Андрей Трофимов

Аборт. Избавление от проблем?

Ответы
Оля Абрамович

Нет. Добавление других проблем. По статистике 40% девушек после аборта не могут родить ребенка. Знаете в 18 лет я тоже сделала аборт, но я была уверена, что у меня будет ребенок но чуть позже. Сейчас у меня прекрасная дочурка (5 лет) и я о том что было не жалею. Но у некоторых людей дано один раз, и будет очень жаль если пропустите это счастье!

Нет ! Воздержание- это решение проблем . Людей возмущают выброшенные новорожденные на помойку . А вот к аборту почему то очень спокойно относятся . А это , такое же убийство ! Люди будьте ответственнее !!!

Андрей Трофимов

Хороший совет! Но это те кто могут воздерживаться, но ведь есть люди которые ни физически, ни эмоционально долго не могут воздерживаться. Как им быть?

Вступать в брак !

Андрей Трофимов

Согласен с вами! Брак — это дар любящего Бога. Брак дает определенные преимущества и может стать источником благословений. К примеру, успешный брак — лучшее основание для семейной жизни. Тогда дети растут в нормальной обстановке, родители их любят, воспитывают и наставляют. В Библии, в Книге Псалмов есть такие слова: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. "(Псалом 126:3)

Джамиля Утягулова

нет.проблемы у вас начнутся.сколько семей хотят иметь детей но,у них не получаються.а у вас будет малыш это какое счастье иметь собственного ребенка.неотказывайтесь от своего малыша.будьте счастливы.

Елена Гайкалова

нет, не избавление. У некоторых женщин наступает депрессия, чувства вины, гормональный сбой в организме, непоправимый вред для женского здоровья

Sa
Samson

"Жизнь - за жизнь". Ранее даже считалось что "убившего человека ... родственники убитого обязаны найти и убить". Иначе это неуважение к убитому.

Рита Ларина

Для кого-то и так.В любом случае,это личное решение и никто не вправе судить подобное.Каждый отвечает за свои необдуманные действия сам.

Рита Ларина

Не думаю,что она утратила ценность.Все зависит от человека и обстоятельств,которыми он окружен.

Андрей Трофимов

Ну вот обстоятельства такие! И человек уже решает судьбу другого, еще даже не рожденного, человека! Решает будет он жить, или умрет.

Рита Ларина

Считаю,что такие вещи осуждать или поощрять-лично не мое дело.Мне легко сказать"Рожай!" и забыть.А у человека может быть много факторов,через которые не просто так переступить.И нет ничего хуже,чем быть нежеланным ребенком и встречать ненависть родителей.

Андрей Трофимов

Знаете, в Библии есть такие слова: "...Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя..."(Исаия 49:15). Так что, может для родителей этот ребенок и нежелателен, а для Бога вполне!

Рита Ларина

Не Бог денюшку дает,так что бред это все.

Елена Ващинец

Это преступление! Убить собственного ребёнка - это страшно, наверное для некоторых это становится вечной проблемой

Андрей Трофимов

Тогда скажите, почему некоторые на это идут? Как вы думаете?

Елена Ващинец

Не от большого ума! Недалёкие во всех смыслах... Сначала думают "минутными желаниями", потом удивляются, что от этого бывают дети... Такие люди живут в плену своих желаний, поэтому думают только о себе. Им, что убить, что растоптать - раз плюнуть. Знаю людей, которые хвастаются тем, что в жизни сделали более 40 абортов. Разве это люди, их даже животными не назовёшь, потому, что даже животные так не поступают. Нет таких причин (за исключением тяжёлых заболеваний матери или ребёнка), по которым женщина вправе убить живого человечка, данного ей Богом.

Татьяна Гашук

Я не одного не сделала хотя все ток считают .Я травилась просто в интаксикаци место не было .я лежала в гинекологии .

Олеся

Лишь физическое избавление,но пройдет время и наступит боль душевная....которую возможно она себе не простит..

Андрей Трофимов

Как вы думаете, какой - нибудь другой выход в такой ситуации есть?

Олеся

Рожать)

Андрей Трофимов

А если есть страх перед этим?

Олеся

На курсы дородовые

Андрей Трофимов

А если есть страх перед людьми, что они скажут?

Олеся

Ничего,там психологи работают

Kelen Sanders

Нет, аборт это убийство. Надо думать головой прежде, чем заниматься половым актом без контрацептивов.

Наталия Науменкова

подтверждение безответственности, но лучше чем оставленный новорожденный на попечение государству

Андрей Трофимов

Почему лучше?

Наталия Науменкова

потому что жизнью сирот,как и стариков в нашем государстве интересуются и занимаются в последнюю очередь. Лучше предохраняться, тогда не надо будет выбирать между абортом и отказом.

Андрей Трофимов

Да, вы правы, лучше предохранятся! Но если уж так случилось... Знаете, в Библии сказано: ": ...Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву..."(Экклезиаст 9:4).Какая бы ни была жизнь сирот, она все же лучше чем смерть без единого шанса на жизнь!

Наталия Науменкова

тоже верно. С этим не поспоришь

Татьяна

Аборт-это узаконенное убийство с нанятым киллером-врачом из-за это преступление ни кто не отвечает.

Андрей Трофимов

Согласен с вами, но как вы думаете, почему так произошло в мире?

Сергей Антипин

наоборот, смена маленькой проблемы на большие- психологические и со здоровьем в дальнейшем

Кларис

Для женщины это всегда непростое решение. 90 процентов все зависит от позиции мужчины.

Вера

для ответа на этот вопрос нужно рассматривать каждый отдельный случай в отдельности

Трубадурочка

если это первая беременность то нельзя делать аборт возможно не будет больше детей

Трубадурочка

я мать двоих детей и мне пришлось делать аборт и не раз пока не нашла другой выход

Андрей Трофимов

И какой это?

Трубадурочка

я поставила спираль у хорошего врача и уже шесть лет я не заморачиваюсь

Виктор Шаламов

Избавление от одной проблемы, чтобы получить в итоге много более серьёзных.

Марина Marina

Наоборот.Нарабатывается негатив,который в будущем должен отработаться.

Вероника Королевская.

Или приобретение еще больших проблем и со здоровьем и в духовном мире.

Елена Родичева

Аборт делают от невежества..Гораздо проще не допускать до этого..

Андрей Трофимов

А как вы думаете это можно недопустить?

Елена Родичева

Весь мир давно пользуется противозачаточными,а наших женщин скребут как в каменном веке..Нет культуры!

Никита Козлов 78Rus

Избавление от одной их проблем, но не гарантия от приобретения новых!

На
Наталья

«Часто мужчина, который является отцом ребенка, бросает женщину. Однако в семье, где и муж, и жена придерживаются библейских норм, муж будет по-настоящему любить свою жену и детей, никогда их не покинет и будет заботиться о них Получается в ответе двое ?

Никита Козлов 78Rus

Довольно сложно сразу ответить на этот вопрос. По "библейским нормам", люди ДОЛЖНЫ плодиться и размножаться! Но не даётся никаких указаний о том, КАК и НА ЧТО этих самых детей растить и содержать! Жизнь же, довольно сложная штука! Библейские "нормы" рассматривают секс только как способ продолжения рода! Сексуальные же отношения, позволяющие партнёрам получать наслаждение, библейские "нормы" вообще не рассматривают! Или рассматривают их только как "блуд"! Защита же от нежелательной беременности, как правило, должна больше волновать саму женщину, т.к. мужчины, значительно реже думают о последствиях секса в силу особенности своей психологии. Большинство же женщин, сами почти не думают о возможных последствиях! Есть немало, именно женских, безопасных методов защиты от "залёта", но их мало кто применяет. В семейной жизни, вроде бы оба ДОЛЖНЫ отвечать за совместные действия, но думать о СЕБЕ женщина должна в первую очередь! И решать, быть ребёнку или не быть, в первую голову, должна именно женщина!!! Т.К. именно ЖЕНЩИНА вынашивает, рожает и растит ребёнка!

На
Наталья

Для обозначения женатого мужчины используются еврейское слово иш и греческое ане́р, которые оба означают «мужчина». Кроме того, применительно к мужу используются такие еврейские слова, как адо́н (озн. «господин»), ба́ал (озн. «владелец; господин») Выходя замуж, женщина оказывается под действием нового для нее закона, «закона... мужа», который дает мужу право устанавливать в семье определенные правила и порядки (Рм 7:2, 3). Он становится ее главой, которому она должна подчиняться (Эф 5:21—24, 33).
Он также ответственен за духовное и материальное благополучие семьи (Эф 6:4; 1Тм 5:8).
Положение главы возлагает на мужа серьезную ответственность.

Никита Козлов 78Rus

Все эти религиозные нормативы мне неинтересны. Без обид!