Масяня Девушка

Как Вы считаете, наша Солнечная система появилась сама, или её кто-то разумный создал? (без религии)

Ответы · страница 6
Виталий Калашников

Здесь настолько все точно отлажено и отрегулировано что само по себе просто не может возникнуть. Я считаю что нашу Солнечную систему создали.

Александр White

Сама зародилась,как и вся вселенная,во вселенной множество планетарных систем схожих с нашей солнечной системой и они до сих пор образуются

Масяня Девушка

Огромное спасибо за информацию. Я-то этого не знала!!!

Александр White

Я же на ваш вопрос ответил)

Лариса Бочкарёва

Возможно и создали, потому что слишком все стройно. А у земли спутник Луна, единственный из спутников, который не вращается вокруг своей оси.

Масяня Девушка

Вращается! Но вращение совпадает с оборотом вокруг планеты!

Лариса Бочкарёва

Что тоже странно

Масяня Девушка

Отнюдь! Если знать, что Луна - это осколок от Земли, в период становления планеты!

Лариса Бочкарёва

Об этом тоже спорят.

Василя Игнатенко (Усманова)

Конечно сама... если бы разумный создал, то давно бы уже человека, который разрушает собственную планету, вытравил как неудачный эксперимент

Масяня Девушка

Так... шесть раз уже вытравлял!!!

Василя Игнатенко (Усманова)

Видно человека создал другой разум... теперь соревнуются. )))

Федор Михайлов

А что понимать под "разумный"? Люди себя гордо именуют разумными, но делами своими заставляют в этом сильно усомниться. Или ЭТО и есть разум?

Масяня Девушка

Занимает? Значит и Вы заметили, что орбиты первых 4-рёх (6) планет, как-то, математически выверены?

Федор Михайлов

Нюанс - математика как наука зародилась из наблюдений за окружающим нас миром и во многом является отражением этого мира в нашем сознании. Т.о. наш мир наполнен математическими закономерностями, "музыкой чисел".

Масяня Девушка

Вы, вообще, поняли о чём я?

Федор Михайлов

Надеюсь, что это мне оказалось по силам. 😃 К Вашему наблюдению можно добавить и орбиту Луны, и движения ряда комет, вращения галактик и т.д. То, что человек пытается измерить, находясь на своей пылинке под названием Земля. Я лишь пытался уточнить, что "математическая выверенность" понятие относительное, принимая во внимание многообразие геометрических систем, применяемых людьми для расчётов и оценок движения разных тел и систем, особенно космических

Масяня Девушка

Просто посмотрите среднее расстояние орбит первых 4-рёх планет! (Меркурий, Венера, Земля, ......Марс)

Анатолий Бадалян

Учитывая то,что вся система состоит из материи,и материя сама по себе просто не могла возникнуть.То ответ тут однозначный.Она была создана.

Анатолий Бадалян

Кем то ОЧЕНЬ ВЕЛИКИМ и НЕ ОБЬЯСНИМЫМ.

Масяня Девушка

Немного витиевато, но принимается!

Крысанов Андрей

лучше считать что сама и на этом успокоиться иначе придется думать - а кто создал того разумного кто создал солнечную систему ... а его кто ...

Светлана Житушкина

У ВАС СЕГОДНЯ ВЫДАЛСЯ НЕВАЖНЫЙ ДЕНЬ. ВАША СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА СОЗДАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО ЛИЧНО ВАМИ,ТАК В ДОБРЫЙ ПУТЬ В РАЗУМНУЮ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ

Ди
Дима

Да вы правы религия это инструмент управлять человеческим стадом!Можно вопросом на вопрос почему только млечный путь,а не вся галактика?

Ди
Дима

да нет не что-то у вас есть то ,что захотят другие,ну ладно скажем по-человечьи харизма не теряйте её

Ди
Дима

вы же шатенка и волосы кучерявые,особенно,когда помоете голову!и веснушки,Весной!Не доверяйте им,и не давайте в долг ровно неделю никопейки

Масяня Девушка

Откуда Вы знаете про волосы?

Ди
Дима

я вас вижу,не в визуальном ,вы хороший человек,но у вас есть печаль

Масяня Девушка

У каждого есть своя печалька ...

Л.
Лесик ...

Разумеется, была создана. Чтобы появиться- нужно сначала- чтобы было из чего... а потом все просчитать. А в космосе порядок и все выверено....

Вадим Кострицкий

В народе говорят да, но наукой не доказано! А если по серьезному, её создали другие галактики! Мы же не из амебы выросли как Дарвин описал!

Татьяна Журавлева

В Библии с Бытие 1,2 гл написано что Бог все создал и людей и животных и все что движется по земле про читайте пожалуйста и вы все поймете ?

Олег Коваленко

Конечно создал не кто. А нам впаривают про теорию большого взрыва. Это всё равно что кучу кирпичей взорвать и сами построятся дома и т д.

Олег Коваленко

Как жаль, что мы так и не знаем правду.

Масяня Девушка

Скажем так - один из реальных вариантов!

Олег Коваленко

Опять вариант? А без вариантов никак?

Масяня Девушка

Вы хотите знать основное без сопутствующего!

Масяня Девушка

Закончится Ваш физиологический путь!!!

Сергей Сивоконь

В видимой Галактике единственная система , где все планеты движутся почти по окружности , всё остальное - по эллипсу ! Вывод однозначен .

Сергей Сивоконь

Кто й то всё это сделал ! Если бы мы летали по эллипсу - то возле солнышка поджаривались бы , а вдали от него превращались бы в айсберги ! Ну кому понравиться такая жизнь ?

Масяня Девушка

Вы так и не ответили на мой вопрос!

Сергей Сивоконь

Я же сказал , что всё это создано искусственно ! И руководило всем Ярило - по-нашему , по итальянски - Солнце . Это единственный и неповторимый создатель - которому поклонялось всё русское .

Масяня Девушка

Не только русское. Солнце - это и "РА". Кто поклонялся "РА"?

Сергей Сивоконь

Посмотрите заключительные кадры фильма "Белые росы" - потом продолжим ! Ага ?

Сергей Верясов

А кто вам сказал что она разумная. Разум- это когда во благо, а нынешнюю действительность, я бы даже с натяжкой усомнился назвать благом.

Сергей Верясов

Разум - это способность совершать обдуманные поступки.

Масяня Девушка

Как это опровергает мои слова?

Сергей Верясов

Разум и интеллект это одно и тоже, ты написал типа масло масляное.

Масяня Девушка

Во первых - написалА! Во вторых - там стоит дефис - это слова синонимы!

Сергей Терпугов

Так ее мужик с седой бородой сотворил из чего то там. А теперь опыты ставит. Выживут не выживут? Выживают, тогда вам еще пакость подкину.

Масяня Девушка

А, может он иначе выглядит?

Сергей Терпугов

Как бы он не выглядел, но если это так, то тварь он порядочная.

Масяня Девушка

Ну почему же! Мы тоже с кроликами опыты проводим....

Сергей Терпугов

И кролики нам за это благодарны? Мы же решили, что они ни чего не соображают. А потом удивляемся - " И почему это лекарства испытанные на кроликах, человеку не помогают?" Потому что кролики и люди - чуть чуть разные виды. А ума у нас оказывается, не больше чем у тех кроликов. Педофилов, извращенцев - садистов, убийц полны тюрьмы, а мы все об кроликов спотыкаемся. Может еще поэтому, тот сверху, и стебается с нас.

Сергей Терпугов

Да уж скорее бы закончилось это - может быть. И стало бы как надо. 🌹

Масяня Девушка

А как надо? (спасибо за розочку)

Сергей Терпугов

Наверное не так как сейчас.

Иоанн Христов

если есть что то Сотворённое - то Есть Тот ,Кто Сотворил Это!!!А всё (кроме зла) Сотворил и Контролирует Господь Бог Иисус Христос!!!Аминь.

Татьяна Деревенская

Такой вопрос задали одному астрофизику, нобелевскому лауреату, он ответил так:" Похоже , что Создатель поработал, слишком всё разумно!"

Люций Фер

что такое разум в масштабах вселенной, может быть солнце разумным и земля, галактика да и сама вселенная, нам муравьям этого не понять.

Алексей Политехник

Само собой дело катится по худшему сценарию. Сложные системы из простых не образовываются случайным порядком. Ответ: Создал Разумный.