Елена Вижевская

Почему мат стал нормой жизни для многих?

−7
Ответы · страница 5
Ан
Анастасия

Потому что люди стали злые и тупые.

Алексей

Потому что это тоже форма общения.

Алексей

Вот и вы почитайте.

Елена Вижевская

Я прочитала в отличие от Вас.

Алексей

Зачем тогда спрашиваете?

Елена Вижевская

Алексей
Что такое общество?

Алексей

Я не знаю.

Александр Жданов

видимо так проще. Думать не надо...

Волчара

так на войне живем. мат это оружие

Qqqq Qqqqq

культурка вниз, матерность вверх

Qqqq Qqqqq

наверное фильмов насмотрелись про дикий Запад

Елена Вижевская

Возможно. Не смотрю иностранное кино.

Qqqq Qqqqq

да времени нет если честно

Жн
Жнец

Потому что-то по-другому не умеют

Елена Вижевская

Что мешает?

Жн
Жнец

Воспоминания

Го
Города

Грешники потому что и воспитания

Я? Кто?!

Потому что отупели окончательно

Jane Папина

Может у них жизнь такая. Матовая.

Ал
Алексей

нет нет и нет мат разрушает душу

Александр Мальцев

Деградация данного сообщества.

Елена Вижевская

То есть до деградации матерящееся сообщество было нормальным?

Александр Мальцев

Я имею в виду какую-то кампанию. Я мат слышу не часто.

Елена Вижевская

Слава богу

Светоk

От нехватки словарного запаса))

Елена Вижевская

А также воспитания и культуры.

Светоk

И это,конечно,в первую очередь😉

Та
Татьяна

это так печально. и не комильфо

Елена Вижевская

Ирония. Прохожу мимо. Жаль, что Вы никак не отреагировали на мой ответ по поводу того, что соответствует французскому варианту "ищите женщину" в русской версии.

Та
Татьяна

никакой иронии. в ютубе полно роликов, где трёхлетние детишки матом отвечают родителям. это отвратительно. я бы не хотела услышать это от своих. ответ ваш нашла, он мне показался не совсем о том. вот и я вас не поняла. бывает.

Елена Вижевская

Слава богу, что я ошиблась, посчитав Ваш ответ иронией.

Татьяна Салова

Некоторые без него не понимают

Ва
Варвара

Так проще выразить свои мысли.

Елена Вижевская

Законом это преследуется.

Вл
Владимир

Вот это действительно вопрос

Вл
Владимир

Ну, вот переходите на оскорбления. Просто ответьте не лозунгами, что должно сделать государство, что бы родители воспитывали своих детей?

Елена Вижевская

Родителей и общество в его развитии должно направлять государство. Так было всегда.

Вл
Владимир

Государство говорит: "Ругайтесь матом! Пейте алкоголь! курите! употребляйте наркотики?"

Елена Вижевская

Придурок!

Вл
Владимир

Здрасьте-приехали .... А говорите воспитанная культурная семья 😂😂😂 Но на вопрос Вы так и не ответили. А лозунги "за всё хорошее против всего плохого" все кричать умет)

Виктор Царионов

А у нас запретили штраф сразу

Елена Вижевская

Вы как-то определитесь.

Виктор Царионов

в каком смысле

Елена Вижевская

То штраф запретили, то разрешили.

Виктор Царионов

за мат у нас штрафы плюнул штраф сморкнул штраф на кого нибудь заматерился посадили 7 суток

Елена Вижевская

Это где так лихо штрафуют? У нас из Вашего списка нет ни одного оштрафованного. Но не потому что наш город является городом высокой культуры. Видимо, некому штрафовать.😁

Агний

потому что жизнь ускоряется.

Агний

спасибо.

Елена Вижевская

Палитру чувств можно выразить нормативным языком. Он у нас богатый.

Агний

я ведь не зря сказал об ускоряющемся времени. Вы уже об этом забыли?! Можно конечно включить в себе И. А. Бунина, или Н. С Гумилёва, и три часа красиво, велеречиво рассказывать о палитре чувств (не важно со знаком + или -) . Но есть неотложные дела.

Елена Вижевская

Занимайтесь ими.

Агний

спасибо.

Влад Паладин

Потому что его запрещают...😂

Александр Козлов

мат строить и жить помогает.

Елена Вижевская

Мы и без него живём и строим..