Андрей Трофимов

Аборт. Избавление от проблем?

Ответы · страница 5
Людмила !!!

Необдуманность обоих

Андрей Трофимов

И что делать?

Ви
Виkа

скорее начало новых

Андрей Трофимов

Почему?

Ви
Виkа

а вам неизвестны последствия?

Андрей Трофимов

Известны. Но они могут быть разными

Ви
Виkа

могут...и каждый решает для себя,что ему на данный момент важнее

Андрей Трофимов

И что это скорее всего будет?

Ви
Виkа

могу сказать одно...у меня дочь))))

Олеся

Нет. Это разрушение.

Андрей Трофимов

Чего?

Олеся

Разрушение внутренее гармонии и личности и еще чего то..

Андрей Трофимов

Еще чего?!

Олеся

И еще части энергии, которую.

Екатерина А

Преобретение новых

Андрей Трофимов

Каких?

Екатерина А

Со здоровьем,с головой,с совестью

Наташа Краснолуцкая

самый большой грех

Андрей Трофимов

Почему:

Наташа Краснолуцкая

это фактически убийство!я врач-гинеколог и вторая специализация-УЗИ,когда я вижу эмбрион,который только скопление клеточек,которым только предстоит стать органами и тканями,но уже есть пульсация в сердечной области эмбриона-это вызывает трепет!нельзя этой жизни не дать шанса!мы не имеем на это права(если конечно речь не идет о какой-то патологии)

Андрей Трофимов

Я с вами полностью согласен! В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке. Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16). Давид говорил не просто «зародыш», а «МОЙ зародыш», точно указывая, что его жизнь началась с зачатия, задолго до появления на свет. Бог также открыл Давиду, что развитие всех частей тела происходило по «записанному» плану, поэтому он вырос и стал таким человеком, каким он предстает перед нами в Слове Бога.

Kitsune =^_^=

Аборт-это убийство

Андрей Трофимов

Почему вы так считаете?

Kitsune =^_^=

Потому что у зародыша в возрасте 18дней, уже прослушиваются первичные сердечные импульсы. Неужели Вы думаете, что остановка любого сердца-это не убийство?

Андрей Трофимов

Я считаю что это убийство. Но есть те, кто так не считает.

Лилия

Вам это интересно ?

Андрей Трофимов

Нет. Интересует тема

Андрей Трофимов

Нет. Меня это интересует с моральной точки зрения

Екатерина Ермакова

для меня это грех

Андрей Трофимов

Почему?

Екатерина Ермакова

я не представляю как можно убить своё дитя в 12 недель у него уже сердечко бьётся , но у всех на этот счёт своё мнение

Андрей Трофимов

Но есть ведь незыблемые вещи!

Смена Мерности

Создание проблем

Андрей Трофимов

Почему вы так думаете?

Смена Мерности

Любое действие влечёт за собой цепочку других действий, убийство это плохо само по себе, а убийство ребёнка двойное зло, оно отразится потом в внезапно в будущем, если не в твоём, то в самых любимых людях.

Татьяна Нитепина

нет,это глупость.

Андрей Трофимов

Почему?

Юлия Карпакова

Для некоторых да.

Андрей Трофимов

А для вас?

Римма Прилуцкая

это право выбора

Римма Прилуцкая

удовольствие это на двоих. всё честно. а дальше каждый решает за себя. и это тоже честно. а не кому то только права а кому то обязанности

Андрей Трофимов

Не вижу ничего честного! Наверно надо было решать за себя, до того как ложится в постель с кем - то...

Римма Прилуцкая

ну эта тема очень стара и мнения кардинально разнятся. тут даже странно слышать мнения мужчин, ибо их это меньше всего затрагивает.

Андрей Трофимов

Знаете, я как христианин, опираюсь в своих рассуждениях только на одно мнение, на мнение Бога которое он изложил в Священном Писании, Библии! А там есть такие слова "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. "(Псалом 126:3). Да, вы правы, сейчас люди стали больше безответственными, часто мужчина, который является отцом ребенка, бросает женщину. Однако в семье, где и муж, и жена придерживаются библейских норм, муж будет по-настоящему любить свою жену и детей, никогда их не покинет и будет заботиться о них!

Римма Прилуцкая

конечно, если брать идеальные отношения с венчанием, без секса до брака у ОБОИХ партнёров и всеми там составляющими, то почему бы и не размножаться) по сути всегда можно прийти в церковь, там накормят, и детей туда учиться отдать. это мнение всегда имеет место быть

Анюта

это большой грех

Андрей Трофимов

Почему вы так считаете?

Евгения Маркова

Смотря для кого

Андрей Трофимов

Я никого конкретно не сужу, я рассматриваю ситуацию.

Евгения Маркова

А мне кажется, есть обвинитель, но у обвиняемого нет права слова

Андрей Трофимов

И кто обвинитель и обвиняемый?

Евгения Маркова

Вы обвинитель, а женщина, решившаяся на этот шаг обвиняемая

Андрей Трофимов

Ни в чем я её не обвиняю. Это на её совести

Angela Kriwitskaja

грех и убийство

Андрей Трофимов

Почему вы так считаете?

Скука Смертная

Обдуманный шаг

Андрей Трофимов

Наука слишком часто ошибалась чтобы быть последней инстанцией, особенно в вопросах морали, в которых, уж извините, она очень уж не компетентна! Когда то, фашизм, с помощью той же науки, пытался доказать что есть полноценные, и неполноценные расы! Так что у Науки, руки в крови не меньше чем у религии!

Скука Смертная

ЖЕНЩИНА и только имеет право решать - будет она рожать или нетИМХО и фиг и с наукой и с религией

Андрей Трофимов

Я понял ваше мнение, но я с ним не согласен!

Скука Смертная

Наверное, потому что вы мужчина))))) Удачи

Андрей Трофимов

Чтобы вы не говорили, а самооплодотворятся вы женщины еще не научились! А значит решение об аборте решатся вами в одиночку не имеет право быть!

Alla Lala

своего рода да

Alla Lala

вообще-то незапланированный ребёнок может быть.

Андрей Трофимов

И то что он "незапланированный" был своими родителями, лишает его на какое - либо право рождения на свет?

Alla Lala

у него нет никаких прав..ибо его нет ))))

Андрей Трофимов

Как нет? Он есть уже с момента зачатия! На пятой недели жизни, у плода начинается формироваться нервная система, в том числе и мозг! У него уже стучит сердце 80 раз в минуту!

Alla Lala

нет у него ничего..даже плаценты до 6 недель нет!!! а уж прав и быть не может. иначе и у сперматозоидов У ВСЕХ есть права!!

Лена Сизикова

преступление!

Андрей Трофимов

Не человека дает жизнь, и не ему решать когда её прекращать! Таким правом обладает только Создатель! А если ваша дочь попросит сделать ей эвтаназию, вы это сделаете?

Лена Сизикова

да я много думала за 18 лет жизни своей дочери я на это пойду я слишком её люблю

Андрей Трофимов

А как вы думаете, неужели Бог меньше нас любит? Думаете Ему приятно что люди так беспечно распоряжаются Его даром Жизни?

Лена Сизикова

зачем же такое испытание невинным младенцам?

Андрей Трофимов

Вы считаете что Бог виновен в страданиях людей?

Инна

Ну..не всегда..

Се
Серж

ну я жж рассказываю тут - все готовы слушать 😄 почему всем охота илюзий и обмана -

Се
Серж

все хотят уюта и близости - и готовы идти на обман

Инна

Да, но..кто-то решает первым, что ему этого не надо

Се
Серж

f а тут уже -кто 1 согласиться

Се
Серж

нуу - тут уэ другой вопрос

Грех страшный

Андрей Трофимов

почему вы так считаете?

да потому что вы убиваете живого человека