Андрей Трофимов

Аборт. Избавление от проблем?

Ответы · страница 3
Татьяна Танюшка

Иногда избавление от проблем на всю жизнь.....

Анютик

в принципе да но... лучше до этого не доводить

Золотая Рыбка

Если ребенок-проблема. А вообще просто ужас

Ирина Скрипник

ошибка двух за которую расплачивается один

Наталья Илюшина

наоборот,-прибавление, и не одной проблемы

Андрей Трофимов

Это как?

Наталья Илюшина

ну... как? как? будешь бабой, сделаешь аборт и посмотришь)))))) ...короче,набираешь в поисковике последствия аборта, и там тебе всё в красках описывают вместе с картинками...

На
Наташа..

Грех на всю жизнь..... И не только женщине....

Андрей Трофимов

Почему вы так считаете?

На
Наташа..

Это на уровне убийства..... Сейчас есть много средств, чтобы не допустить нежелательную беременность........

Андрей Трофимов

А если уже поздно недопускать?

На
Наташа..

Рожать надо... и впредь мозги (как сладко не бывает) всё-таки включать...

Люба Любовь

а разве ребенок проблема.ето большой грех

Андрей Трофимов

Есть такое в обществе мнение, что ребенок проблема

Ekaterina K

Убийство и камень на всю оставшуюся жизнь

Ал
Александра

а заранее об этом подумать разве нельзя7

Андрей Трофимов

Можно, и думаю нужно!

Ал
Александра

я вообще против, но если выбирать между этим или выброшенным где-нибудь младенцем, то лучшее первое

Андрей Трофимов

Жизнь, какая бы она не была, всегда лучше чем смерть!

Ал
Александра

бедность - да, болезнь - не всегда, думаете больной человек, зависящий во всем от кого-то и чего-то мечтает жить долго

Андрей Трофимов

Как бы он не страдал, если он в здравом уме, он не захочет умирать, и будет искать любой способ выжить! Он найдет смысл для своей жизни!

Nikola Mahkov

нет..я против,но не ругаю выбор женщины!

На
Наталья

Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу». (Зачитай Исход 21:22, 23.) Представь, что, должно быть, чувствует Бог видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы.

Олег Плахотин

Грех-который до конца дней не отмолить

На
Наталья

«Часто мужчина, который является отцом ребенка, бросает женщину. Однако в семье, где и муж, и жена придерживаются библейских норм, муж будет по-настоящему любить свою жену и детей, никогда их не покинет и будет заботиться о них .

Олег Плахотин

Прежде чем сексом заняться надо думать чем всё может закончится-не в лесу живём-люди живущие в браке тоже об этом думают.от того у нас приютов полно.а думать должны оба-если одному всё равно-с таким даже сексом противно заняться

Ир
Ирина

возможно....(как ни печально это звучит

Андрей Трофимов

Что подвигло, если не секрет?

Ир
Ирина

не знаю что..)с годами поумнела

Андрей Трофимов

А что бы вы сказали тем, кто сейчас стоит при решении этой ситуации?

Ир
Ирина

у каждого своя ситуация...сказала бы чтобы подумали..а смысл..каждый сделает по своему

Андрей Трофимов

Но иногда для окончательного решения не хватает чьей - то поддержки!

Ирина Лозицкая

появления новых и серьёзных проблем,,

Андрей Трофимов

Каких?

Андрей Трофимов

И как их избежать?

Ирина Кох

Лишение жизни беззащитного существа

Андрей Трофимов

Согласен с вами! А как вы думаете, почему люди так поступают?

Ирина Кох

Не здумываются о том что это живой человек.... Вроди удаляют апендецит какой то.... А некоторые понимают но эгоизм сильнее

Вр
Вредина

это страшно, но иногда необходимо

Вр
Вредина

потому что Он в душе, внутри нас

Андрей Трофимов

Интересно! А вы могли бы по - подробнее об этом?

Вр
Вредина

я не люблю говорить на тему духовную, я не читаю библию, не соблюдаю посты. Для меня Бог это не плоть и кровь, я не верю в его пришествие, для меня это незримый помощник к которому можно обратиться когда тяжело или наоборот, когда ты счастлив.

Андрей Трофимов

Похоже на этакого джина, индивидуального пользования...

Вр
Вредина

не хочу ничего доказывать

Татьяна *

это честнее, чем родить и бросить

monya fid

Вообще то,это обычное убийство живого существа.

Татьяна *

убийство- это когда новорожденного в мусорный контейнер выбрасывают

monya fid

Ваше мнение не учитывается.Убийство,это убийство,как его ни назови.И за него надо будет полноценно возместить своей жизнью.

Татьяна *

рожайте хоть целый полк! а потом в отделы соцзащиты бегайте за пособиями. А я буду платить налоги , чтоб ваших детей кормить

monya fid

Будете конечно.Только у меня нет детей.

Татьяна *

вперед! плодитесь и размножайтесь!

Владимир Васильев

Разве беременность это проблема?

На
Наталья

Исследования показывают, что многие матери-подростки выросли в семьях, где родители разведены. «Всю жизнь я мечтала только о том, чтобы жить в настоящей семье»,— можно слышать от многих беременных девушек-подростков. Анита, которая выросла в неполной семье и родила ребенка в 18 лет, вспоминает, что, несмотря на усиленные старания матери обеспечить ее материально, ей все равно не хватало отца и она чувствовала эмоциональный вакуум, одна из проблем

Света

от пожизненной ответственности

Андрей Трофимов

Странно что в этом случае, мнение ребенка ни кем не учитывается! Но согласитесь, так можно оправдать любое убийство!

Света

не считаю аборт - убийством.

Андрей Трофимов

А что это по вашему?

Света

медицинская операция. как аппендицит вырезать

Андрей Трофимов

Аппендицит просто так не вырезают. Да и с момента оплодотворения зародыш, это не часть организма матери, а отдельное существо. Материнский организм изначально воспринимает его как чужеродное тело и не отторгает только благодаря особому защитному механизму. Эта новая жизнь, отделенная от матери защитной оболочкой, самый настоящий человек со своей неповторимой генетической информацией.

Михаил

это могут только дамы обсуждать

Андрей Трофимов

Почему? В этом процессе и мужчина задействован!

Narkis76 Narkis76

Если ребенок не желанный то да

Андрей Трофимов

Но я же живу.

Андрей Трофимов

Не жалуюсь. Умирать не собираюсь, и не спешу.

Андрей Трофимов

Одна девушка в младенчестве пережила соляной аборт, и выжила! Её мать предприняла его на восьмом месяце своей беременности. Как вы думаете, она пожалела об этом?!

Narkis76 Narkis76

Кто знает может быть и тем не менее от не желательной беременности лучше избавится на начальной стадии беременности

Андрей Трофимов

А вы знаете что это такое "соляной аборт"?