяин

Св
Светлана

Слишком сложна, чтобы появиться самой, конечно, есть Создатель!

Александр Александров

Всё просто, есть законы физики, на этих законах всё и создалось

Масяня Девушка

Отнюдь. Я сама в этой теме!

Александр Александров

На самом деле всё просто, в моём понимании нет самого маленького и самого большого чего либо. Всегда будет меньше или больше. Всё что попадает в ''чёрную дыру'' сжимается до невероятных размеров, любая материя и сущность.

Масяня Девушка

Пока-что в правильном направлении!

Александр Александров

и пределов скоростей нет, есть только те пределы, которые измерены нами и мы их можем оценить и понять. Всегда есть больше!

Александр Александров

Больше того что возможно измерить

Валерий Шилов

Слишком мудро всё устроено, чтобы быть случайным, не находите?

Масяня Девушка

Вот в том-то всё и дело, что нахожу подтверждения моей теории!

Валерий Шилов

Теория Дарвина трещит по швам. Для меня она изначально была шита белыми нитками: с самого начала я задал себе вопрос, а чего ж это в наше время (за такой-то срок!) обезьяна ни разу не стала человеком? 😆

Масяня Девушка

Дарвин, кстати, был прав! Но... его логику не правильно передали! Дарвин никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны!!! Он утверждал, что и у человека, и у обезьяны - один предок!!!

Валерий Шилов

По большому счёту, у всего живого на Земле - один предок, если следовать Вашей логике. Бред, на мой взгляд...

V.s.o.p

Её создали, мы как рыбки в аквариуме в своей солнечной системе

Николай Маурин

религия придуманна а солнечная система после сильного взрыва

Владимир Гончаров

Вижу из вашего вопроса, что вы склоняетесь ко второй версии...)

Владимир Гончаров

Тогда вопрос: какой из почитаемых на земле богов её создал?)

Масяня Девушка

Отнюдь не Боги..............

Масяня Девушка

Вы хотите взять на себя ответственность знаний? А, осознанность Ваших знаний, Вам не повредит?

Владимир Гончаров

Не нужно тафталогии, знания не вредят)))

Масяня Девушка

Не согласна! Некоторые знания уже навредили человечеству!

Владимир Гончаров

Не спорю. Но сами по себе знания - не вредны. Использование их в антигуманных целях приносит вред. Спичка, в руках ребенка тоже привести к беде может или наоборот - согреть и накормить...

Масяня Девушка

Хорошо говорите. Вы гуманитарий?

Странник Странник

Доказано что вселенная создана и сама она не могла появиться.

Масяня Девушка

Я того же мнения, но я спрашивала о СС!

Масяня Девушка

... о Солнечной Системе!!!

Странник Странник

Солнечная Система была явно создана кем то очень разумным

Масяня Девушка

Это действительно так. А, у Вас есть доказательства этому?

Масяня Девушка

Это просто - посмотрите средние орбиты планет относительно Солнца, от Меркурия до Марса. И посчитайте расстояния в млн км между объектами. (включая цифры: 184 и 210)

Евгений Вотрин

Она не единственная во Вселенной-и Вселенная не единственная

Масяня Девушка

Во первых - не единственная в Галактике! А далее верно!

Евгений Вотрин

Просто не русское слово-а суть одна-хотя дословный перевод бы не помешал! По латыни планета-блуждающее тело и какое отношение она имеет к Земле?

Масяня Девушка

Никакого! Блуждающее тело - комета!

Евгений Вотрин

Я в курсе-я о дословном переводе

Дмитрий Челябинский

Вселенной такой какой нам приподносят таковой не существует.

Масяня Девушка

Интересное мнение! А... какая существует?

Дмитрий Челябинский

не в курсе,я не знаю того кто был там,правда в сказке финист ясный сокол пишется что Марьюшка,младшая дочь путешествовала за три девять земель,то есть на другие как наша планеты.

Масяня Девушка

Это всё подразумевалось - на Земле!

Дмитрий Челябинский

нет,не думаю.,она выходила за южный полюс,за купол,на другие планеты.

Victor. By

её, кто то разумный взорвал...Теория Большого Взрыва, слышала ?

Масяня Девушка

Слышала! Вы, при этом, присутствовали?

Victor. By

ну раз слышала, значит присутствовала

Егор Рукин

Может быть, кто-то разумный был и не один... Но уж точно не сама!

Kabimsan Сулименко

Само без причины не появляется ничего ..всё создано Творцом...

Масяня Девушка

Вера в Бога и есть религия...

Kabimsan Сулименко

В БОГА не верят ,а общаются и любят

Масяня Девушка

У меня такое ощущение, что мы говорим на разных языках. Вы не понимаете меня! В связи с вышесказанным я предлагаю прекратить беседу!

Масяня Девушка

И Вас с наступающим Новым Годом!

Наталья Мойланен

Само по себе ничто не может появиться,у всего есть создатель.

Igor Vavilov

Конечно сама!... Ведь так бездарно ничего еще не создавалось...