Масяня Девушка

Как Вы считаете, наша Солнечная система появилась сама, или её кто-то разумный создал? (без религии)

Ответы · страница 4
Руслан Рахметов

Изначально я не могу осмыслить бесконечность вселенной, либо она слишком большая, либо она на самом деле бесконечна, а этот параметр для моего слабого мозга не неудобоподобен!

Юрий Фадеев

знаешь что такое телеология? это когда недоразвитые мозгом индивиды считают окружающую среду во всем похожей на них, недоразвитых за которых кто то разумный что то там делает

Масяня Девушка

Вы считаете, что я должна войти в Ваш клуб - телеологов?! ))) Не хочу!!! )))

Юрий Фадеев

это ваш клуб дебилов с дебильными вопросами

Геннадий Кириченко

Встречный вопрос - кто создал того разумного? и того, что создал того? С этого напрашивается вывод - вселенная существует по своим законам, не зависящим от наших предположений.

Масяня Девушка

Это не верная трактовка моего вопроса!!!

Геннадий Кириченко

Ваш вопрос я не трактовал, а задал встречный.

Лена Север

Я вот думаю, как заставить себя в магазин сходить.... после работы сил нет.... А Вы заморачиваетесь по-крупному....)))) Сузьте кругозор.... Не шарохайте своё сознание в бессознанку.)))

Ванька Ванькин

:))))Вам действительно интересно это знать:)?......Если интересно,напишите мне,я тогда Вам дам список литературы нуууууу на томов так 200:).....вот как прочитаете их,так потом и зададите тут этот вопрос:).

Масяня Девушка

Господин, Ванька, я-то знаю ответ на свой вопрос!

Ванька Ванькин

Знаете:)!!!!Вот как замечательно,я очень рад за Вас,славу богу,хоть один человек нашёлся на планете нашей,кто знает это:). Можно вопрос? Скажите мне пожалуйста,а от куда к Вам это знание пришло?......хотяяя хотяяя Вы же "просто богиня":)......ну да тут против ни чего не скажешь,богиня то хоть как знает "от куда что":(.

Масяня Девушка

Проверьте свои знание в Астрономии! Сами поймёте!

Ванька Ванькин

В астрономии? И что там сказано по поводу создания вселенной?...."О большом взрыве" сказано там или о другом чём то?

Alexandr Kalikin

.....А система солнечная.... виртуальна....аппараты посланные в открытый космос....улететь не могут....возвращаются....обратно за орбиту Плутона....так-что...всё это просто матрица....

Александр Бавыкин

Видимо кто то всё таки с верху за "верёвочку" дергал. Не зря даже "ядрёные" физики стали говорить, что пора заканчивать копаться в ядре а сначала надо понять, кто же мы сами то.

Андрей

не знаю,посмотри на ютюбе,там много придурочных видио.как бы и земля плоская и звёзды , солнце и луну кто то зажигает.(я серьёзно,забей в поисковике плоская земля и увидишь)

Масяня Девушка

Я видела эту чушь! И их обсуждения видела!

Андрей

ну понятно что чушь, а многие ведутся и успоряют до соплей

Масяня Девушка

Это их личное, дебильное дело!

Сергей Кальницкий

Бог. Религия-это свод законов и обрядов традиций человеческих. Бог сказал, что заповеди мои вы забыли, а традиции ваших отцов вы чтите. Вера в Бога и религия не совместимы.

Al
Alexander217

Идея была со стороны . Но воплощение взяла на себя природа . Естественный отбор . Метод проб и ошибок . Поэтому до сих пор мы так одиноки . Если не считать временную связь .

Андрей Новожилов

Это вопрос неоднозначный! У меня вопрос ко всем тем, кто составлял историю рождения нашей солнечной системы! Откуда, по их теории, в системе появились тяжелые элементы!

Александр Романюк

Мы этого никогда не узнаем. Моё мнение - она создана разумом. Но это не тот бедолага, которого к кресту прибили гвоздями. Религия несколько сложнее еврейского талмуда.

Александр Романюк

Доброго вам здравия бабушка яга.

Масяня Девушка

Спасибо, милок! И тебе не хворать!

Александр Романюк

Я фольклорный элемент у меня есть документ. Я вообще могу отсюда улететь в любой момент.

Масяня Девушка

Захворал ты? Не беда - съешь лягушку из пруда! Нет надежней медицины чем природная среда!

Александр Романюк

Мне больше помогает другой рецепт. Спробуй заячий помёт, он ядрёный, он проймёт. Он ничай целебней мёда, хоть по вкусу и не мёд.

Неизвестно Неизвестно

Конечно, бог-создатель есть....в каком виде - не знаю, да и никто не знает. Знаю уверенно только одно, что никакая из религий и церквей к богу никакого отношения не имеет.

Иван Иванович

И кто же по вашему мог это сделать????Ведь вселенная необитаема и бесконечна...И создавалась миллиарды лет...под воздействием космических ветров и прочих катаклизмов!!

Иван Иванович

Ладно,уберем ее-фразу эту...

Леонид Малкин

На мой взгляд,кто-то сверхразумный создал не саму солнечную Систему,а существующие Законы Мироздания. А Солнечная система естественно возникла под их воздействием.

Сергей Никонов

Явно не случайно, и мы не здешние. Ни у одного млекопитающего нет таких беспомощных детёнышей. В два года они уже могут жить без родителей, а наши не раньше лет семи???

Pavel Павел

её создал сначала Птолемей, но неправильно. А потом правильно создал Галилей. Но не все это сразу поняли, пока Коперник не сжег Бруно. Тогда все, наконец, уверовали.

Масяня Девушка

Хороший винегрет! ))) Вы повар? )

Pavel Павел

Поваром был Галилей, который знал, что блюдо надо носить вокруг плиты, а не наоборот!

Юрий Беляцкий

Я больше склоняюсь, что возникла без чье-то помощи под действием сил гравитации и излучения аналогичного тому, которое сейчас принято называть "солнечным ветром".

Александр Третьяков

Что считаю я или Вы, или Петя Одуванчиков- эти мнения истину не приближают... Нужны факты "за" и "против"... Рассмотрев их, специалисты сделают соответствующий вывод

Масяня Девушка

Посмотрите на средние орбиты первых четырёх планет нашей СС, немного логики и всё будет понятно!!!

Ал
Альберт

Мой папа говорил: -" Просто так и чирей не сядет!" ... а еще в диалектическом материализме есть закон причинно-следственной связи, "слизанный" к стати у Екклесиаста!

Масяня Девушка

Так, с Вами общаться, как в мифологии, или в диалектике?

Аркадий Южный

А кто разумного создал?! Такой вопрос всегда ведёт в тупик и потому лучше принять законы природы как самообразованных и самосуществующих независимо ни от кого!

Масяня Девушка

А Вы знаете законы природы СС?

Аркадий Южный

Да, они понятны и потому наиболее объективны.

Масяня Девушка

Ну, раз Вы всё знаете... Почему между Землёй и Марсом образовался провал?

Масяня Девушка

Около 2.5 миллиона лет назад там было две планеты! Куда они исчезли?

Аркадий Южный

Вы сейчас исходите из гипотез или ограниченной инфо, что не может служить для серьёзных обсуждений, ибо в таких случаях всегда присутствует фаназия или домысливание.